26 марта 2018, 09:50

Дипломат

Это магазин. Магазин мужской одежды, который расположен в ларьке на городском рынке. Он зажат между двумя другими ларьками с вывесками «Хычины» и «Гиро». Предполагается, что вы набегавшись по рынку и купив тёрку для моркови, липовый мёд, грудинку и яблоки решили подкрепиться, время то обеденное, а тут хычин дымится. Вы, обжигая нёбо, его проглатывате и видите вывеску «Дипломат» и думаете, что не плохо было бы подобрать себе троечку на выход в свет. Заходите в магаз и жирными руками тянетесь к лацканам пиджака, чтобы пощупать ткань…
Конечно. Владельцы магазина то — просветленные.
26 марта 2018, 09:22

Бессилие...

Ты снова бессилен …
Что либо изменить в своей жизни
Ничто не меняется уже много лет
Бог не слышит Тебя…
Ты никак не можешь найти подходящую для себя работу
Где хочешь, Тебя не берут…
Где берут, Ты не хочешь…
Так и продолжаешь сидеть на шее у матери пенсионерки
Или у своей женщины в качестве альфонса
Либо просто продолжаешь использовать добрых людей
Заполняя своё свободное время интернет развлекухой,
Психологией и Адвайтой…
26 марта 2018, 02:55

Страдания

Сколько сил порой тратится на то чтобы помочь вымышленному персонажу в его вымышленной жизни-реальности. Чтобы облегчить его страдания, конфликт, убрать, уничтожить дискомфортные обстоятельства и оставить только приятные или найти и создать их. Но правда вся в том, что тому кто в игре никак не выйти из неё, даже если там происходит страдание. Это означает только то, что тот кто в ней обречен страдать.
Помочь увидеть это может только прощения. я так считаю. И прощение, которое перепоручено или доверяется духу. А не исодит от лица персонажа. И тот кто страдает, кажется что это ты. Можно конечно пытаться не быть им. Но не быть им нет возможности. Хотя прощение и показывает что ты и не являешься. ТЫ можешь просто простить себя не переставая быть этим и оставаясь страдающим в этой игре.
По крайней мере сейчас так и видиться: нет возможности не быть им, но и видна его своего рода нереальность и все потуги, связанные с неприятием и попыткой что то изменить в игре.
Спасибо
24 марта 2018, 16:32

Легко ли быть Богом. А ты попробуй.

Легко ли быть Богом? А Ты попробуй. Сначала полюби. Легко любить добрых, щедрых душой, умных, красивых, интересных и талантливых. Хотя бы близких по духу. А Ты полюби тех, кто плюёт в душу, кто плодит низость и бьёт в спину, полюби тех кто предаёт и лжёт.

Полюби, зная, что ничего не изменится, и эти люди не станут лучше благодаря твоей любви. Они сожгут, распнут, даже не добьют до конца, бросив мучиться. А Ты прости. Всё прости и продолжай любить. Искренне, не щадя себя, глубоко, как любят идеал, как матери любят сыновей, как женщина любит мужчину, как скрипач любит свою скрипку, как способен любить только Бог. Когда этого станет мало — распахни грудь. Пусть твоя душа станет проходным двором, для каждой боли, для каждой беды. Для любой судьбы, уже потерянной в бездне времён, или только грядущей.

Любишь? Чувствуешь себя героем? Уже видишь образ светлого мученика, страдающего в любви за всё пропащее человечество?
Выкинь такую любовь на помойку, мазохист, и полюби снова. Вне добра и зла, вне разделения мира на принципы человеческой морали хорошо и плохо, вне сытого счастья зверя и импульсной невралгии боли. В осознании вечной гармонии сущего, лишённого тех ошмёток чувств, которые таскает каждый человек и пытается приделать к каждому камню, каждой травинке и ко всем себе подобным. Выйди за рамки суждения по себе. Начни, пожалуй, с этого, потом возвращайся, расскажу, что делать дальше. И тогда уже Ты мне расскажешь, легко ли быть богом. И поверю я тебе только тогда, когда Ты улыбнёшься и скажешь: «Легко».

Аль Квотион «Слово, которого
Читать дальше →
23 марта 2018, 18:17

Достижимость горизонта

Города в наступлении, полны надежд, и исступления, пепел несбывшихся стряхивая, весенний воздух вдыхаю, и вспоминаю о том что мне давно пора… вернуться… в строй шагающий в светлой памяти, с оставленной предками, зажатой в кулак скомканной, запиской с напоминанием о том что ты будешь в раю… в здравом уме и сытым брюхом, хотя бы брюхом, хотя бы в светлой памяти… ты сможешь добраться до горизонта, такая цель не может быть ошибкой, иначе бы я зашиб себя уже… ухмылкой… встречаю я новый день ему не суждено родиться ведь он всего лишь тень… наших мыслей… нескончаемый поток космических вариаций на тему поэтических строк… закружит в танце увлечет на восток на встречу ветрам и бухим вечерам отмечающим праздник будущего небытия не тут и не там.