17 октября 2012, 23:38

Маленькое-большое непонимание

Мне кажется, я не могу охватить одно крайне простое и в тоже время фундаментальное выражение «ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, А ЧЕГО НЕТ — НЕТ». Если не сложно, растолкуйте пожалуйста в чём заключается суть)

9 комментариев

Felix
Феномен есть управляющего и создающего феномены нет. Чувство авторства есть, автора нет. Последствия придуманной болезни есть, болезни нет.
Dragon
Что не требует ни утверждения ни отрицания ни единой манипуляции — ЭТО ЕСТЬ! Это мир феноменов, он принят Существованием в момент осуществления!:) а чего нет — нет, и этого никогда мы не узнаем и чего это там не было никогда, что никогда не стояло на столе?!:) ведь появится и пропасть может только ТО ЧТО ЕСТЬ!:) это намек на «я-центр», который не может появится как феномен, и не может исчезнуть в этой связи и его отрицание есть его утверждение как реального! ВЕДЬ ТО ЧЕГО НЕТ — ПРОСТО НЕТ!:) И говорить тут не о чем!:) вот мысль о «я» есть и может появляться сколько угодно, только это мысль о «я», а не я, имеющий мысли…
Rikirmurt
да уж, не много не так понималось… хорошо :)) ха :) щас не могу вспомнить, как раньше понималось… мосты сожжены :))))
Vse_Horosho
Мосты сожженны? ))
Значит "ЕСТЬ" перешло в "НЕТ."

А формула гласит:
«ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, А ЧЕГО НЕТ — НЕТ» )
Rikirmurt
и чего? были исчезли, я про мосты :))) мостов нет :))
Iskaan
Все то, о чем ты думаешь — есть как мысль об этом, и нет как феномена. Все, что ты видишь — есть как феномен, но нет всего того чего ты не видишь.
Все, что ты чувствуешь, ощущаешь, переживаешь — есть как чувствование, ощущение, переживание, но нет всего того что ты подразумеваешь под этим.
Dragon
вот именно, подразумеваешь!:)) и верить в это подразумеваемое, как в факт — это недоразумение!
Iskaan
Спасибо, Мастер.
Ozi
Спасибо за указатели! Классная защита от взлома) «Отрицание «я-центра» — есть его утверждение» И насколько я понимаю, эта самая мысль о Я, судя по всему, содержит в себе уже готовый, отшлифованный образ себя, состоящий из всего прошлого опыта, что и придаёт ей такую силу и привлекательность. Поэтому и не обращать на неё внимание не получается, так как слишком большие инвестиции были вложены в эту веру. Правильно?