30 декабря 2013, 18:58

Заявка на вступление в Формацию

На сатсанге в Киеве Дракон указал на реальность как на «не я» или «большое я». После возвращения домой стали разрушаться иллюзии типа «как должно быть», «на самом деле», «во всем есть смысл» и соответственно стала отваливаться тема поиска в знании. Также после практики с коробками была обнаружена, как тогда казалось, не мысль, в виде неизменной за всю жизнь, огромной недвижимой глыбы в сознании. Но субъект явно не был обнаружен, просто я нашел нечто неподвижное в сознании с чем были давние, не осознаваемые ранее, отношения.

Потом ребята выложили на сайте запись с питерского сатсанга. И на прослушивании третьего дня вдруг прочувствовалась пустотность, а затем стало понятно что «мысль» и «не мысль» это сыновья наполненности возникающие одномоментно. По совершенно необъяснимой причине полились слезы и я начал рыдать навзрыд, громко при этом смеясь. Радость, блаженство, горе, смех, аж пришлось присесть у стенки ))) Но это переживание ничего не изменило, я быстренько эти переживания притырил.

А через день, после ужина, довольный как кот, я присел на диван с кружкой чая, поставил ее на стол и посмотрел на нее, спрашивая, что есть то что смотрит? Неожиданно появилось осознание кружки и дырки на фоне которой она есть. Я увидело дырку я. Вот что считалось собой, всегда подразумевалось под каждым актом восприятия, думания. А там — нихрена и четкое такое, хоп с каждым объектом, мыслью, переживанием, куда ни глянь. В общем, сына всегда минимум два ) как ни крути.

Огромное спасибо Мастер, вашей милостью произошло что произошло. И благодаря вам, опять же, есть понимание что я пересел куда-то дальше, видимо на осознанность. Омрачение все еще здесь.

Уважаемые Мастера, прошу принять меня в
Читать дальше →