16 июня 2019, 23:43

*****

Ни ступеней, ни лестницы, ни перил.
Ни крыши, ни комнат, ни стен, ни дома.
Ни того, кто родился бы, умер и жил.
Ни смеха, ни криков, ни слёз, ни стона.
Только фраза, лишь ритм, вот эта строка,
Как перила, как лестница, как опора,
Над которой изящно выводит рука
Целый мир волшебным тройным узором.

16.06.19
16 июня 2019, 19:38

МЯУ!

Мне в личную почту пришло два письма. Странно, что тут нет вопросов.
Совсем Вы испортились. Люди хотят задать вопрос, но бояться что-ли, а минусите втихую…
Но учитывая, что минусят всего двое, если не один…
Вопросы о «истинном я», «основе» или «корневом я».
Как это выглядит в концепции кибер адвайты?
А выглядит это очень просто и демократично!
Ну, с теми, кто выбрал «ВСЁ» и будет продолжать свою экспансию и расширение субстанции (коллективное я тоже есть) — все понятно.
Тут единственный вопрос стоит в том, что у некоторых не хватит в какой-то момент силы, или ещё что-то… Они мигрируют в группу «НИЧТО».
А вот что происходит в группе «НИЧТО»?
А ничего особенного не происходит. «Основа» или «корневое я» не уничтожимы.
Да в принципе ничего не уничтожимо, но говорим сейчас о том, что неизменно.
Если Вы попали в группу «НИЧТО» — выбрали её сами, желаете раствориться в «дао» или «пустоте» — Вы просто попадаете в одно из состояний АУМа, а именно в «М».
Существование не знает себя!
Когда существование не знает себя? Когда определяется состояние за пределами объекта и субъекта. В остальных случаях существование знает себя.
В состоянии «М» совершенно не обязательно быть спящим «собой», который проснется и поймет, что был в «М».
Если вы выбрали «НИЧТО», то это состояние станет необратимым. Вы теряете память. Вас больше нет. Проходите точку обнуления. Все ваши «ложные скандхи» перерабатываются в первичный бульон, или эфир, или магнетизм, кому как нравится. А основа просто встраивается в организм «коллективного я» тех, кто выбрал «ВСЁ».
Отныне, Вы ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, не существуете. То есть за пределами объектов и субъектов, но встроены рабочей клеткой в организм, который знает себя и ведет экспансию за существование. Это то, что описывается, что джива становится тождественной Брахме, но не может творить и разрушать.
Вы можете безболезненно мигрировать из программы в программу, естественно с зачисткой прошлых циклов. (Есть исключения). То, что Вы
Читать дальше →
16 июня 2019, 19:25

Рамана Махарши о самадхи

«М. Если глаза закрыты, то это нирвикальпа, если открыты, то (пусть и отличное от первого, но всё же это состояние абсолютного покоя) – савикальпа. Всегда присутствующим состоянием является естественное состояние сахаджа.»

Отрывок из книги
Беседы с Шри Раманой Махарши.
16 июня 2019, 14:48

Адвайта Сида.

www.bibliotekar.ru/index.files/1/203.htm
На последок очень коротко.
Кибер Адвайта Сида, если так можно назвать в вашем понятии это явление, заключается в следующем:
1.Универсум содержит лишь ДВА состояния (БЫТЬ или НЕ БЫТЬ)
Первое состояние — НИЧТО. Это практики различных «меня нет», «разотождествление», «пустота» и т.д.
Втрое состояние — ВСЕ. Это практики сублимации и экспансии личности.
Кастанеда, частично Адвайта, Нео-Адвайта, Даосизм и т.д.
В первом случае адепт исчезает (но для затравки ему конечно оставляют «основу» или «природу будды»)
Во втором случае адепт растет, то есть постоянно наращивает каркас своего существования, нацелен на внешнее, формирует и форматирует среду, эволюционирует.
АДВАЙТА СИДА заключается в выборе из этих двух состояний ОДНОГО!
Ибо быть в двух состояниях бесперспективно, и это и является САНСАРОЙ.
Состояние «ВСЕ» — для крайнего меньшинства, у коих есть потенциал и воля.
«НИЧТО» — означает полную потерю памяти, индивидуальности и самости.
Все единицы Универсума всегда делятся на эти две группы.
Группа «НИЧТО» исчезает в ничто и всегда является инструментом и материалом для группы «ВСЕ».
В этом нет ничего плохого. Это просто есть так, как есть.
Адепт всегда сознательно должен выбирать что-то ОДНО, и далее следовать этому.
Те, кто «не выбирает» и «не следует» — не выбирают и не следуют исключительно в собственном воображении.
Их все равно «посчитают», «измерят» и «определят».
Единственно что нужно сказать — все «не определившиеся», как правило, за редким исключением, попадают в группу «НИЧТО» и становятся строительным материалом.
Таким образом, те кто принял «ВСЕ» — всегда в кардинальном меньшинстве.
Обычно их не более 7% от общей массы.
Но именно они выстраивают новые реальности, апгрейдят старые реальности и используют остальных по своему принципу экспансии и сублимации коллективной
Читать дальше →
16 июня 2019, 14:11

Мы растим для вас новых Богов.

Контора «Масковские бабры» уже на протяжении десятка лет занимается исследованием и внедрением таких феноменов, о которых только совсем недавно было что-то сообщено широкой общественности в полуфантастических образах.
www.bibliotekar.ru/index.files/1/203.htm
Немного раскроем суть задачи и вытекающие из неё проблемы. Это будет немного повторением прошлого.
Итак, комплекс информации, уложенный в виртуальную модель и перенесённый в информационное поле на 80% состоит из следующих составляющих, полученных ниже указанными методами:
1. электрокардиография – метод регистрации контактным способом возникающих биопотенциалов по поверхности физического носителя сознания, а также внутри него.
2. электромиография — метод регистрации контактным способом возникающей разности потенциалов и самого ЭМП на поверхности мышц. Так называемые методы интерференционной электромиографии и локальной электромиографии. Эти методы, применяемые выборочно, являются видом электрокардиографии, но иногда выделяются в отдельный комплекс, когда необходима более подробная картина ЭМП учатка.
3. электроэнцефалография — метод регистрации контактным способом разности потенциалов на поверхности головы, характеризующий биоэлектрическую активность различных участков мозга.
4. электроокулография — метод регистрации изменений биопотенциалов, вызванных движением глазного яблока.
5. электрокортикография – метод, представляющий собой регистрацию биопотенциалов непосредственно на поверхности головного мозга.
6. электросубкортикография метод фиксации биопотенциалов глубинных структур мозга.
7. электроцеребелография — метод регистрации биопотенциалов мозжечка.
8. кожно-гальваническая реакция (КГР) — метод регистрации разности потенциалов на кожном покрове тела, возникающей в ответ на раздражение и являющейся выражением возбуждения вегетативной нервной системы. Несколько отличающийся метод от электрокардиография.
9. перфузионная компьютерная томография (ПКТ) – расширенный метод обычной,
Читать дальше →
16 июня 2019, 13:52

Доминирование полушарий головного мозга

«Доминирование полушарий головного мозга — относительное преобладание функциональной активности одного из полушарий в их совместной деятельности. Считается, что у человека функции левого полушария связаны преимущественно с оперированием вербально знаковой информацией, а функции правого полушария — с оперированием образной информацией. При этом в процессе онтогенеза может сформироваться относительное преобладание функций левого и правого полушария, что влияет на психическую организацию личности».

Почему обычно адептами различных религиозных течений, организаций и сект являются люди правого полушария?
Всё просто — потому, что они мыслят образами. Прежде всего — это женщины, и чем менее выражены у женщины левополушарные функции, тем она более подвержена внушению. Причём не только религиозно, это, например, охотно используют мужчины, понявшие принцип её восприятия мира. И тут не играет роли даже образование. Встречаются крайне интеллектуальные люди, чьи познания в некоторых науках очень значительны — кандидаты наук, профессора. Но если род деятельности и вектор познания связан с науками художественными, литературой, изобразительным искусством и т.п., т.е, где привычная среда мышления — образы, то внушаемость таких людей велика. Не даром мы видим в числе «духовников» и посетителей «ашрамов», то художников, то музыкантов, то писателей художественной литературы — тех, кто живёт эмоциональными образами.
Мышление образами, без должной связи с левым полушарием — опасная штука.
Если взять любой образ — он всегда окрашен эмоциональностью. А для того, чтобы «поймать» адепта нужно правильно выстроить вербальный ряд. Он должен быть составлен так, чтобы складывался притягательный красочный эмоциональный образ. Соответствующая мимика, вовремя сказанная шутка, жесты — всё это искусство образного обольщения.
Набрасывая на человека сеть образного восприятия реальности, оператор добивается продолжительных и устойчивых волн на поверхности коры головного мозга, которые можно
Читать дальше →
16 июня 2019, 13:34

СИМВОЛИЧЕСКИЙ ЭГО-ЛИФТИНГ (СЭЛ- 2)

В природе мы с доктором Лайтманом наблюдаем целые биологические цепочки носителей эго, чьи эго, вдруг, начинают худеть и обвисать. Часто это происходит с возрастом, но ещё чаще — в результате взаимодействия «эг» друг с другом. Вечно какое-нибудь жирное и толстое эго насосётся от более малого и худого! Как говорилось в первой книге по современной психиатрии — у бедных отнимают всё, что осталось, а богатые становятся ещё богаче…
Конечно, это бесспорно ужасное явление! Сдувшиеся «эги» складками волочатся за своим хозяином, напоминая сверх-обусловленного генетическими экспериментами шарпея.
Складки сдувшегося эго елозят по жизни, намокают и обрастают толстым слоем грязи, и тянут, таки, своего хозяина в могилу. Хорошо если таковое явление происходит после квалифицированной процедуры эго-липосакции (СЭЛ), так как опытный специалист применяет реабилитационные техники и воздействия.
И хоть как-то фиксирует cкладки эго в более менее жёстком состоянии.
Но увы! Это редкий случай.
Тут надо сказать, что самое главное правило для здорового «эго» — не его размер и умение наращивать свою массу в результате «ощипывания» другого эго, а в состоянии «гладкости» и «оформленности».
Маленькое, но гладкое эго, может быть настолько скользким, что при попытке отщипнуть от него кусочек — просто выскальзывает, оставляя в щепотке только воздух.
А огромное рыхлое эго, которое просто не повстречалось с достойным противником, отслаивается целыми слоями…
Так вот… Для подтяжки и придания эго гладкости и формы, группа доктора Лайтмана создала революционную технологию символического эго-лифтинга (СЭЛ-2), которая может применяться и в реабилитационных целях после СЭЛ (Символической эго-липосакции).
Суть СЭЛ-2 заключается во внедрении в обвисшие слои эго пациента ментальных психостимуляторов в режиме точечного воздействия. Во время процедуры необходимо чётко отслеживать местную реакцию участков эго, и в соответствии с этими реакциями изменять дозировку и состав психо-стимуляторов.
А для
Читать дальше →
16 июня 2019, 13:29

СИМВОЛИЧЕСКАЯ ЭГО-ЛИПОСАКЦИЯ (СЭЛ)

Группа доктора Лайтмана с участием профессора Кроша разработала новейший метод уменьшения и истончения эго. В последнее время число желающих уменьшить своё эго просто зашкаливает. Ибо открывает удивительные горизонты и перспективы в продвижении к высотам человеческого понимания истины! СЭЛ выступает как предварительный этап ОВД (Остановки внутреннего диалога).
После достижения ОВД пациент получает полный набор ощущений «здесь и сейчас», именно в том виде в каком его рисовало его воображение!
Лайтман и Крош разработали две методики.
Первая методика состоит в том, чтобы позиционировать отдельное эго, например своё, как нечто высшее и недостижимое. Тогда все остальные «эги», смотрящие, злящиеся, рефлексирующие в состоянии когнитивного диссонанса, который может протекать подсознательно и неосознанно, ввергать «эги» в состояние сумеречной фрустрации — будут выглядеть худыми по определению. Но для этого необходима действительно харизматическая личность, бесстрастная и бескачественная, наделённая действительными неоспоримыми талантами, демонстрирующимися внезапно, легко, спонтанно и без усилий!
Вторая методика состоит в искусстве делать мелкие неглубокие надрезы на теле «эго» пациента и вставлять в эти надрезы некие мыслеобразы, которые выполняют роль отводных трубок лишнего «эгоичества». Вообще, эти вводные временные имплантанты, лучше назвать зондами, а их работа подобна игле в системе иглоукалывания. Такая «игла» не воспринимается «эгом» непосредственно, но имея некий потенциал своего мысленного образа, зашитого в иглу, продолжает раздражать эго пациента даже во сне. На иглу-рецептор можно воздействовать дистанционно, наводя на ней дополнительные потенциалы.
В результате активизации зон «эго» происходит ускоренная переработка поверхностных и глубинных слоёв, сопровождающаяся «горением» материала и выходом продуктов горения из эго в виде ругательств, вспышек неприязни, психических срывов, резкого отторжения, всплесков ЧСВ и т.д. т т.п.
Пределы эго-липосакции не
Читать дальше →
16 июня 2019, 10:25

Это непостижимо для ума.

Дэвид Хокинс в своих посланиях людям с целью расширения их сознания и просветления, предлагает простые действия основанные на прямом опыте.
1. Осознавание того чувства, что есть прямо сейчас.
2. Отпускание этого чувства.
3. Осознавание чувства страха, которое не дает отпустить чувство, которое есть сейчас.
4. Отпускание чувства страха, перед другим чувством.
5. Признательность другому человеку, или ситуации, вызвавшее это чувство.