25 мая 2011, 10:30

Говорит Радио Нго-Ма!!! Сегодня - плохие новости!!!:))))

Ты никогда не сможешь познать Реальность…
Ибо в Ней растворяется и исчезает сам «познающий»…

Конечное понимание – это прозреть и Увидеть…
Тот, кто делит Целое на части в поисках истины…
Неделимую Жизнь – на реальность и иллюзию…
Сам и является – главной иллюзией!..

А вот Быть Жизнью – Тебе никто никогда не мешал…
И становится Этим во «второй» раз – не требуется!..
ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ – Сама Изначальная Реальность!..

12 комментариев

khumal
Плохие новости по радио Нго-ма не удивляют — как будто от тебя мы когда-то слышали хорошие новости :))))). Просто это радио плохих новостей, поэтому долго его слушать сложно для ума :))))
Dragon
Что же делать, не умею я дружить с призраками!:))
vidyaradja
он (ум) справится. Сначала напряжется, конечно, но потом привыкнет терпеть и научится долго слушать это радио ) Главное (для ума), чтобы не было обратной связи разоблачения ))
afanto
Главное для ума — это мысль о том, что он существует.=)))
Dragon
Главное для ума, чтобы «ты» боролся с ним, и жаждал свободы от тирании ума!:)) потому что «тебя» борца за свободу и освобождение он же и придумал!:)) это двунаправленный вектор, где точкой приложения усилия является мысль «я»! Поэтому поддержание жажды освобождения, просветления — абсолютно в его парадигме и весьма приветствуется!
Просто «начинающим» этого не скажешь…
afanto
Но это всё работает ведь, пока эта «я» мысль наделяется реальностью, иными словами есть отождествление с этой «я» мыслью, так? Тогда даже если эта я-мысль прямо не озвучивается, но априори «известно» на каком поле рвутся снаряды.=) Но вот вопрос, кто отождествляется с этой мыслью? Как это происходит? «Я подлинное?» — мысль, «ничто?» — мысль.
Dragon
Нет, вот эта вера в отождествление, которое случилось — это уже засада! Ты выводишь за скобки отождествляющегося как «подлинного себя» который отождествляется с не подлинным!:)) а это уже игра в «двух» и они ОБА ВЫМЫШЛЕННЫ!!! И тот кто и тот с кем!:)) Всего пять мыслей — вот и все отождествление! Сначала незаметная мысль «я», потом мысль обо мне с качествами и атрибутами, где фикция уже соединена с функцией, потом третья — вляпался, отождествился, потом супер-мысль которая подтверждает грех — «надо что-то делать», «пора вылазить», ну и королевская мысль которая наделяет всю эту чушь реальностью — «вылез» из отождествления, был собой подлинным!!! или я не вылез но точно есть вылезшие!:)))
vidyaradja
да… А потом моментально засада из засады. А в следующий момент осознание засады засады само превращается в понимание и засаду. А потом ты подумал, что сама вера в это разделение и придумывания засад и есть засада. И как подумал — засел в засаду…
Засада не существует, она творится каждый раз заново вместе с мыслью )))
Dragon
Поэтому выхода НЕТ!!! Но он никому и не нужен!:)) Просто мысли, мысли, мысли и хозяин цирка живет в цирке!:))
auraz
Выхода нет, и обусловленное исчезает, то что не могло быть достигнуто открывается, но оно уже не нужно!)))