13 июня 2011, 22:34

О Любви

*удалено*

13 комментариев

Yota
А кто такие адвайтисты?)))Смешное слово какое-то.Адвайта-это сама жизнь…
Dragon
Мы адвайтисты, народ плечистый!:)))
Yota
И речистый))
Dragon
Я-я! Не-два — ЛЮБОВЬ!
Dragon
Это и имел в виду Кармапа Рангджунг Дордже (1284-1339), сказав:

«В момент любви пустотная сущность восходит в наготе.»
Shine
Да-да-да!:) Спасибо:)
ayurveda-kiev
А ты смог полюбить это маленькое «я»? включил «себя» в свою любовь?
Shine
Я больше сконцентрировался на самой Любви. И как ни странно, этот образ маленького «я» стал реже приходить)) А специально его пытаться полюбить я думаю не стоит — это как пытаться полюбить весь мир, выбрав для начала конкретный фонарь на улице:)
Dragon
Это просто любовь к двойственному мышлению, которое безусловно по сути — просто мысль, выражение того, что есть!
ayurveda-kiev
Если любить Себя — как проявление Божьего творчества, тогда — да! В переводе с фарси — душа это действие Бога… Тогда любя себя ты идешь к началу, к источнику тебя. Сливаешься, растворяешься. То есть «маленькое я» — как камертон? Чтобы получилась мелодия, гармония нужно вслушиваться в него как в точку где-то в сердце из которой пульсирует Бог? И чтобы только — люблю, люблю...«Маленькое я» — искра Божья? Любить в себе Бога… Это — жизнь, путь, действие, гармония.Покой!
… И ты полный идиот в глазах умных людей!
… но тебя это не волнует… Благодать…
ayurveda-kiev
Мне часто советуют умные люди начать любить себя. Настолько часто, что возникает ощущение, что со мной что-то не так. Нужно начинать что-то делать(любить себя или еще что-то типа того)… Я никогда не знаю, чего я хочу для себя. Люблю — это очень просто: идешь от Себя — люблю то, это, а за тем еще много всего… дальше, дальше… Люблю! и тебя нет… мне кажется нельзя любить будучи каким-то собою. Это несовместимо. Как можно полюбить это «маленькое я»? Какое-то короткое замыкание в мозге получается… Я думала, что ты смог, хотела попросить, что бы «дал списать»… А то вечно все не так, как у людей
Shine
Всё правильно! Со всем согласен! Мне тоже не по себе, когда просят произнести что-то типа «я люблю себя и принимаю себя таким какой я есть»… Я даже понятия не имею о чём это… Наверное какая-то сонно-самостная фантазия, бе :)

Я вспомнил при каких обстоятельствах я решил написать этот пост. Я гулял, и обратив внимание на то, чем занят мой ум понял, что он разглядывает эту я-мысль и прётся:) И тогда меня пробило, что ничего плохого в этом нет… Об этом и пост. Нечто безграничное, бесформенное, сущностное, что можно назвать как Любовь было «помещено» как-бы в границы мысли, образа. И здесь было бы ошибкой отвергать этот образ, превращая его в «не-я», выкидывая вместе с этим это прекрасное чувство… Стоит просто осторожно «снять» границы с этого чувства и тогда Оно больше не связано ни с чем, оно просто Есть:)

У меня для этого есть такая аллегория: соляная кукла (образ себя) лежит в океане (пространства осознанности) — это часть и проявление океана. Но когда её поднимают над океаном в воздух (рассматривают как-бы отдельно от океана), она начинает мозолить глаз и привлекать внимание, казаться чем-то особенным:) Погружая её назад в океан, мы её не уничтожаем, но внимания она теперь привлекает не больше, чем любые другие куклы под водой — иногда мы набредаем на эту или на другую, но во всём видим океан:)
ayurveda-kiev
Спасибо! А то я посмотрела на твое лицо и подумала, что если ты смог полюбить свое маленькое я, то со мной точно что-то не так…
Автор топика запретил добавлять комментарии