ищешь -ищи, то что не терял,
а что потерял?
да ничего и не терял,
так что ищешь?
вот такая приблуда…
вот такая пробуда,
все так смешно и
очень весело…
день задался…
море далеко…
болото всегда рядом,
кулик хвастун,
чайка-свобода,
каждый имеет то, что имеет,
каждый знает, то что знает,
может каждый, но может не хотеть мочь,
если учишься, учись на здоровье,
если живешь, живи,
когда начинаешь жить, а не учиться,
нет тебе дела до других,
но уж если учишься, учись жить,
а не трепаться об учении и жизни,
так не заметно и жизнь закончится,
и так и не поживешь, и не познаешь жизнь,
море тихое, спокойное, горы на месте,
они же горы, солнце в зените…
удачного дня всем…
Любить, это не ненавидеть. Неавидеть любовь-это НЕ ПЛОХО.Плохо-это вообще не хорошо. Не иметь пороков-это ваще зашибись… Не испытывать искушений-ЭТО ПЛОХО. И очень хочется восклицательных знаков, но опять многоточия…
если бы в «твоем мозгу» происходил какой то сон (есть ли план у сна? есть ли законы сна?). То у любого персонажа было бы эго которому виднее? Была бы какая то уверенность о том «как должно быть»?
Чья это уверенность?
Это уверенность персонажа — очень точное описание :)))
И далее со всеми остановками: воля персонажа, понимание персонажа, усилие персонажа, страдания персонажа, гордость персонажа, поиск персонажа, свадьба персонажа :)
правдивость и честность к самому себе
дает силу,
правдивость и честность
во всем,
а сила дает возможность жить,
сила не для борьбы, она для приятия,
того, что несет честность и правдивость,
не правда в отношени его, кого то,
правдивость в отношении себя и того,
что
происходит в жизни,
в словах, мыслях, чувствах,
ощущениях
честность, искренность ко всему происходящему
прямо тут и здесь и сейчас,
именно со мной,
и неважно кто стоит под «мною»
честность, искренность, правдивость, открытость,
без обмана себя…
все это дает силы и силу жить свободно, ярко и радостно…
о любви,
она есть, но не в словах
Она любовь это присутсвие естности,
легкая вибрация, благость
блаженство, легкая эфория,
полное тут и сейчас, волшебство,
данное Богом,
к этому невозможно прмвязаться или
как то зафиксипровать, она просто есть,
как момент проживающий сам себя,
как жизнь присутствует в жизни,
полное обьемное, не поддающееся описанию,
и нет возможности выразить словами,
мокрые глаза, улыбка, человека сощедшего
с того пьедестала который называется Ум…
это то что всегда было и будет, просто
оно скрыто ментальной пленкой,
которая достаточно легко убирается…
ссылка на YouTube
Описание: Парадоксальные идеи, неожиданный взгляд в будущее и прошлое человечества, спорные параллели – и всё это основано на результатах научных экспериментов.
Главный герой фильма – доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев. «Савельев – смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будит мысль, и это главное», — говорит автор документального цикла Анатолий Малкин.
Учёный утверждает, что наш мозг совершенно «не заточен» на интеллектуальные усилия. Он не хочет работать! Ведь когда мозг активно действует, он расходует до 25 % всей энергии организма! Вот он и хочет её экономить, сопротивляется тому, что мы заставляем его трудиться. Но талантливые люди и гении есть – в этом уверен Савельев. И выявить их, а затем поместить в нормальные для развития условия, поможет разработанная им система искусственного отбора людей по интеллектуальному признаку – так называемый церебральный сортинг. Не будет ли это разделением людей на две расы – высшей и низшей? А в чём, по мнению ученого, женский мозг проигрывает мужскому? Почему женщины любят меха и высокие каблуки?
Телезрители узнают, чем отличается мозг выдающихся людей. Можно ли по структуре этого органа определить преступные наклонности человека? Почему человеческое общество так похоже на обезьянью стаю? И чем компьютеризация опасна для
Читать дальше →