2 августа 2012, 09:44

Радио Нго-Ма: Такие нужные вопросы и совсем не нужные ответы...

Согласиться или не согласиться с полученным от Мастера ответом…
Можно только в том случае, если сравниваешь его со своим…
А если имеешь свой правильный вариант, зачем тогда спрашиваешь?..
Ответ прост, спрашивают не ради ответа – а ради «вопрошающего»!..

17 комментариев

sasha
Видимо всегда остаеться сомнение в моем правильном варианте, соответственно надо бы его укрепить.
Да и комментирую ради комментирующего,) хоть какой-то выход из безвыходной ситуации)))
galya
почему то часто так бывает -собираюсь задать вопрос, обдумываю, прикидываю варианты ответа( или отхода ) Задаю. А когда ты отвечаешь, там нет варианта согласится или нет, нет возможности логически оценить ответ. Чувство растерянности и судорожные попытки вспомнить вопрос. Как будто вопрос и ответ вообще не стыкуются. А потом подумала, что мой вопрос — это как окошко и важно из какой глубинный он задается и совсем не важны слова, которыми он формулируется. Просто ты и так знаешь все возможные мои вопросы и даже мои варианты ответы на них. А в открытое окошко может попасть лучик света….
wwwatcher
А в открытое окошко может попасть лучик света….
Клёва!!! )))
khumal
Поначалу вопросы было задавать страшно :). А вдруг ответят:)) Помню смешной случай на сатсанге Дракона. Решила я всерьез заняться самоисследованием:). ну и не очень получалось. Прихожу на сатсанг, говорю Дракону: ну пробовала я это ваше самоисследование, не получается. А он: давай сейчас прямо сделаем, я помогу. а я «Нет!!! не надо!!! А вдруг получится!!!!» :)))))))))

ну вот так примерно и с вопросами. Но потом я стала замечать, что когда выкладываешь то, что беспокоит с максимально возможной на этот момент искренностью, то само вот это изложение сути дела вносит какой-то сдвиг в ситуацию.
wwwatcher
Но потом я стала замечать, что когда выкладываешь то, что беспокоит с максимально возможной на этот момент искренностью, то само вот это изложение сути дела вносит какой-то сдвиг в ситуацию.
Класс!!!
agch07bkru
А если имеешь свой правильный вариант, зачем тогда спрашиваешь?..
Vse_Horosho
Ответ прост, спрашивают не ради ответа – а ради «вопрошающего»!..
Здесь лейтмотив поста?
Ответ мастера на все вопросы сводится к тому, что на самом деле Вопрошающего нет,
а вопросы-ответы и согласие-несогласие как-бы просто «ЧЕШЕТ» Эго, поддерживая иллюзию его сущ-я?
Dragon
Твой вопрос как раз из этого разряда!:)
Vse_Horosho
Когда писался коммент, среди прочих, мгновенно мелькнула мысль, что ты примерно это скажешь. :))
Dragon
заметил, как ум вкусняшки подбрасывает, не первый раз уже! поет оды мудрости себе!:))
Vse_Horosho
Ничего такого не заметил, хотя также мелькнула и эта мысль, что читающие могут втихаря про себя оценивать в таком ключе.Но заметил, что хотелось удостовериться правильно ли я понял лейтмотив поста.
wwwatcher
Но заметил, что хотелось удостовериться правильно ли я понял лейтмотив поста.
Ты уже знаешь какой ответ ты ждёшь. ))) Ты только, ещё его не получил. ))) Когда согласуешь с тем дядей себя, что одобрит, тогда проснёшься и будешь говорить я уже это знаю. И как только ты себе это скажешь так сможешь сразу это и выплюнуть. )))
Bogdan
А что остается делать? С детства привыкли к тому, что если авторы — то обязательно какого-то дерьма и отсюда сразу недостаточность. А если не дерьма, то в глубине души чувствуем, что не авторы. Потому, что вот эта вот классная штука, которой так хочется гордиться получилась у нас только потому, что было вот это и вот то либо вообще непонятно почему…

Так что, где то же надо попеть себе оды мудрости на фоне портретов мастеров и прочих икон, и здесь самое идеальное место :)
Dragon
но коли петь с пониманием, что песни неизбежны, то нет проблем!
wwwatcher
Ответ мастера на все вопросы сводится к тому, что на самом деле Вопрошающего нет,
Если не вопрошающего, то как ты сможешь приблизить себя к «пониманию Истины»? ВЕДЬ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОТЛИЧАТСЯ ОТ ОДНОГЛАЗОГО КАЛЬМАРА НА ДНЕ ОКЕАНА. ))) Который просто ТУПО обозревает свою обусловленность. )))
gen99
Иногда забываешь, что сайт узко специализированный, это здесь уже сравнивали с лечебницей. Наверное, это правильно — раз ты здесь задал вопрос, то прими «внутреннее» лекарство. Чтобы «наркоман» не говорил и не выдумывал причины этого понятны — снова желает быть под «умственным» кайфом — так что сначала выздоравливай, а потом поговорим, если захочешь :)
forsuasson
Мастера обращаются не к Кате, Пете или Леше — а к Вопрошающему. Он камень преткновения. Любой ответ уводит внимание от него, пэтому, видимо, суть не в том чтобы получить ответ, а в том чтобы пребывать в вопрошании)