15 июля 2012, 19:35

Радио Нго-Ма: Все находки кому-то принадлежат!:))

«Источник всего», который может быть найден и осознан…
Всегда наблюдается из точки «я», которая все еще сокрыта!..

35 комментариев

wwwatcher
«я» «источник всего», что может быть найдено и осознанно. Но само «я» ещё не наблюдается. Всё осознание себя, скрывает собой, в себе, скрытое «я». )))
agch07bkru
Сон это не пронесон,,
а пронесон это почти что сон, но без тапок!!:))))…
Но т.к пронесон только задремал..,
то сон побежал в лабазин без авоськи...!:)))))…
wwwatcher
Ты не плохо выглядишь. Я тебе уже говорил. ))) Агент 007. )))
Bogdan
Планеты, звезды, галактики вращаются. И они никогда не вращаются вокруг НИЧЕГО.
Иначе они вращались бы вокруг ВСЕГО, потому, что им было бы ВСЕ равно вокруг ЧЕГО из этого НИЧЕГО вращаться.
Как может быть обусловленность я-центром, которого нет? Тогда и обусловленности никакой нет?
Просто бегущая строка разных мыслей, среди которых время от времени попадается мысль с надписью «я = то, вокруг чего все вращается», а у некоторых «я = просто мысль такая»?
agch07bkru
Умом Рос Адвайту не понять:))))
Dragon
хорошее наблюдение!:)) задам вопрос если содержание абсолютно всех мыслей не реально, что реально?! ведь только так можно определить реальность-не реальность?!
wwwatcher
СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛЕЙ РЕАЛЬНО, ИНАЧЕ мы бы не смогли хоть что нибудь осознать. )))
Dragon
отлично, с тобой давай вопрос повернем наоборот!:) если содержание мысли реально, что тогда не реально?! быстро отвечай!:)
wwwatcher
что тогда не реально?!
Не-мысль, не реальна. Вне мысли ничего не реально. ))) Вне мысли нет реальности. )))
Dragon
ага, содержание мысли реально, а сама мысль нет!:) умереть можно от смеха!:)
wwwatcher
То есть реальность и есть мысль с её содержанием.? )))
Dragon
да нет, это все содержание, мысль — это тоже мысль о мысли, где все что ты знаешь о мыли появляется в содержании!:) там же и не-мысль и мыслящий!:))
wwwatcher
ЧТО ТОГДА РЕАЛЬНОСТЬ? )))
Dragon
ТО ЧТО ТЫ НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ! ПОТОМУ КАК НЕ ТЕРЯЛ!:)
Dragon
Здесь можно было ответить — ТО ЧТО ЕСТЬ ЛЮБАЯ МЫСЛЬ!:)
wwwatcher
ТОГДА НЕТ СМЫСЛА В ПОИСКЕ ЧЕГО ЛИБО? ))) Всё уже здесь, но как понят что это? ))
Dragon
никак! все что можно знать, можно забыть, все что можно забыть, можно вспомнить! это и есть разводка разделяющего ума! ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ ЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ! А следовательно все последующие пункты отменяются автоматом!:) но не нравится эта тема больше всего «познавшим себя»! поэтому они меня и ненавидят!:))))
wwwatcher
но не нравится эта тема больше всего «познавшим себя»!
мне нравится это тема. Когда зацепиться не за что. ))) Спасибо Дракончик! )))
BULLET
поэтому они меня и ненавидят!:))))
Bogdan
Если под реальностью подразумевать то, что обычно подразумевают — наверное, это мысли, к которым относятся очень серьезно. Хотя заметить (читай помыслить) можно все равно только содержание мысли, а не мысль о содержании, так что, такая реальность — это мысли с «серьезным содержанием» :).

Ну, а если искать реальность в, так сказать, «эзотрическом смысле», то это наводит на МЫСЛИ ;) о механизме возникновения мыслей и о том фокусе, в результате которого последовательность символов вдруг обретает кажущийся смысл и в придачу появляется мыслитель, который совершенно точно уверен, что он один живой на целом свете… Совершенно не понимаю этот механизм, как получается так, что символы оживают. В детстве мечтал построить самообучающуюся систему, которая вдруг самоосознается и оживет. Никак не мог понять, с какой степени сложности просто вычислительная система вдруг станет сознанием с «чувством живости».

Возможно, размышлять о реальности бесперспективно, потому, что будут только мысли, возникающие в реальности о реальности. Сама же реальность будет постоянно за кадром. А с другой стороны, фотография на холодильнике с побережьем Тайланда вовсе не означает, что существует только квартира, холодильник и фотография «Тайланд» — достаточно позвонить в турагенстсто и содержание фотографии (читай мысли) заменит собой целую квартиру, холодильник и т.п.

Вполне вероятно, что содержание всех мыслей всегда с срисовано с чего-то более масштабного (фотография Тайланда — с Тайланда, фотография фотографии Тайланда — с фотографии Тайланда и т.д. С чего сам Тайланд срисован не знаю...). Иначе как бы содержание мыслей могло быть указателем на что-либо?
Быть может, мысли о реальности косвенно указывают на саму Реальность? ))
Bogdan
И не париться с этим, просто сказать «Реальность» подразумевая Реальность без поисков таковой)
Bogdan
Но поискать очень хочется, это заводит)
Dragon
Нет, просто ТО ЧТО ЕСТЬ МЫСЛЬ никогда не отдельно от мысли и от того, что в мыслях!:)) но если этот ФАКТ упускается, реальностью становится что-то в мыслях!:)) а если нет — то нет!:))
Bogdan
Все, вошел в ступор!
Бросьте, мысли — это концепция какая-то,… мысленная ;)
А теперь вот крутим ее как кубик-рубик, пытаясь сложить и придумать мысли так, чтобы не придумывать мысли о том, что «мысль и есть ее содержание», калории тут теряем, пока «кто-то» подшучивает над любителями ментальных головоломок :))
Dragon
отлично!:)) вся эта путаница не мешает ТЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ — ЧИСТЫМ СЧАСТЬЕМ!:)) а кому то мешает?:)) кому?:))
Bogdan
Счастьем всегда называли сладковато-липковатое чувство, растекающееся где-то из солнечного сплетения. Назвать его ЧИСТЫМ счастьем сложно, поэтому вряд ли о нем речь)
И вряд ли речь идет о легком чувстве, напоминающем удовольствие от «просто быть» или «предвкушать, что ничего не произойдет» или чувство «отсутствия, восприятия мира, как легкого сна». В любом случае это состояния. Даже, если они не уходят, они ведь пришли…

А может быть собой — это быть чистым страданием, в чем разница, если себя все равно не заметить?
Radha
после такого счастья обычно приходит несчастье:)
есть тот, кто может сравнивать и оценивать, в этом суть:)
Dragon
когда возникает «разница» уже возникает сравнение, а это уже возможно только в относительности, так что дорогой мой, всегда слишком поздно!:))
AmenRu
«я-центр» — это условие, а обусловленность — то, что появляется в ответ на него. В твоем примере: звезда — условие, вращение вокруг него — обусловленность, но возьми другой масштаб и сама звезда уже становится обусловленностью некого центра Галактики вокруг которого она вращается со всеми своими планетами.
wwwatcher
но возьми другой масштаб
и это всё потеряет смысл. )))
AmenRu
Хотя дело-то не в масштабе… :)
wwwatcher
Хотя дело-то не в масштабе… :)
и не в смысле. ))) нету центров, никаких, как и масштаба. )))
atmanika
tochnyak)) ya ulovila vash s drakonom dialog!))
Bogdan
про «уловила меседж» вспомнил забавный мульт www.liveinternet.ru/users/zulf/post121787433/