24 сентября 2012, 13:27

Радио Нго-Ма: Разводки ума и попытки удержать контролера!:))

Одна из очень распространенных разводок мышления…
Что Приятие блокирует изменение неких неприятных моментов…
Типа: «Ну раз это принято, то никогда уже не изменится»!..
Но все наоборот, именно борьба с феноменом — его усиливает!..
Приятие — это констататация ФАКТА, и изменения здесь не при чем!..

138 комментариев

Felix
борьба с феноменом — его усиливает!.. ДА, очень точно.
Amin
по моему приятие просто начинают понимать как вседозволенность, и распущенность)))) а приятие вообще не об этом))))) но разводка неплохая, практически в 99 случаях срабатывает)))
Dragon
ну это когда путают ПРИЯТИЕ и «одобрение»!:)) а одобрение — это отношение! ну или как минимум голос социально-культурной среды!:) он тоже принят как есть, но путать приятие и одобрение не надо, потому как то, что в одной среде одобряется, в другой осуждается!:)))
khumal
знакомо. очень знакомо!:))
Shine
Для меня самым мощным в Приятии кажется не просто признание факта феномена, а признание, что этот феномен может никогда не исчезнуть, может исчезать и появляться сколько угодно раз!:)
Dragon
это и есть приятие!:) я тоже говорю если приятие подлинно, проверьте его такой фразой: это может длиться миллион лет, исчезнуть в следующий миг, уйти и снова прийти, а также видоизменится!:))
Просто совсем ведь не обязательна эта проекция во время, ведь приятие не должно быть привязанно к временному фактору!:) оно должно согласовываться и с другими «воззрениями»! например оно не противоречит теории одномоментного творения, или вообще — «несотворения»!:)
wwwatcher
Просто совсем ведь не обязательна эта проекция во время, ведь приятие не должно быть привязанно к временному фактору!:)
То есть оно должно произойти раз, и покинуть временные рамки??.. ))
Dragon
время — это концептуальная база для разворачивания игры!:))
Shine
Просто это самое больное место, куда я бы бил. Ведь признать присутствие неприятного феномена не означает потерять надежду на исправление и контроль над ним в будущем!:) Увидеть же, что Само Существование может обломать автора и контроллёра в любой момент — Милость после которой вопрос контроля закрывается!

Я не знаю никого кто бы искренне веровал и опирался бы на эти более продвинутые воззрения!:))
Dragon
это правильно, ведь если честно, а не теоретически эти более продвинутые воззрения открываются только если вопрос с автором закрыт! но мы должны учитывать и самоучек-теоретиков которых развелось немало! учение должно быть БЕЗУПРЕЧНЫМ и с их стороны!:))
Но ты прав на все сто в отношении этого удара!:))
wwwatcher
учение должно быть БЕЗУПРЕЧНЫМ и с их стороны!:))
То есть одобренное их автором??? ))
Dragon
не влазь, если не понял о чем речь?! каким еще автором?! ты думаешь мы верим что он есть хоть где-то?! да еще и наделяем его функциями?! ты что-то напутал…
wwwatcher
ты думаешь мы верим что он есть хоть где-то?! да еще и наделяем его функциями?!
Нет не думаю!
ты что-то напутал…
это был вопрос.
Mint
Сегодня у меня например весь день «поджучивает» чувство недостаточности, и с ним нет борьбы, просто периодически возникает шухер по этому поводу, но потом так же и утихает. Так вот, прочитал вас и понял, что действительно я чего-то жду от всего этого. В смысле, раз «я так долго способен ничего с ним не делать, то что-то из этого хорошего получится». А эти воззрения о которых вы напомнили, как раз и применимы к этой идее! :)
Dragon
очень верно, ожидание что это к чему-то приведет! это идет из «я» — привязанность к изменениям! даже посредством приятия — все равно манипуляция! но это из «я», оно нуждается в функции, как воздух нужна фикции функция чтобы ожить, ожидание подойдет! а ты взгляни на само это ожидание как на ФЕНОМЕН, который может продолжаться миллион лет! ведь ничто не может помешать существованию осуществлять себя в таком виде… просто ПОСМОТРИ!!!
Mint
Да! Спасибо! Постоянно обнаруживаются штуки, которые по каким-то причинам «исключены» из Существования — типа это не оно, оно таким быть не может! И эти причины настолько удивительны оказываются, в смысле что смешно — получается, что Бог одновременно всемогущ и вездесущ, но вот эта херня — это точно не Он! :)))))) Хаха! :)
Dragon
Ха!!!:)) нужна граница пограничнику!:)))
Shine
Вот ещё один взгляд на Приятие:
Осознание, что мгновение рождается вопреки любым ожиданиям!:))
Shine
И ещё со стороны контроля:
Осознание, что отсутствие контроля над другими людьми и объектами может положить конец любому «твоему» контролю!
И второе: осознание, что «твой» контроль также вне контроля, так как определяется возникающими вне контроля мыслями.
Mint
Хаха, класс! :))) Постоянно мимо! Столько работы «подгоняльщику фактов»! :))
Shine
Мне пришла такая мысль: «Пол вечности уже прошло, а я всё равно не перестал запариваться, что за наивность думать, что второй половины хватит!?»:)))
А потом: «ОГО! Чего я захотел!!! — вырезать из Существования всё неприятное, и оставить только приятное!». Какая шутка! В таком простом и трезвом ракурсе я ещё не видел свои притязания!:)
Затем была мысль: «Если это проявилось хоть раз, значит потенция есть чтобы проявить это сколько угодно раз, это неистребимо!». Это было очевиднейшим и полным провалом иллюзорного «меня» по укрощению Существования!:)))
Dragon
ЭТО И ЕСТЬ МИГ ТОТАЛЬНОГО ПРИЯТИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЕМ — «ты» на такое не способен, «ты» бы оставил себе шанс не «облажаться»!:)
Dragon
а тут — никаких гарантий!!! кто же на такое пойдет?! вот ему и «конец» он терпеть не может неопределенности! потому как сам является лишь иллюзией и шуткой самоопределенеия!:)))
Nirvanec
хочется вспомнить пресловутый принцип неопределенности и подогнать его под «я» — типа все определено и я есть, и ничего не определено и меня нет. НО все равно это попытки подогнать под какую-то формулу, которую так легко сделать функцией фикции.
Dragon
отличный верный взгляд — любая функция подойдет, быть или не быть!:)) но — МНЕ!!!:))
Felix
Ведь признать присутствие неприятного феномена не означает потерять надежду на исправление и контроль над ним в будущем!:) Есть один неприятный феномен который не исправить и не изменить, тот кто рожден умрет.Принятие этого феномена и есть милость.
Felix
Хотя вот вопрос, смерть это феномен? Есть мысль о смерти ощущения в теле, а сама смерть абстракция.Мысли изменятся, ощущения в теле так же, а смерть не измена по причине не существования как феномен.Поэтому смерть не принимается. Так как того чего нет нет.
Поговорил с умным человеком и легче стало:)
Dragon
отлично!:)) ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ!:) а все остальное тоже ЕСТЬ — НО КАК ФАНТАЗИИ!:) сколько ж всего из веры в фантазии родилось!!!:)) страхи и прочее!
wwwatcher
А разве речь не о тотальном приятии которое бывает лишь раз? Один раз не обнаруживается приятель и это становится тотальным приятием, того что Есть, как Есть.
Dragon
ну это так сказать — плод учения о Приятии!:) но очень ведь часто приятие происходит на каком то уровне, а потом разворот и оно превращается в личное приНятие-неприНятие!:)
wwwatcher
но очень ведь часто приятие происходит на каком то уровне, а потом разворот и оно превращается в личное приНятие-неприНятие!:)
Но так происходит трансформации сознания, смирение во всём, что хочешь принять, смягчает стремления к тому, что принимаешь. ))) И это проходит гладко без мысли о приятии, так как Жизнь воспринимается «смерено», без стремлений «обогнать Бога» в его проявлениях. ))
Dragon
да, как-то так!:))) Рам Цзы называет это, что Учение начало «работать»…
wwwatcher
да, как-то так!:)))
конечно я не шайн, куда уж мне. )))
Dragon
зависть девка та еще!:(
wwwatcher
Глупости какие. )))
wwwatcher
Это давно уже мертво!!!
Dragon
не смеши!:))
wwwatcher
Да и это фраза
не влазь, если не понял о чем речь?!.. )
))) может вы меня ещё розгами за то что влез?? извиняюсь Мастер если обидел вас случайно. Всунул своя рыло не в тот ряд. )))
wwwatcher
да, как-то так!:)))
Этим всё сказано, зачем что то говорить когда и так всё ясно. Причём здесь зависть??? )))
Dragon
ты чего от меня хочешь?! скажи прямо!
wwwatcher
я вас нагружаю дорогой Дракон? я чувствую розги и мне больно, как нерадивому ученику. И я не знаю что сказать в шоке.
Dragon
твоя голова нагружает сама себя, вот и посмотри как там, то что мертво — шевелится, записывая все на «личный» счет!:))
wwwatcher
Нету не «личных» не «безличных» даже счёта нет. )))
wwwatcher
Нету делателя, просто амнезия. )))
Dragon
мне больно, как нерадивому ученику
а это что???
wwwatcher
Боль наверное. )))
Dragon
не иначе как «твоя»!:))) а приятие — находит лишь боль и не нахоодит «тебя»!:))
nick80
Звезда в шоке :)
Ха-ха!
wwwatcher
что этот феномен может никогда не исчезнуть, может исчезать и появляться сколько угодно раз!:)
То есть, даже после Приятия, череда феноменов НЕ исчезает, но уже нет с ними отношения с позиции «я — центра». Субъективность феноменальности, становится очевидным, и нет взаимоотношений и выделений из общей картины. Всё монолитно и неизменно, и стоит вне времени. Поэтому игра не разворачивается, и отношения отсутствуют.
Dragon
начал за здравие, закончил за упокой!:) видимость изменений продолжается!:) ИГРА ТАКАЯ! а отношения отсутствуют, потому как ТО ЧТО ЕСТЬ ФЕНОМЕН и то, как он выглядит — НЕ ДВА!:))
wwwatcher
видимость изменений продолжается!:)
Вот здесь мне не совсем понятно. Как это происходит? Ведь есть видимость изменения, значит что то выделяется из общего плана, то есть отдаётся предпочтения. ))
Dragon
и предпочтения тоже остаются и все остается КАК ЕСТЬ!:)) а у тебя дружок фантазии, что должно быть иначе!:)) на этом вся игра держится!:) НЕПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ! И страсть и жажда ТОГО ЧЕГО НЕТ!:) тогда ты и начинаешь фантазии наделять реальностью — а реальность феномена становится иллюзией!:) то есть все наоборот!:)
wwwatcher
и предпочтения тоже остаются и все остается КАК ЕСТЬ!:)
Но нет иллюзорных отношений с тем чего нет? Это банальные привычки?
а у тебя дружок фантазии, что должно быть иначе!:))
нет. Я нечего не пытаюсь предпринимать для того, чтобы было иначе, это исключено, как и фантазии по этому поводу. )))
Dragon
первое — ДА!
второе — НЕТ!
кто ты такой — о ком речь?!!! Я Я Я Я Я!!! предприниматель хренов!:)
могут прийти любые фантазии — ЭТО ТО ЧТО ЕСТЬ, ментальные феномены, снова кто-то ДОЛЖЕН ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ? что исключено? кто исключил из ЖИЗНИ кусок?:)))
wwwatcher
Я нечего не пытаюсь предпринимать для того, чтобы было иначе, это исключено, как и фантазии по этому поводу. )))
кто ты такой — о ком речь?!!! Я Я Я Я Я!!! предприниматель хренов!:)
Хотел сказать просто, что не считаю себя делателем чего либо, а получилось не то. )))
могут прийти любые фантазии — ЭТО ТО ЧТО ЕСТЬ, ментальные феномены, снова кто-то ДОЛЖЕН ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ?
Так и есть. ))) Нет контроля, так как нет контролёра. Всё принято как Есть со всеми кусочками. ))
Dragon
Я не считаю «себя» делателем! кто тот, кто считает?! про того, кого ТЫ не считаешь делателем вопроса даже нет!:) Кто не считает? может ему приз за это дать?!:)) туда смотри — там КОРЕНЬ ВСЕХ ПРЕТЕНЗИЙ!
wwwatcher
кто тот, кто считает?!
Автор, ясное дело. ))) Он родимый, на него и смотрим, при развороте внимания из периферии в центр, на того, кто это там вякает. )))
Dragon
Я уже разобрался, я уже все вижу, я уже не вовлекаюсь, Я Я Я Я Я!!! чуть побольше дерьма чем обычно!:))
wwwatcher
чуть побольше дерьма чем обычно!:))
То, что ЕСТЬ, то ЕСТЬ, и Оно не требует Себе подтверждения, что БЫТЬ! )))
Dragon
ВОТ! ни подтверждений, ни додумываний, ни докозательств, ни малейшего усилия!:))) только так становится очевидно «то» над чем надо работать чтобы наделить существованием!:)
wwwatcher
Вот так Ренц видит разворот внимания через вопрос кто я?
то случается само по себе. То, что возникает вопрос, происходит само по себе. То, что ты задаешься им и что наступает момент, в котором этот вопрос становится существенным: это происходит само по себе. Тогда все остальные вопросы исчезают. Остается только этот единственный вопрос. Он остается совершенной самонаправленностью. Это решаешь не ты. А в определенный момент жизни возникает этот вопрос. Он очевиден. И фокус направляется на него. Тут начинается самоцентрация. Эгоцентризм, ориентирующийся на мир и принимающий все на личный счет, направляется на самого себя, оставляя мир за пределом. Внимание более не направлено на то, что мимолетно. Оно начинает осознавать само себя, в то время как все объекты улетучиваются. Это называется внутренним огнем Осознания. Только Восприятие остается в качестве реальности.
Карл Ренц
Dragon
что сказать, наш ЧЕЛ!:)))
Dayaram
да =) можем подписаться =) Карлуха из наших рядов =)
Восприятие остается в качестве реальности.
Dayaram
Молодец, Брат! =)
Dragon
Привет Родной!:)) ты чего там затихарился? в секту будешь новую вступать?! бабло будем каждый месяц делить!!!:)) или ты уже контракт с «мормонами» подписал?!!:))
Dayaram
Привет, Любимый! =) тепло у нас в Оренбурге =) а вось бабье лето? =)
в секту будешь новую вступать?
вступать не буду =) не умею ничего =) вот если меня только потащат куда =) ленивый как кот! =) и ещё надо так, что б только так, как я хочу, а то сразу надоест и домой уйду =) самодур я! =)
Dragon
ну и правильно, вольным художником оно спокойнее, будешь сочувствующим Другом!:))))кстати именно так я имя Нго-ма получил! это означает друг традиции, покровитель, но не член, совсем не член!:))
Dayaram
ну и правильно, вольным художником оно спокойнее, будешь сочувствующим Другом!:))))

вот ты меня правильно и вычислил =) буду сидеть и в лaдошки хлопать дракоше любимому =)

… де там мой попкорн =)
nobody
Не переживай, дорогой, секта лояльная. Я вот член-корреспондент, а ты будешь свободный член. ))
Dayaram
давай! =)
nobody
Мне правда про членские взносы пока не сказали, боюсь не потяну.))
Dayaram
ну вот =) а я уже почти подписываться полез =) ох и дурень жа я =)
Dragon
ты что-то напутал, у членов «членовоз» в перспективе как разбогатеем и портфель и костюм цвета кирпича!:)) это кандидаты платят! и то только сами определяют размер собственных претензий и соразмерно амбициям делают взносы!:)мы же будем их амбиции уничтожать вместе с их баблом!:)
Amin
мы же будем их амбиции уничтожать вместе с их баблом!:)
уничтожать начисто))))))))))
Dragon
не хулигань, никто не придет! вон за целый день лишь один попросился!:))
Amin
придут)))) куда они денутся)))))
Katrin
Ну раз так, а то стеснялась спросить, секретутка на входе нужна? могу мило улыбаться и говорить: «членский взнос всего миллион долларов)))
Amin
Секретарь это очень ответственная должность, ты вообще чьих будешь ?)))
Dragon
ты в кандидаты или члены метишь, давай сразу на чистоту!:) для секретаря да еще референта, чистота белья — первейшая вешщь!:)))
Amin
это практически правая рука ЦК, тут надо все хорошенько взвесить я вот вообще не в курсе что за человек в секретари метит, где резюме?)))))))
Katrin
Мы люди не местные, на вокзале живем, погите чем можете)))
Amin
обратитесь в лигу ущемленных меньшинств))))
Katrin
Так для секретаря разве главное мозги, можно просто фото без резюме))))))))
Katrin
Хотя и на аватаре все видно нормально)))
Amin
ну такой аргумент я не могу оспорить))))))))))))))
Amin
Формация то мозгоклюями создана, так что безмозглый секретарь нам не в тему)))))
Felix
Знаком лично. С виду блондинка так что в излишних мозгах не заподозрят. Расслабятся раскроются тут мы все и поймем :)
Amin
ну это другое дело, раз ты рекомендуешь я не против но состав ЦК должна знать от зубов чтоб отскакивало, ну и устав естественно))))))
Dragon
а ты стишки ее почитай, то еще резюме!:)) в кандидаты я подписываюсь и работа есть! надо каждый вечер секретарю подводить итоги и все протоколировать! кто член, кто кандидат, а то мы народ простой, даже не свободный через неделю уже забудем с кого бабки брать!:))
Amin
прочел, резюме-фото стало решающим фактором, принимаем в кандидаты))))))))))))
Dragon
я те говорю более подходящего «резюме» для секретаря формации нам не найти!:)))
Katrin
Какой ужас, прославиться пошлятиной))) Вообще я не такая, я на рубль дороже))))
Dragon
так… последняя проверка! Катерина, а сколько на данный момент у нас членов и сколько кандидатов?! перечислите пожалуйста поименно! вам пять минут!:)))
Katrin
Дракон, Амин, Феликс.
Даярам -сам по себе.
Кумал — на рынке)))
Dragon
даже с уважаемыми членами и то, не со всеми знакома, а говоришь секретарь!:) кандидатом берем а на секретаря пока подучись! завтра вечером, чтобы ни одной ошибки не было! всех членов вычислить и ознакомиться лично!:) рабочий день большой!:)))))))) и кандидатов на карандаш, себя не забудь посчитать!
Katrin
Вот так всегда немного вздремнула на рабочем месте, пока вы там кофе со сгущенкой пили, уже уволена(((
Правильно Даярам говорил, спешить некуда и незачем, а то даю 5 минут… Да и зарплату, я так поняла, пока сланцами выдают…
Ну я, конечно, познакомлюсь со всеми лично, но за последствия не отвечаю. Вон Феликс пригласил на сайт, говорит, мол, поэзию любишь? заходи в мой блог, там стихи всякие… Теперь и у меня стихи всякие… А У Вас, Феликс, — поэзия)))) Я правда к вам теперь редко хочу, а то мне за свой блог сраду стыдно становится(((
Dragon
НЕ СПАТЬ!!!:))) ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!!!:))
Dragon
Даярам — ассоциативный член!:)) то есть с ним у нас только хорошие ассоциации!:))
Amin
«я не такая я жду трамвая»))))
Katrin
УРААА! Принята!!!
Amin
)))) секретарь лицо формации))))))))))))
Dragon
мы сча ее проверим на профпригодность!:))
Katrin
ОЙ, спать пора)))))))
Amin
секретарь должен быть готов к ненормированному рабочему дню)))
Katrin
Можно и в кандидаты, но денег нет, поэтому сначала надо развести какого-то члена))))
Dragon
ты на кого позарилась, члены еще беднее, читала вчера про униформу на ближайший год! шорты хаки, сланцы в каке и майка алкоголичка с самопальной надписью Free Away набитая гуашью!:))
Amin
набитая гуашью!:))
жжёнкой))))))
Dragon
во!!! просто не стал уточнять, может не все в курсах, что за зараза такая!:))
Katrin
Жизнь дается раз, и прожить ее надо так, чтобы наверху все ахнули и сказали «повтори».)))
чего стесняться-то, всем ведь весело))))
Dayaram
чего стесняться-то, всем ведь весело))))
вот это я называю подход! =)
Dragon
Если с первого подхода не ясно, что здесь происходит, мы зайдем еще раз!:))
Mint
Кстати, «свободный член» находит применение и в математике! А ещё у математиков есть нечто, называемое «многочлен», интересно находит ли сей термин применение в реальном мире :))
Dragon
член разных формаций одновременно! но в нашей такого не предусмотрено!:)) многочленство!!!
Amin
)))))))
Dragon
только многоженство одобряем!:)))
Amin
это точно чего людей ограничивать)))))))) но без фанатизма))))
Dragon
хочешь — можешь — на здоровье!:))) только без этой шелухи типа «исправление кармы», «исцеление внутреннего ребенка», «прочистка каналов-аналов»!:)))))))))
Amin
за подобную ересь исключение из формации FREE AWAY без выходного пособия))))
Dragon
исключение не предусмотрено — просто смерть!:))
Amin
понял корректива внесена))))
Mint
Только многокандидатство! :)))
Mira
Спасибо огромное за этот пост!
Дракон, помоги пожалуйста, мне кажется я что-то упускаю:

1) Это может оставаться вечно…
2) Это может исчезнуть в любой момент…
3) Это может измениться…
4)?

— мне кажется был еще один пункт, и никак не могу вспомнить!
Заранее благодарю:)
Shine
4) исчезнуть и вернуться
и вот тебе в подарок:
5) ты можешь забыть напрочь все эти пункты и то, что собиралась с ними делать!:))
Mira
Супер! Спасибо! *хлопаю в ладошки* ДА!:)