
Прежде чем учиться чем-либо управлять, следует понять, с чем вы имеете дело.
Можно ли научиться управлять умом? Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно провести исследование, чтобы выяснить, что такое ум, чем он на самом деле является и кто тот, кто собрался им управлять.
Читать дальше →
В жж такое писать бесполезно — там ответить некому. :) поэтому тут придется.
Такая… обусловленность, чтоли… Не всегда так было, но последние несколько лет — точно.
Влюбленность, Резонанс с мастером (особенно), просто симпатия к какому-то человеку, любовь (особенно) — переживания табуированные, «запретные» и «опасные», поэтому переживаются мучительно, даже страдательно:)
Читать дальше →
Желание и страх — два сапога пара! Они взаимозависимые, взаимоусиливающие, и второе всегда падает как тень! Понимая, что это «враги», которые мешают нам видеть ТО, ЧТО ЕСТЬ, мы пытаемся с ними что-то делать! Возьмем, например, желания! Есть три варианта. Первый: подавить, не замечать, избегать. Понимая свое бессилие, втайне надеяться — а вдруг! Вариант неудачный, т.к. само желание никуда не денется! Так они только накапливаются и усугубляют ситуацию!
Вариант второй: изжить; действовать и добиться! Вариант лучше, чем первый, но: неизвестно сколько сил и времени на это уйдет (годы, а может и жизни); за это время появятся новые желания! И так до бесконечности!!! Потому как это только листочки и цветочки!))) Придет весна, выглянет солнышко, вырастут новые, заблагоухают свежим манящим ароматом!))) Единственный выход, как я это вижу, это вариант третий: осознать, что с самими желаниями ничего делать не надо! Потому как корень этого букета есть НЕДОСТАТОЧНОСТЬ! И именно она порождает все желания и страхи!) Фантазия, которая принимается за реальность никак не помещается в ТО, ЧТО ЕСТЬ и никогда не будет достаточно реальной!) Можно было бы давно ее разоблачить, ведь все ясно! Только вот произрастает она на очень благоприятной почве!) Потому как это самое СВЯТОЕ МЕСТО! Это Храм! То, чем дорожу больше всего на свете! Все, что когда-либо знала и могу себе вообразить! Это мое ВСЕ!
Я и есть эта самая ФАНТАЗИЯ!!!
Когда я улыбаюсь – это целая Вселенная расплывается в Улыбке…
Когда мне весело – Вселенная – эта Радость…
Когда я грущу – Грусть – Это всё, что Есть!..
И это не потому, что Я – это Вселенная…
Нас Не-два…
Каждый миг – это реализация… каждый миг Вселенная проживает себя, проявляясь в виде эмоций, красок, фантазий…
И Она не проживает Себя через моё тело, мои ощущения… Нет!!!
Всегда только Она…Один Источник…Одно МГНОВЕНИЕ…Одно ПРОЯВЛЕНИЕ…
Не стоит присваивать эту Жизнь себе… Она – не твоя! ТЫ ЕСТЬ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ…
Сидишь ты дома в интернете,
Читаешь топики все эти,
И тут ты думаешь: на свете
Ведь есть Живые Мастера!
И вот на встречу приезжаешь.
Что там — уже ты представляешь.
И вот сидишь себе тихонько,
А мастер режет мозги тонко!
Нго-Ма ведь добрый иногда,
Когда без скальпеля рука!
А коль попал ты на сатсанг
Считай, хана тебе настала!
Все что в альбомчик ты собрал
И втихаря поднатаскал
Сожжет все мигом одним взглядом!
Даже дыхания не надо!
Раскроешь рот задать вопрос,
Чтоб показать, как ты подрос
Сейчас узнаешь очень быстро,
Откуда сей вопрос родился!
Сатсанг окончен наконец,
И ты спакойненько вздыхаешь,
Красивенько ты все сливаешь,
И так в сортире оставляешь!
И гордо топаешь домой!
Теперь ты понял, ты крутой!
Ты «Я» в себе разоблачил,
И эту мысль себе присвоил!
Переживание Я — не означает Я, это лишь мысль о переживании;
чувство Я — не означает Я, это лишь мысль о чувстве;
мысль Я — не означает Я, это лишь мысль о мысли.
Я — не означает Я, это лишь [йа]. :)
Когда возникает мысль «я», НЕКОМУ её зарегистрировать!
Она уже ПОМЫСЛЕННА!
А всё что видится как регистрация, это очередная мыль о помысленном «Я»!))))))
Воскресное утро в семье:
— Милый, я быстренько загляну в Интернет?
— Ага! Детей ужином я сам покормлю.