22 июня 2012, 11:46

Наш ум - великий обманщик.


Наш ум – это самый большой в мире обманщик. С его помощью человек обманывал себя веками. Посредством нашего интеллекта, вы оправдываете всю реальность, но не объясняете ее. И именно посредством вашего ума, вы создаете вокруг себя такое облако пыли, что вы вообще не можете видеть реальности, и оказываетесь отрезанными от самого существования. И вы теряетесь в своих писаниях – ни один человек никогда не терялся где-либо еще. Только в этих джунглях писаний, и может заблудиться человек. Я не могу дать вам ответы на все ваши вопросы, и не могу конкретно вам ничего объяснить. Жизнь – это не ответы, это ваш жизненный поиск, это ваш путь. И это не вопрос об истине, это ваше проникновение в саму истину. И она проникает в вашу реальность, в вашу
жизнь. Она пытается убрать все облака, окружающее вас, чтобы вы смогли увидеть реальность такой, какая она есть.Всё это выходит за пределы вашего мышления. Вот почему любовь была так сильно восхваляема поэтами. Вот почему любовь, стала символом Высшей реальности. Причина в том, что только тогда, когда вы испытываете искреннюю любовь, вы теряете свой ум. Это единственное состояние не-ума, которое доступно обыкновенному человеку. И это единственная возможность для вас поймать проблеск реальности. И не потому, что дает вам возможность ощутить Высшую реальность, но потому что, по крайней мере, он дает вам возможность заглянуть за пределы вашего ума. Он приоткрывает вам маленькое окошко, и это остается для вас единственной возможностью как-то соприкоснуться с действительностью. В противном случае вы бы всегда оставались окруженными своими мыслями, а мысли ничего не объясняют. Ибо все объяснения – просто бессмыслица! Мир дому вашему! Живите с Богом! Вадим.
P.S. Это повествование написано одним замечательным человечком-Вадимом! Он инвалид.О себе в его анкете:
Я тот, кто живёт, вернулся с того света и причём не раз. И потому, ценю сейчас я время жизни, отпущенное время мне. А его хоть и много мне дали, но вот что странно — все мы не ценим ни секунды, ни минуты, даже дни свои мы спускаем все, в пустоту. Создавая себе вечные проблемы, подымая друг другу нервы — убивая друг друга, словами. На кого мы все стали так похожи? Ценим мы всё то, что не принесёт нам всем в дальнейшем пользы — никакой. Ну вот он я, я весь такой, какой сейчас я есть. Вадим
Просто понравилось! Решила поделиться с вами!

6 комментариев

Vse_Horosho
У ОШО, кстати есть весьма похожий текст, где он говорит о СЕКСУАЛЬНОМ ОРГАЗМЕ.

Интеллект — это самый большой в мире обманщик. С его помощью человек обманывал себя веками. Посредством интеллекта вы оправдываете реальность, а не объясняете ее. Посредством интеллекта вы создаете вокруг себя такое облако пыли, что вы вообще не может видеть реальности, и оказываетесь отрезанными от существования. Вы теряетесь в своих писаниях — ни один человек никогда не терялся где-либо еще. Только в этих джунглях писаний и может заблудиться человек.

Тантра — это путь разума, а не интеллекта. Она не дает ответов на вопросы, она вообще ничего не объясняет; она — не-объяснение. Она не вопрошание, она поиск. Это не вопрос об истине, это проникновение в нее. Она проникает в реальность. Она пытается убрать все облака, окружающее вас, чтобы вы смогли увидеть реальность такой, какая она есть.

Тантра выходит за пределы мышления. Вот почему любовь была так сильно восхваляема тантриками. Вот почему оргазм любви стал символом высшей реальности. Причина в том, что только тогда, когда вы испытываете оргазм, вы теряете свой ум на несколько мгновений. Это единственное состояние не-ума, которое доступно обыкновенному человеку. Это единственная возможность для вас поймать проблеск реальности.

Поэтому сексуальный оргазм приобрел огромную важность на пути Тантры. Не потому, что дает вам возможность ощутить высшую реальность, но потому что по крайней мере он дает вам возможность заглянуть за пределы ума. Он на миг приоткрывает маленькое окошко, и хотя это длиться недолго, это остается для вас единственной возможностью как-то соприкоснуться с действительностью. В противном случае вы бы всегда оставались окруженными своими мыслями, а мысли ничего не объясняют. Все объяснения — просто бессмыслица.

ariom.ru/litera/osho/osho-21/osho-2109.htm
Lesya
Может это Ошо! Не важно! Мне понравилось!
peresvet
явный плагиат.
nobody
)))
Что и требовалось доказать, ум — обманщик. К счастью нет никого кто может быть обманут. ))
peresvet
Ум это всего лишь банщик! )
Lesya
Уважаемые, а что вам здесь не нравится?! То, что человек не подписал, что это Ошо.Так может отродясь он и не слышал, кто это?! Главное, как это скзано и как прочувствовано человеком! Я допустим тоже не знала, что это Ошо.Благодаря вам, узнала!:)