26 ноября 2011, 22:22

Радио Нго-Ма: Нет ни пути, ни указателей на ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!:))) Они не нужны!:)

Вы говорите…
«Если не можешь дать нам Это – тогда укажи Путь!..»
Я бы с радостью это сделал!..
Если бы нашел в этом мире то, что на Это не указывает…
Но есть только Бытие – а вот пути к Нему не было и нет!..
26 ноября 2011, 18:13

Сознание — единственный «капитал».

Махарадж часто заявляет, что сознание — это единственный «капитал», с которым рождается живое существо. Это, как говорит он, очевидное положение дел. Однако реальная ситуация такова, что то, что рождается, — это сознание, нуждающееся в организме, в котором оно могло бы проявиться, и этим организмом является физическое тело.
Читать дальше →
26 ноября 2011, 17:57

Введение в Веданту - Свами Даянанда Сарасвати .(18)

Восприятие бесполезно для познания себя самого

Я являюсь субъектом. Я являюсь тем, кто знает. Есть ли у меня достоверные методы для познания себя самого? Восприятие и выводы из него не относятся к субъекту. Восприятие и выводы, на нем базирующиеся, бесполезны для знания субъекта — они работают только для того, что могут объектифицировать органы чувств.
Читать дальше →
26 ноября 2011, 13:27

Романа Мохарши "Сорок стихов о Реальности", стих 25



«Привязывая себя к форме (т. е. к телу),
этот бесформен­ный призрак – эго
(или индивидуальное, ложное „Я“, то есть „я“)
– обретает существование. Привязывая себя к форме, он питается восприятиями и
растёт. Оставляя одну форму, он прикрепляется
к другой. Но когда его ищут, он обраща­ется в бегство. Познайте это»

Романа Мохарши «Сорок стихов о Реальности», стих 25.
26 ноября 2011, 12:30

ВЫМЫШЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

-Поскорее бы проснуться.
-По-прежнему думаешь, что всё вокруг сон?!
-Конечно, несуществующий мир моих грёз.
-Всё вымысел и я в том числе?!
-Да, как ни грустно.Даже ты-всего лишь плод воображения.Безумный сон, впрочем как всегда!
-Да-да… Тому, кто в своём уме, я снился бы вряд ли…
-Хм, стоим друг друга.Мне будет тебя не хватать.
26 ноября 2011, 10:32

информация к размышлению.

Полностью подготовленному, зрелому, духовному практику Махарши мог Взглядом дать иОсвобождение. Так случилось в начале сороковых годов с X.В.Л.Пунджа (Н.W.L.Poonja), ныне известным среди искателей Истины как Пападжи (Papaji).
26 ноября 2011, 03:18

Исповедь

Мистер nobody задал недавно хороший вопрос, за что ему пиченька-ответ. Он там есть.

Того, кто был унижен и подавлен, особенно если у него хорошая, годная память, легко обмануть развлекая, легко обмануть давая анастезию, легко обмануть унижая и порой легко обмануть внешним блеском и суемудрием. Такой индивид нуждается в эмоциональной анастезии и отвлечении ума: привязанность к анастезии зацикливает страдание, а отвлечение ума влечёт каламбур за собой его ошибки, из которых потом и вся хренотуха есть. Пример ошибки ума — мы часто не до конца понимаем то, что говорим. Не один я грешен, и это радует — я вижу Ваши ошибки, что позволяет мне обращать меньше внимания на собственные (лечи меня, уютненький!)… — стоподняк ноги лучших критиков растут из склонности к этому грешку! Да, вы нужны мне, ребята, но и я вам нужен! — ведь критик это часто самый тонкий ценитель, особенно если он циничен, потому что цинизм это как бэ один из слоёв когнитивной ракушки, в которой сияет светом тончайшего чувства прекрасного Жемчужина различения добра и зла. Это Сокровище росло в нас тысячи и тысячи лет вечной жизни здесь и сейчас. Ракушка нужна для защиты жемчужины от засранного бесами бездонного болота этого мира, в котором вечно тонут города и гады; нечестивой выгребной ямы, некогда бывшей чистым горным озером. А ещё раковина издаёт звук Ом — первый слог мантры сострадания, дающий защиту от х-ты, и это излучение беспредельного холодного презрения — одного из стимулов борца с пустомельницами информационным суицидом. Следующий слог — Мани, это символ всей лжи, прелести и провокации. Падме это жемчужина (вообще-то лотос, но это же всё об Одном...), а Хум это То, что Брахман (см. ZOG) на всё это положил.
Так вот, dear nobody, представьте, что эта ракушка и моя вам пиченька — одно. Понять это можно только съев её (если только вы не адвайта-диете), взглянув чистым жемчужным взором, потому что глаза вашей внутренней сансары будут ослеплены излучением высокого презрения от моей раковины.
ЗЫ: ну и на вопрос почему я здесь отвечаю: Blendamed — лучше для защиты нет.
25 ноября 2011, 23:53

ЧТО ЕСТЬ НАЧАЛО

Что-бы послужить чему то началом, нужно создать форму пространства для него. Но что-бы это пространство было — надо иметь место, а вот место было всегда, это пустота. Для того что-бы начало существовать пространство, нужно появится сознанию, а так как была пустота то появиться из этой пустоты могла только энергия этой пустоты, которая и стала сознанием, началом всего, и которой даётся объяснение всему последствию животворения жизни. Энергия же после рождения, как составляющая начало жизни имеет свойство накопления, потому как есть течение жизни -стремление к познанию и осознанию всего. Рост энергии не прекращался и потому, как она находилась в пустоте, и ничего ей при этом не препятствовало, она рождалась только в любви ко всему, не имея противодействия иного, пока не заполнила всю пустоту. Пока не стала там полнотой силы, ибо начала набирать массу закончив свой рост в пространстве, создав собой мощную энергию жизни, которая стала вырываться наружу своей массой, чтобы остаться в самой себе. Масса же выбрасывалась в бессознательной форме и поэтому была безжизненна и темна. Образовалось темное пространство с безжизненной массой. Что стало в последствии объектом построении материи для жизни, когда сознание достигло познание всего, как в себе — так и того, что было вокруг неё, от её построения сознания жизни. Поэтому Бог есть энергия жизни, невидимая но ощущаемая плотью, как составляющая её массы, и поэтому может жить ей — в той или иной массе энергии, которая даётся той или иной массе плоти, нужной для развития её жизни, чем больше масса развивается и совершенствуется, тем больше получает энергии для совершенства. А значит своим совершенством стремится к накоплению – того что было в начале, стремится к своему началу, но через массу плоти, совершенствуя её к своей жизни. То есть то, что в начале было выброшено для совершенства себя, возвращается для полноты того, что было в начале. Это закон жизни Бога. Всё совершенствуется в своём времени жизни, отбираясь и возвращаясь назад, для совершенства уже совершенного. И так мы видим начало, как начал строится мир жизни, который от Бога и который есть энергия любви жизни.