26 марта 2014, 21:45

НЕМНОГО ОБ ОЧЕВИДНОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН


— Вы всё знаете, умеете и можете. Однако, для воплощения этого не исключено, что может понадобиться некоторое количество того, что мы называем временем. Таким образом, обретение личного бессмертия на современном этапе развития общества, становится определяющим условием выживания, как каждого конкретного человека, так и цивилизации в целом.
— О тех, кому везёт, говорят, что у них, как у кошек, девять жизней. На вопрос: « Много это или мало?» есть ответ: — «Дело выбора!»
— В чём тут фокус? — Попробуем разобраться.
— Понятно, что для большинства это более чем, тут бы одну — до пенсии дотянуть. Для других же это ужасно мало — ведь время поджимает, не ждёт и очень часто — бьёт ключом!
Таким образом, как бы сам собой возникает вопрос:

— ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЖИЗНЕЙ?

Подсказка: — если есть вопрос, то есть и ответ. В данном случае это однозначное — «ДА»
А ВЫ БЫ, ЧТО ОТВЕТИЛИ?
26 марта 2014, 21:36

НЕ ИСКУШАЙ МАЛЫХ СИХ



ПРОСВЕТЛЕНИЕ,* ЕЩЁ РАЗ О ВЕЧНОМ

Учитель – это тот, кто говорит тебе: « Ты есть то, что ты есть».
А ещё – это погонщик мулов или будильник. Кому как больше…
Известный знаток и испытатель
ЖЛОБЧЕН БУРЧЕЕВ


Если научиться слушать видеть и понимать, одним словом читать знаки на скрижалях своей жизни, то не растративший себя непонятно на что, обретает Учителя внутри и снаружи, рядом и вокруг, близко и далеко, видимого и невидимого, сказанного и несказанного. Это ли не то, о чём мечтается и, более того, так необходимо во времена перемен?

Когда Бандзан шел по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.
«Дай мне самый лучший кусок мяса,» – сказал покупатель.
«Все, что есть у меня в лавке – лучшее, ответил мясник. – Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.»
При этих словах Бандзан обрел просветление.

Для моего знакомого таким ключом стал текст, который случайно попал ему
на глаза.

«То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной»

* * *

____________________________

* Просветление – это когда хочется и можется, когда тихо и радостно, тепло и уютно, чисто и светло. Когда благодать и день отдохновения души. У каждого по-своему, но суть в одном — это встреча с самим собой. Тогда и только тогда ты становишься хозяином своей судьбы.

всё
ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТВОЕГО
Читать дальше →
25 марта 2014, 15:05

КРИЗИС - ЭТО ПРОСТО


— Что начинается с вопроса? — ВСЁ!

Если звёзды зажигаются это кому-то нужно, то же можно сказать и о происходящем. Хозяева денег, хотят скупить всё, что только можно, а тем более то, что нельзя по цене ниже плинтуса. Вопрос первый. — Как они собираются это делать? Без специального образования совершенно непонятно по причине того, что реальная стоимость usd равна стоимости бумаги, на которой он напечатан, виртуальные же деньги вообще ничего не стоят. — Вопрос второй. Непонятно и то зачем им это нужно, поскольку половина населения планеты в процессе этого мероприятия, судя по всему, перемрёт окончательно. А тем, кто не захочет это делать, активно помогут. Так, что Президент со своей книгой просто отдыхает*. Тут-то наступает время следующего вопроса.
— Вы готовы принять участие в этом проекте?
— Если, да то, в каком качестве?!
_____________________

* Симптомы могут быть разные, например тихие детские голоса: «Дедушка, зачем ты продал будущее, в котором мы должны были жить?»

КАК ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН?

На одном из тихоокеанских островов отдыхали наши соотечественники. Тут, как гром среди ясного неба – штормовое предупреждение, приближается цунами. Кто куда, кто под лавку, кто на пальму, кто в открытое море. Последний день Помпеи — одним словом. А, эти ребята поднялись на крышу строения и крепко обхватили друг-друга, ведь не даром же родом из детства. По прошествии времени, прибывшие на остров спасатели обнаружили — выжили только те, кто, не поддавшись панике, создали единство противостоящее разгулу стихии.
— Как ты думаешь, почему у них получилось
Читать дальше →
24 марта 2014, 16:46

ЛЁД И ПЛАМЯ


О ПУТИ И БЛАГОДАТИ
Когда приходит сила, мир становится другим.


— Все сказки о болячках и прочих расстройствах любимого организма в виде гриппа, в конечном счете, сводятся к состоянию иммунной системы, которая в свою очередь определяется наличием личной силы, топологией и системой мировосприятия. В синергии это представляется, как намерение, мировоззрение и мироощущение, и в своей целостности является Творцом — на уровне мироздания, Логосом — в каждой конкретной вселенной и правом быть собой — для Человека.

— Искусство нахождения главного звена или фокуса ситуации, позволяющего решить, какую бы то ни было задачу, назову Мудростью.

— Таким образом, все сводится к личной силе. Будет она, будет и иммунная система, а, следовательно, и самочувствие, и настроение, и адекватная реакция на происходящее.

Теперь, по сути.
— Делание сродни потребительству: – чтобы ни происходило, результат известен заранее. Это бездна, бесконечно требующая и в традиции называется – Инь, Минус, Лёд.

— Неделание – это чистое творчество и как таковое является бесконечным источником силы подобной бушующему Океану яростного пламени. Это то, что дает, наполняет и испепеляет. Имена в разных традициях могут быть разные, но суть одна – Ян, Плюс, Пламя.

— Таким образом, в эпоху перемен может выжить только Воин, поскольку не ищет одобрения в глазах мира, но безупречности за пределами очевидного, на пути к своей Мечте.

ДЕЛАЙ, ЧТО ДУША ХОЧЕТ И СЕРДЦЕ ВЕЛИТ
ДЕЛАЙ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ПУСТЬ БУДЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ!


__________________
P.S. Чтобы ты ни сделал, ни сказал, ни написал всегда найдутся, те, кому понравится и те, кому не понравится. Поэтому будь всегда безупречен, никогда не изменяй мечте, пой свою песню – ту, самую, которую не можешь не
Читать дальше →
24 марта 2014, 16:40

КАК УЧИТЬСЯ У ДЕРЕВА РАСТИ?


КАК УЧИТЬСЯ У ВЕТРА?
КАК УЧИТЬСЯ?
А, что такое как?

— Неповторимость «Наполеона» не столько в очевидности коржей и в очаровании находящегося между,
сколько в том, что они создают вместе.
— Он — маргинал, она — маргиналия, а как звучит происходящее между?
— Если всё начинается с вопроса, то с чего начинается он сам?

Начнём с начала.

Как устроено всё? Немного подумав, можно дать не только верный, но и правильный ответ. Есть то, что внутри. Есть то, что снаружи и то, что их разделяет. Одним словом — есть то, что есть. Если же по сути, то — разделяющее не только соединяет, но и указывая, – информирует, а предупреждая, – способствует. Служит предпосылкой выбора, придаёт прелесть изменениям, помогая осознать происходящее и сделать выбор, тем самым содействует процессу обучению, в котором и заключен смысл жизни.

«Всё в лунном серебре,
Как хорошо умереть
И вновь родиться — Сосною на горе»

________________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Мысли вслух:

— Мир – Тайна. И вся наша жизнь стремление познать её. И в этом смысл жизни, а постижение и позна-ние лишь следствие движения. Знание – это спекшийся корж, это жар-птица, ставшая курицей в умелых руках.
— «Быть или иметь?» – вопрос скорее дидактический, чем риторический, поскольку на тот свет из того, что цениться в этом, ничего с собой не возьмёшь. А, какую кашу сваришь такую и есть будешь, не только при жизни.
— Игра по имени жизнь это когда интересно и вкусно, весело и радостно, а ещё это восторг и предвку-шение. Это когда за далью даль за пределами очевидного.
— Новые пути, новые горизонты, главное не в том, чтобы не уставать, но чтобы был источник радости, силы и вдохновения. И веры.
— Человек не верит, он обязан верить. Потому, что кроме веры, по большому счёту, у него ничего нет!

ЧТОБЫ ИМЕТЬ СИЛУ, С НЕЙ НАДО
Читать дальше →
24 марта 2014, 16:27

Слишком часто вам нельзя, а кому можно?


ДЕНЬ КАК ШАНС или ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ

— Кто, как и с кем просыпается, тот то и есть.
— Тот, кто просыпается не тот, кто засыпает, но и не другой.
— Вселенная, судя по всему, построена по голографическому принципу – всё во всём и этим же погоняет.
Известный психосоматический астрофизик и семиотический лингвист Жлобчен Бурчеев

В жизни человека важнейшими событиями являются – рождение, свадьба и смерть. Для Воина — это врата через, которые он приходит, даёт жизнь и уходит. Если, используя подобную метафизику, предположить, что день – жизнь, то важнейшими его точками будут пробуждение, полдень и засыпание. Чем важна и в чём особенность точки пробуждения? Её особенностью является то, что из неё видна прошедшая ночь, день предстоящий, а если приглядеться, то и тот, кто всё это видит. Широкий простор, однако.
— Для чего?
— Вот в этом-то и весь вопрос!

* * *

У каждого своя мелодия, а тем более в телефоне. Звук будильника это то, что нас призывает из мира снов в мир повседневности, дел и свершений и каким он будет, так и день сложиться, а из дней и вся жизнь, пожалуй!

— У вас, какой звук в мобилке установлен?
— Как и зачем вы просыпаетесь?
— А просыпаетесь ли?

Встал — лёг, встал — лёг – с Новым Годом, товарищи!

_________________________________
P.S. Девять дней одного года… И в каждом свой цвет, вкус и запах. Что до мечты, смысла и цели, то они, пожалуй, не тождественны, но близки и, собравшись вместе в одно, определяют все и всё
Читать дальше →
24 марта 2014, 16:08

Прелюбопытнейшая игра: - "ЛЮБОЙ ВОПРОС - ЛЮБОЙ ОТВЕТ"!


На двойные или тройные вопросы отвечать по порядку или наоборот, кому как больше сподручней. Вопросы и ответы оценивают все.

— Нет худа без добра, что хорошего в происходящем?
— Что даёт, то и забирает. Как это понимать? Что такое понимать?
— Что такое хорошо, А что такое плохо?
Что такое хорошо И что такое плохо? Есть ли разница между этих двух форм вопроса?
И если таки да, то в чём она?

КТО ОТВЕТИТ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАДАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ. И ТАК ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ!!!
КТО ГОТОВ?
— ….