6 августа 2012, 21:29

Самый короткий путь


Самый короткий путь – быть всё время погружённым в То. О том, что такое То, смутно и намёками говорят все священные тексты, начиная с Упанишад и заканчивая откровениями современных мистиков. Можно долго рассуждать на эту тему, либо дать волю своему воображению, однако, ни то, ни другое не приблизит нас к главному открытию нашей жизни, пока мы не почувствуем всем своим существом, что же такое То и каким образом можно в него погрузиться.
То – это наша собственная суть и, одновременно, суть всего. Эта суть должна быть выстрадана в течение бесчисленных воплощений и, едва ощутимая в начале Пути, со временем она превращается в мощнейшую воронку, втягивающую в себя всю нашу жизнь.
Для ускорения процесса нужно настроиться и уловить вибрацию, исходящую из самой сердцевины, из самого центра нашего существа. Эта вибрация действительно подобна воронке, она втягивает и погружает нас вглубь самих себя. Глубинная вибрация сладостна и подобна тихому голосу, зовущему домой.
Чем глубже мы погружаемся, тем сильнее закручивается воронка. Чем мощнее воронка, тем интенсивнее идёт процесс растворения нашей личности в бездонной глубине Того.

► Быть погружённым в То означает не думать ни о чём другом; не делать ничего, что уводило бы в сторону от поиска; не отвлекаться на внешнее и не искать ничего, кроме самого себя.
► Быть погружённым в То означает хранить чистоту сердца и быть полностью преданным этому пути.
► Быть погружённым в То означает стать господином своего ума, полностью подчинить своей воле поток беспорядочных хаотических мыслей и выйти из-под их власти.
► Быть погружённым в То означает долбить стену; бить в одну точку до тех пор, пока вся стена не рухнет целиком.
► Быть погружённым в То означает сохранять несгибаемое намерение, способное противостоять отвлекающим ветрам кармы, стремящимся рассеять это намерение.
► Быть погружённым в То означает использовать любую возможность для погружения, жертвуя ради этого удовольствиями, развлечениями, интересными встречами, путешествиями, обязанностями, работой – всем, что предлагает нам жизнь.
► Быть погружённым в То означает полностью избавиться от сомнений и родить в себе веру, огромную, как небо.
► Быть погружённым в То означает сорваться с верёвки привязанностей и идти вперёд, не зная ни надежды, ни страха.
► Быть погружённым в То означает не следовать никакому учению, никому и ничему не верить, следовать только зову собственного сердца.
► Быть погружённым в То означает, преодолев свои чувства, эмоции, ощущения, предчувствия и убеждения, стать подобным монолитной скале. Всё в ней – камень и ничего, кроме камня.
► Быть погружённым в То означает не зависеть ни от чьих мнений, взглядов или оценок; жить так, как если бы вокруг не было ни души.
► Быть погружённым в То означает вступить на тропу войны. Мир, живущий по противоположным законам, должен быть побеждён и низвергнут. Побеждён должен быть и зверь, живущий внутри. Последняя победа – над смертью.
► Быть погружённым в То означает воспринимать всё обнажённым сознанием − единым, лишённым двойственности, распахнутым во все стороны и всеобъемлющим.
► Быть погружённым в То означает смотреть и не видеть, слушать и не слышать, говорить и не произносить ни слова, дышать и не делать ни единого вздоха, безостановочно идти в никуда, вечно оставаясь на одном месте.
► Быть погружённым в То означает жить на одном дыхании, не разделяя жизнь на действие и бездействие, на работу и отдых, на день и ночь, на «да» и «нет».
► Быть погружённым в То означает стать подобным коршуну, камнем падающему с неба.
► Быть погружённым в То означает снискать великую Милость и проводить свои дни в объятиях Возлюбленного.
► Быть погружённым в То означает быть там, откуда ты никогда никуда не уходил.
► Быть погружённым в То означает стать Тем.

14 комментариев

Dragon
Быть погруженным в ТО, означает что это — ТО еще дерьмо!:))
wwwatcher
Да уж уловил! )))
Felix
Пока есть То и тот кто в него погружается это- НЕ ТО.
Dragon
вот вот!:) но они забирают у ребенка все игрушки и дают большого белого пушистого медведя!:) если бы они после этого отправляли к «плохому дяде» лишенному сострадания, было бы не так плохо! но они часто объявляют этого медведя «тобой подлинным» и тут труба дело!:))ну и еще, даже если не усаживают, а отправляют к другому мастеру, человек за последнюю игрушку держится всегда сильнее чем за сто маленьких!:))так что все эти подготовки к встрече хороши, но не нужны!:))
Felix
Беляев интересный товарищ, но что мне в нем резонирует, а что то нет.
Dragon
точно такой же эффект!:))
Felix
По моему пониманию он боец. К нему и ребята такие тянуться. Мой друг с ним в Гималаи ездил.
Dragon
Он мне тоже нравится своим характером и заряженностью!:)
wwwatcher
так что все эти подготовки к встрече хороши, но не нужны!:))
Я тоже так думаю. Слишком много напяливают на тебя фикций. Мне кажется надо всегда оставаться собой, таким каким ты не можешь не быть. А не делать из себя святошу, с запрятанным эго. Вот и весь мой ответ товарищу Беляеву.
Dragon
ты как всегда довольно категоричен!:)) ПРИНЯТО!!!:))
wwwatcher
Это то, что приходит из глубин. Нельзя примерять на себя не себя. Иначе потом придётся это всё исправно носить. ))А значит пытаться не быть тем кем ты не можешь не быть, на лицо насилие над собой. )))
Dragon
это правильно, естественность и легкость не знает сама себя, когда начинается фиксация, значит нет там естественности! ведь ни стук сердца, ни дыхание никого не заботит пока с ними все в порядке! так же и слова и действия!:)
olya
а я по прочтении вобще содрогнулась… опять призыв к духовному достигаторству (не к ночи будь помянуто) уловила через призму своего ума. чур меня чур!