29 июля 2012, 11:37

Фиговый листок

Ты, словно человек-невидимка, чтобы знать, что ты существуешь, натягиваешь на себя кучу одежды: рубашку, брюки, ботинки, перчатки, шапку. И всё это создаёт чувство «себя», некую видимость.
Желая познать свою истинную природу, ты начинаешь сбрасывать с себя одну вещь за другой. И вот, когда ты снял всё до последней нитки, остаётся всего одна крохотная мысль, небольшой «фиговый листок», оставляющий почти не заметное чувство «тебя». И если в этот момент случится Милость и сильный порыв ветра сорвёт с тебя этот лист, то ты сможешь хоть на долю секунды узнать какой ты БЕЗ ВСЕГО. Этого будет достаточно. Теперь ты можешь одевать одни лишь носки, или наряжаться в шубы. Можешь даже напялить скафандр. Но ты всегда будешь знать какой ты настоящий, там, внутри всей этой одежды. ГОЛЫЙ как король:)

6 комментариев

Dragon
понравилось, но все еще тоньше, то что люди называют «собой» даже не мысль, ведь мысль не мыслит мысли! а что-то что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ как автор, как делатель, как субъект! то есть «я» — не имеет феноменальной природы, поэтому и невидимка! а появляется уже с одежкой либо функцией либо качеством либо в отношениях с другим феноменом и эти отношения оживляют «я» и делают тоже феноменом, но самым главным!:))
Nirvanec
я — не мысль, но то, что подразумевается ))) призрак епты.
Nirvanec
меня нет, но это все мое, а не твое. однозначно.
Dragon
вот вот, уловил суть! фантом еще называют!:)
Dragon
а если у призрака отношения или секс с реальной бабой, он становится тоже реальным мужиком!:)))))))))))) так что потом после подразумевания недоразумения срочно нужен секас для нормальной московской прописки!:)