2 сентября 2016, 00:26

Заклинатель змей.


Когда мы размышляем о сне и яви, как о змее и веревке, это происходит под музыку из медной дудочки заклинателя змей, обладающей природой Будды, беззвучной как взгляд змеи и бесконечной как веревка, тянущаяся временем, как тень вора лунной ночью перескакивает по доскам забора… за которым царит безвременная беззвучность, представить которую невозможно, потому что любое представление слишком громко и может спугнуть то, что не оставляет следов, как сам испуг, случившийся однажды, может явиться ключом от калитки, ведущей в царство теней, крадущихся по забору, как испуг от веревки, превратившейся в змею.
1 сентября 2016, 17:18

Привет

Народ я тут новенький. Кто что слышал о адвайте? Зачем она?
Почитал немного йога Васиштху — такая мутотень. Все эти вороны говорящие и цари мозг выносят не хуже нашей Библии.

Может кто-то вкратце, как для чайников, объяснить мне, что это такое Адвайта?
31 августа 2016, 13:17

Про исследование себя

Я не хочу никуда смотреть,
я хочу просто кайфовать и говорить о себе.

Я не хочу никому отдавать мои боли, откровения.
Они мои, у нас с ними любовь.

Для красоты нужны еще две строки
Вот.
30 августа 2016, 17:45

Джон Дэвид: Сатсанги 29-30 сентября Выездной ретрит 1-2 октября

Дата и время:
29 сентября 2016
19:30

 
2 октября 2016
20:00
Адрес: Триполье, Ретритный центр "Открытое Небо"
Контактный телефон: +38 098 08 78 443
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: сатсанг 150 грн, ретрит 150 евро
Как это — быть Здесь и Сейчас?
Что означает просто быть, присутствовать?
Возможно ли жить без боли и страданий?
Вы чувствуете усталость, разочоравание, у вас сузился круг людей, с кем вам хочеться бывать?
Вы потеряли смысл жизни?
Вы устали бежать куда-то, к илюзорным целям?
Вы ищете свободу от кого-то или от себя и своих идей?

Встреча с Учителем — встреча с Мудростью и Опытом, ответы на все эти вопросы. Проживайте внутренний покой, обнаружив, кто вы есть на самом деле. Не пропустите!

Послание Джона Дэвида:
«Я просто прошу людей остановиться, успокоиться и понаблюдать за собой. Я прошу их увидеть, что за многие годы, говоря о себе «Я» и ссылаясь всю свою жизнь на это «Я», они видели окружающий их мир через призму этого «Я».
В созданном пространстве, возможно исследовать и понять для себя, что это вера в это «Я» и взаимоотношение этого «Я» с окружающим миром отдельное от них на самом деле не есть истина. Однажды ясно это увидев, все изменяется для этого человека»

Время: 29-30 сентября, 19.30
Место проведения: «Чайный клуб», бул. Дружбы Народов 7
Стоимость участия 150 грн

Выездной ретрит – встреча Санги
1-2 октября

Проведите два волшебные дня в присутствии пробужденного мастера, найдите ответы на важные для вас вопросы, наполнитесь радостью общения с единомышленниками, энергией внутренней тишины, познакомьтесь с собой настоящими!

Что произойдет во время ретрита?
Погружение в Учение
глубокие медитации
раскрытие Сердца
душевное общение с единомышленниками.

Пространство любви и открытости, присутствие и мудрость Учителя поддержит Ваш внутренний огонь к Истине.

Позвольте себе пойти дальше, быть самими собой!

Что такое Санга
Санга – духовная община, ее участники объединяются вместе в стремлении к познанию своей истиной природы. В одиночку идти по пути самореализации в современном мире феноменально тяжело и лишь единицы могут так достигнуть цели.
Читать дальше →
30 августа 2016, 04:02

жертва

сегодня выдалась бесплатная возможность почувствовать себя жертвой. Почувствовал любовь к себе к своему образу. Единственное что напрягает во всем этом. Это попытка. Наделить жертву силой. Мол я еще могууу. Такая сильная тенденция избегания этого. заметил так интересно проявляется. Этот образ оно который возникает такой утонченный и даже извращенный я бы сказал. при чем когда внутренне знаешь что ты чмо. Ищешь такие варианты оно которые все таки прокатят. Я это часто замечал в других людях… такие последние жалкие попытки, это всегда так смешно. А счас стал замечать и в себе. Это обычно такие извращенный способы. Например, если боишься прямо послать кого то. Найдешь способы подколоть, уязвить. Или вообще просто показать что тоже можешь сказать своё «тихое» слово. такое типа — я не жертва а вон это. Не знаю как и почему… Мне кажется раньше мы разбирали авторское могущество и это все было нужно для того чтобы вскрыть жертву. Вот по ходу поиск этих обяснений «вкусных» ну и все прочее — было таким избеганием. Поэтому наверное тема жертвы у меня вскрылась так относительно недавно… потому что сильна была вера в автора. Ну так
Читать дальше →
28 августа 2016, 00:13

О сознании.

Как только встречаешь это слово, так появляется чувство неудовлетворённости.
Вроде бы всевозможные определения сознания прочитаны, свои мысли о нём выложены.
Но нет необходимого спонтанного понимания.
Итак, что знает altofek о своём сознании.

Сознание это со-знание, то есть вместилище (пространство) знаний о самом себе или в текущий момент или знаний о самом себе в прошлом или в будущем.
И не только это, как думалось раньше, но и переживания объектов сознания.

Сознание, если коротко, это отношения себя к себе.
Общение своего сознания с сознанием других возможно.

Порой ощущаются попытки со стороны других манипулировать сознанием.
Бывает, что приходится столкнуться с попытками гипноза или НЛП.
Следы таких контактов обнаруживаются сразу, если забывается выставить защиту перед каждым серьёзным контактом с сознанием другого человека-манипулятора.
Лучшей защитой является осознанность, понимаемая как самонаблюдение и непрерывное отслеживание текущих переживаний.

Чистка сознания мало чем отличается от уборки квартиры.
Отличие только в том, чистильщик сам «ничего не делает, но всё происходит в его присутствии» в медитации, где он только Свидетель.

В состоянии сознания сна наяву сонные органы чувств вместе с воображением не дают увидеть вещи такими, какими они являются на самом деле.
Видится не компьютер как таковой, а видимость компьютера.
Видится не картина Шишкина на стене, а видимость картины и так далее.

Различные суждения различных людей об одном и том же предмете неопровержимо доказывают о том, что таковость (истинность) вещи скрыта от глаз.
Это ли не доказательство (наряду с другими) иллюзорности мира спящего наяву?

При пробуждении от сна наяву сознание озаряется осознанием присутствия себя и, самое главное, меняется восприятие вещей.
Во сне наяву было отождествление с каждым воспринимаемым объектом и значит, в восприятие привносились всякие личностные примеси.

При пробуждении, осознанном восприятии, между собой и объектом
Читать дальше →