6 августа 2012, 15:11

Переживание

Сижу смотрю на проходящих мимо людей, на проезжающие мимо трамваи и машины, на торговцев пытающихся что- то кому продать. Смотрю в свою чашку… И слезы не сходят с моих глаз… Вся жизнь развернулась предо мной как панорамный снимок…  Много раз говорилось, тысяча раз обсуждалось, сколько раз было прочитано про это пресловутое приятие, которое как мне казалось уже было… И эти слова Мастера " выхода нет"  сколько раз он повторяет их за сатсанг, и какова вероятность быть услышанным… и вот это " выхода нет " всего лишь заглянуло или коснулось, короче персонаж в шоке... 
Сижу пытаюсь сформулировать и все мимо, ну как же так, почему? Получилось у меня такое себе обиженное расслабление, расслабление- как понимание- переживание того,  что от меня таки ничего не зависит. Обида-такая какая- то детская, забрали сказку про деда мороза и подсовывают тут какое- то эфемерное  существование и почему же мне об этом никто не сказал раньше. И все равно мимо))) 

10 комментариев

Dragon
однажды «мимо» больше не тревожит, и не потому, что оно изменилось, а потому что все всегда «мимо»… тихая радость невозможности ошибки, потому как есть только ошибки… и напряжение уходит!..
Gleam
Ошибок не бывает, бывают только ошибки!..
Dragon
поэтому работа над ошибками просто еще одна ошибка!:)
Gleam
Даже желание работать над этими ошибками куда- то ушло, вот что странно… И вобще что- то происходит с желаниями, они все лопаются, как мыльные пузыри, я не говорю об опатии когда ничего не хочется, а о том что уже и так все есть!!! Раньше " это все" тоже было, но только хотелось больше, лучше, дороже, а сейчас сижу на траве, ветер дует, солнце светит, люди идут, птицы летят, а я сижу… вот это чувство что " что-то нужну" делать, тоже сидит и " молчит" оно онемело)))
Dragon
посмотрим что будет дальше!:))
Felix
А Дед Мороз, Настоящий :)
Rikirmurt
настоящий дед мороз нестоящий на ногах, потому что в новый год было выпито вино :)
Gleam
Феликс вот тебе лишь поприкалываться, у барышни тут понимаешь ли п е р е ж и в а н и е или пережевывание, а ты издеваешься )))
Felix
Кого люблю того и прикалываю. Незнакомку бы не стал. Ей стихи бы посвящал :)
natton1
От Феликса летом и стишка не выпросишь:)), а я нацарапаю.
Сидит девица у окна и в чашку капает слеза
А опосля пришла мысля: что за процесс, и где здесь я???
Слеза давно уж растворилась, со сладким чаем поженилась
Но девице скучать нельзя! Искать приходится себя!
Машуня, мы тебя любим!