27 июня 2012, 17:36

Эволюция

Эволюция… в детстве у нас было дома трюмо — зеркало с двумя зеркальными створками, я любил играть сдвигая зеркала друг напротив друга и смотрел как одно отражается в другом… до бесконечности! Причём каждое новое отражение становилось всё темнее и темнее… вот вам аналог инволюции, ведь она всегда прежде эволюции… Сознание и Мысль смотрят друг друга уплотняя свои взаимные отражения. Так творятся иллюзорные миры различной «плотности»… огненный, тонкий, плотный. Но по сути они иллюзия образованная игрой Сознания и Мысли, которые сами есть первая иллюзия дифферинцации Единого Ничто-Нечто, являющегося ничем и из которого «рождено» всё. Что такое эволюция? Лишь исчезновение материи путём её одухотворения! А затем исчезновение обоих в Неделимом, что как говорится до Сознания, до Бытия… то есть иллюзия отражений распознана и зеркала разбиваются.

Отсюда всё «мировое зло» — привязанность к одному из полюсов. Духовные люди, творят организованные религии, замыкают их собой, а себя религией и став неспособными вырваться из этого кольца держатся за это ради удержания формы этой иллюзии и воюют с другими такими же организованными иллюзиями-структурами. Привязанность к материи создаёт иллюзию плотного и устойчивого существования, но вместе с тем борьбу за куски материи, где каждый стремится занять свою кормовую «нишу»… Так привязанность есть корень зла и неведения. Но зло и неведение также иллюзия. Те для кого зло реально борются с ним создавая полюс «добра» и становятся частью этой двойственной машины-иллюзии. Но тот кто понял что всё это иллюзия лишь отсекает привязанность… и зло и мрак рассеивается само, а дабро становится безличностным Благом, в котором нет места «добрым и святым» людям. Когда нет привязанности Благо творится само, оно может использовать конкретные тела для этого, а может и нет. Благо не в том что бы создать сытый и накормленный справедливо мир, а в том что бы создать непривязанный Мир. Ведь это путь иллюзорного Мира назад в Неделимое. Непривязанный Мир, где все будут как одна семья будет существовать какое то время( ведь он тоже иллюзия), что бы исчезнуть в Радости Неделимого.

..(по поводу Служения)
Если видеть, что цель «добрых дел» не сами добрые дела, которые успокоят нас в иллюзии сытостью и гармонией (утешат, обласкают и дадут хлеб на завтра), а лишь ослабление привязанностей к материальному или духовному, то такое Служение и есть Служение… всё же остальное есть игра в служение самого эго, где оно творит при помощи добра свой незабвенный образ

На примере хоть уборки парка энтузиастами… ведь цель не чистота сама по себе!( хотя она тоже имеет некоторые следствия) а ослабление привязанности… сначала человек убирает только квартиру (моя, моё)… а потом ему предлагают… пойдём парк убирать! Так парк расширяет понятие «моего», которое становится «нашим»… а раз «наше» то вроде как и ничьё,.а раз так то зачем держаться за «моё». Таким путём человек может раздать все ё " моё" и остаться ни с чем и никем… А кто был никем, как поётся,) станет всем… Сущим и Неделимым Единством.

6 комментариев

Dragon
Тоже так с трюмо развлекался!:))
nobody
А я в примерочной в магазине одежды где зеркала с трёх сторон. Помню в детстве эта зеркальная рекурсия повергала меня в дикий восторг ))
Dragon
:)) вот оно, зарождение вопроса КТО Я?!
nobody
Да, такое ощущение нереальности, волшебства, когда видишь целый коридор отражений себя, уходящий в бесконечность ))
rauris
Во-истину, все мы родом из детства!)))
Dragon
Есть песня у Макаревича: «наше детство прошло на одних букварях, оттого никому ничего объяснять и не надо!»:)))