11 августа 2012, 09:15

о вопросе Кто я?

долго думал, почему на меня никаким образом не действует этот вопрос. оказывается дело вот в чем, должно быть понимание самого вопроса, и того, что ты хочешь узнать. Т.е когда теперь я задаю этот вопрос, всё моё существо реагирует на него: не-ти, не-ти и ты непосредственно понимаешь, восприятие не ты, слух не ты, тело не ты, мысли не ты и т.д и когда отшелушен этот мусор, вопрос тоже куда то пропадает оставляя чистоту. Понимание вопроса думаю зависит от того, насколько внимание ты отдаешь ему в попытках ПОНЯТЬ ВОПРОС, а не в монотонном задавании вопроса в ожидании какого то супер ответа… Желаю успехов! Любовь и Ом!

12 комментариев

wwwatcher
Выдержка из комента персонажа nothing о вопросе Кто я?
А что явится критерием оценки правильности или неправильности озвученного ответа? Вопрос может быть только результатом уже имеющего ответа или ответов, иначе он бы у вас не возник. Следовательно, любой данный сейчас ответ подвергнется сверке с уже имеющимся списком ответов. Если бы у вас был ответ закрывающий этот вопрос, не было бы смысла задавать вопрос. Но поскольку вы его озвучили, следует, что вопрос не закрывается всеми этими ответами, а остаётся открытым. Правильность любого нового полученного ответа, может быть определяема только в сравнении с теми ответами, которые вас не устраивают, а это значит, что у вас нет возможности узнать правильный ответ. У вас нет верной отправной точки. Говоря иначе, у вас кривая линейка и всё, что измеряемое будет соответствующим этой линейке.

Это говорит только о том, что в основе данного вопроса лежит ложная предпосылка существования того, что вы собираетесь выяснять. Именно поэтому он и не закрывается.
Felix
ты перебираешь имущество а когда его не остается то остается чистота воспринимаемая по умолчанию как я.Я расширяется до Абсолюта и становится неуязвимым.
wwwatcher
Я расширяется до Абсолюта и становится неуязвимым.
Можешь пояснить Феликс?
Felix
Когда нет явлений, то не замечаешь главное явление, отсутствие явлений, это преславутый ноль который принимают за то что я есть.
wwwatcher
Это тупик?
Felix
Выхода нет, но он и не нужен :)
volnodur
а ведь никто и не говорил, что ноль и есть конечная цель! В *ноле* просто бОльшая вероятность Увидеть, *Узнать*! Это лишь слова, не цепляйтесь к ним! А раз цепляетесь, то не я в этом виноват!:)
Felix
Для кого конечная?
volnodur
Вы задолбали. :))) есть чувство ахам-вритти, который, согласно Шрути, и традиции адвайта-веданты, берет своё начало в Сердце, или Атмане, когда его ищешь, он *растворяется* в своем источнике. Всё, что имеет начало имеет и конец Нео!:))) этот *конец*, и есть *конечная цель*. Мы неизбежно используем слова в общении, ЗАЧЕМ вы каждый раз цепляетесь к ним в попытке сделать из меня идиота!?:))
Felix
Упаси бог что то из вас делать.Возможно вы все прекрасно понимаете и просто неточно подобрали слова. Но такой подход несет в себе очарованность абстрактным мышлением. На это я и указываю.Термины традиций Атман, Сердце и т.д за которыми стоит эмпирический опыт их создавших, сейчас больше запутывают чем проясняют. У нас нет кода расшифровки, поэтому для нас это просто красивые слова дающие ложное чувство понимания и причастности.
agch07bkru
Ты не спорь с ними,,, это нео-правдолазы!!!:)))))))
Однобокие фантомы!!:)))
эго-умо-очки перевешивают..!!!:)))
В *это*они и уткнутся..!!!:)
Что есть то же опыт!
Делай саоё ДЕЛО!
Felix
Приятно, когда человек знает что нужно делать :)