27 февраля 2015, 10:46

Приятие

Прими в себе все проявления, мысли, ощущения. Не останавливайся на каком-то самоопределении. Оно сужает, ограничивает. Поступки и действия тоже будут ограниченными.
Ты не хороший и не плохой, просто проявления каждый момент разные, реакции разные.
Когда есть злость не отрицай в себе злость, когда есть зависть не отрицай зависть, когда есть ревность, не отрицай ревность. Если хочешь кому-то зла, не отрицай в себе и это проявление.
Понаблюдай сколько в этом энергии. Можно ли назвать её хорошей или плохой красивой или страшной или она просто такая какая есть в данный момент.
Наблюдай не отрицая и тогда она сможет трансформироваться.
Но трансформация тебе уже не потребуется.
А то что ты принять не сможешь, примет жизнь.
27 февраля 2015, 10:08

Импульс

Есть импульс-хочется делиться.
Это так смешно — как желание показать рыбам воду.
Всё в этом, всё это… Ни одно переживание, ни одна мысль не отделена от покоя, им пронизано все.
Растворяется страх, тают желания, трансформируется привязанность. Ощущения сменяют друг друга, мысли плавают.
Иногда возникают сильные эмоции и желания-проблем с ними нет. Просто пришли волны побольше. Значит покатаемся ))
Иногда возникает раздражение, злость и в этом столько энергии и нет желания от этого избавиться.
Пропадает желание вообще что-то делать по поводу происходящего. Это за пределами идеала.
Я наблюдается как набор качеств, привычек и с этим порядок.
Я происходит, я происхожу.
Это мне всегда что-то требуется.
Это мне хочется просветления.
Это мне хочется избавится от мыслей и идей.
И я это главная идея, которая не сможет избавится от себя никакими усилиями.
А кому вообще это надо?
12 января 2015, 12:36

Выбора нет.

Жизнь это дар, это глубокий покой который всегда здесь. Не важно, видишь ты это или нет. Ведь это не о том чтобы не переживать определенных ощущений, а о том чтобы позволить всем ощущениям быть. Хотя и это нам не под силу, но выбора нет.
10 января 2014, 09:24

Любовь.

Я с ранних лет понимал что что-то в этом мире не так. Слишком много недовольных и неудовлетворенных людей. Я хотел что-то поменять и сделать людей счастливей. Пока не случилось понимание, что счастливей я хотел сделать себя…
Был долгий путь к осознанию, что пути не было и нет. Как и нет никого отдельного и обособленного от жизни ( Только ощущение отдельности, ощущения себя )
Это жизнь которая проживает себя в каждом моменте и в каждой мысли, в каждом ощущении и в каждом прикосновении.

Это любовь, которая не знает любви… и этим хочется делиться… Хотя и нет никого кто был бы отделен от этого. Все на своих местах, как сама мысль об этом…
26 декабря 2013, 10:03

Копилка

С детства принято уважать возраст как признак знания и опыта…
Если за них не хвататься то знание и опыт по новому раскрываются в каждом моменте. Но об этом умалчивают и по наследству передают копилку, в которую с детства начинают складывать знания…
Я повсюду ношу ее с собой, готовый спорить и быть по рукам любого, кто попробует прикоснуться к ней.
Иногда я потряхиваю копилку, представляя сколько всего ценного, интересного и родного находится внутри…
Со временем она становится тяжелее, создавая все больше неудобств и дискомфорта… Шаг замедляется, бегать и прыгать с ней уже давно не получалось. Я стал заложником своего сокровища.
Став совсем неуклюжими, однажды я спотыкаюсь, и роняю копилку…
Поднявшись, подбегаю к ней, сразу даже не замечая с кокой лёгкостью это сделал.
Я поднимаю копилку и обнаруживаю большую трещину. Куча мыслей проносится в голове, воспоминания — как торжественно мне ее вручали, мои обещания бережно хранить и напутствия — передать ее уже своим детям.
Через мгновение копилка рассыпается. Внутри сухие листья, которые я собирал в детстве представляя деньгами и расплачиваясь ими во дворе с такими-же малышами.
Сильный ветер быстро сдувает листья с рук, и они разлетаются в разные стороны… Больше в копилке ничего нет, как и нет самой копилки…
Осталось только бумажка, которая почему-то была внутри, с надписью: РАЗБИТЬ.
Через секунду сдуло и
Читать дальше →
11 ноября 2013, 14:19

Жизнь или борьба за жизнь.

Жизнь — это мгновение. Она выражает себя в каждом вдохе, взгляде, в каждой мысли. Жизнь это печаль и радость, смех и слезы. Идти некуда, всё уже здесь.
Страдания же происходят из-за иллюзии, что сейчас могло быть лучше чем есть, или того что сейчас происходит, могло бы не быть. И только мысль, только желание чего-то другого, уводит нас от переживания и приятия того что есть. В какой-то момент нас начинает раздражать буквально всё. Никакие приобретения, и достижения не приносят удовлетворения. А если и приносят, то кратковременные. Жизнь становится напряженной, превращаясь в борьбу с собой, с обстоятельствами и происходящим. И эта надежда, что все будет хорошо., которая вносит еще больше напряжения и заставляет нас биться об стену и идти по головам, к лучшей жизни.
«Все что не делается, все к лучшему» — видимо это так. Ведь этот опыт заставляет, остановиться, сделать разворот на 180 градусов и впервые задать вопрос, что есть я? И со всей искренностью посмотреть кто и почему страдает.
5 ноября 2013, 13:55

Расстояния

Ощущение я есть это феномен, оно осознается.
Отдельное от ощущений я найти не представляется возможным.
Вместе с феноменами, есть мысль, переживание не феноменальности-что тоже является феноменом. Чтобы указать на феномен, необходимо что-то более реальное чем феномен. И это что-то более реальное и воспринимается как я и это феномен, он не является более или менее реальным чем другие феномены…
И вот сижу я, печатаю этот текст и понимаю что не являюсь ни ноутбуком, ни экраном, ни кнопками, ни людьми которые находятся рядом, ни стаканом стоящим на столе ни ощущениями, ни мыслями. Хотя расстояния между этим нет.