9 июля 2012, 18:22

Милость

Помню мне было лет семь и мы с друзьями всё лето пропадали на реке. Друзья были чуть постарше и их любимым занятием было нырять в речьку с баржи к которой причаливали параходы и паромы. Я совсем не умел плавать и с трудом мог проплыть несколько ментров, а глубина возле баржи была метров шесть-восемь и высота баржи метра четыре. Я с тоской и восторгом наблюдал за своими друзьями прыгающими в воду, с опаской подходил к краю и смотрел вниз. Желание прыгнуть ужасно манило меня. Но страх было не приодолеть. Я рисовал в своём воображении страшные картины, как я прыгнув в воду камнем иду ко дну, или как меня затягивает под баржу волной, или я от удара об воду теряю сознание и тону, или то как я изо всех сил плыву к берегу и не доплываю… Страх держал меня мёртвой хваткой. Так проходил день за днём и словно часовой на посту, большую часть своего времени я проводил на краю баржи. Но, как говорится:«Охота пуще неволи» и однажды, подойдя к краю я убил в себе страх и шагнул в неизвестность последствий. Я не пошёл камнем ко дну и меня не затянуло под баржу, как я себе это представлял. Радостный и счастливый я выбрался на пребрежные камни, молнией забежал на раскалённую солнцем баржу и не задумываясь бросился вместе с друзьями в воду. Теперь чаще всего я находился не на барже в мечтах о полёте в прохладную воду, а в самом полёте наслаждаясь им.
Так вот, Милост ь- это когда всё во вселенной складывается так, что когда ты стоишь в нерешительности на краю баржи, проходящий мимо подпитый мужичёк пинает тебя под зад и ты летишь вниз в прохладную синеву воды, чтобы узнать всю радость полёта:)

14 комментариев

Lesya
Называется, меньше думай и бросайся в омут с головой!:))
wwwatcher
Гена! Поэтичности тебе не занимать!!! Я всегда это говорил.))) Просто поэт мечтатель. У меня тоже бал случай. Так вот, таже самая история, только с другим концом. Всё хорошо когда всё хорошо, а когда нет? И я не выплываю из под баржи? Кто тогда песнь сложит за меня? И воздаст почести подпитому мужичку? Не всё так просто. Прыгнуть любой сорви-голова может, а вот долететь тут прррр.....))) не все! ))) Так что прыгать нужно осознанно, чтобы знать что «убьёшься» уже точно. )))
Gorgen
Я написал этот пост к тому, что, ребята, вы так столпились на краю «баржи» в нерешительности сделать шаг, что там уже места нет. Вам уже просто по кайфу стоять там и обсуждать то, как лучше прыгнуть, вспоминать всех, кто когда либо прыгнул с «баржи». Приятное общение — что ещё нужно? А я уже замёрз в воде ждать вас)))) Не сс.те) Ещё никто из тех кто прыгнул не утонул) Не надейтесь стать первым)))) Если будешь прыгать «осознанно» — никогда не прыгнешь. В этом деле нужно быть СОРВИГОЛОВОЙ. Нужно «забить» на всё, что ты можешь потерять. Даже жизнь, даже себя.
Да. Ещё о милости. Многие думают, что «на небесах» или гдето там ещё принимается решение позволить тебе пробудиться или просветлеть. Забудьте этот бред. Милость- это милость судьбы. Это стечение всех обстоятельств приведших к конкретному событию. И всё! И Богу и судьбе и вселенной на вас на.рать!
Поймите это. Не будьте как дети. Вселенная — это как кусок пластелина, кроме которого ВООБЩЕ ничего нет. Ему пофиг на то, что из него вылеплено: щеночьки с котятами или война, ты, как человек или черви, которые сожрали твоё тело. Формы возникают разные, постоянно переходя из одной в другую, а пластилин остаётся всегда. Наблюдай какое прекрасное разнообразие форм мыслей и событий он САМ ИЗ СЕБЯ создаёт. Всё есть вселенная, всё находится в ней, сделано ей и из неё же. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ! Наслаждайтесь!:)
nobody
Ему пофиг на то, что из него вылеплено: щеночьки с котятами или война, ты, как человек или черви, которые сожрали твоё тело.
wwwatcher, осторожно браток, этот подвыпивший дядька толкается. ))
Lesya
Главное не утонуть от ожидания!:)
Felix
Милость- это милость судьбы. Это стечение всех обстоятельств приведших к конкретному событию. И всё! И Богу и судьбе и вселенной на вас на.рать! И даже это сделать некому.МИЛОСТЬ НЕ ЛИЧНОСТНА
nobody
А разве есть хоть что-нибудь личностное? )
Gorgen
Дак конечно! Я об этом и говорю! Но ведь большинство считает, что где-то там сидит огромный мужик с бородой или даже целая комиссия, которые раздают МИЛОСТЬ. И ты обязательно должен её ЗАСЛУЖИТЬ))))) Блин, даже мои тапочки ржут))))
Felix
Лотерея тоже неличностна, но если скупить все билеты выиграешь обязательно:)
galya
:) это как в старой доброй фразе…
Иногда решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади…
по себе знаю :))))
Iskaan
:))))))
galya
люблю тебя… иногда:)))
Iskaan
Любовь нечаянно нагрянет!
Когда ее совсем не ждешь…