7 ноября 2012, 18:01

Рунический цветок



Плоды “рунического цветка” обладают пугающими формами, благодаря которым они похожи на маленьких картофельных людей. Китайцы выкорчевывают этих крошечных подземных жителей из земли, дабы использовать их нагие беззащитные тела:), как панацею от всех болезней, в числе которых импотенция, рак, СПИД, слабоумие и т.д., и т.д …



Китайская легенда повествует, что был человек из династии Тан страдающий бесплодием. Применив для лечения траву рунического цветка (фо — ти), он смог исцелиться и кроме того продлить на долго свою жизнь. С тех пор растение считают волшебным, а китайская традиционная медицина использует фо-ти для борьбы с преждевременным старением, инфекционными заболеваниями, стенокардией, бессилием и другими болезнями. Корнеплоды высушивают, и затем перетирают в порошок. Варят, применяя в виде отвара, или настаивают на спирту. Китайцы считают, что постоянное употребление фо – ти способно удлинить человеческую жизнь до 256 лет.

Широко известным событием, связанным с данным цветком, стал случай, произошедший 22 октября 2009 года. Китайский фермер Чжен Дексун в Ланчжуне (провинция Сычуань), выкопав на участке экземпляр растения китайского рунического цветка, обнаружил, что клубень его очень похож на фигуру «голого мальчика». Рост удивительного корнеплода был в высоту 62 см, а вес 5,8 кг. Черты лица имели подобие с чертами лиц людей древней культуры Саньсиндуй. Показав свою находку прессе, Чжен не стал готовить из клубня традиционные лекарственные препараты. Находясь в сомнении, к худу или добру найден подобный экземпляр, он закопал клубень в землю, как бы возвратив его природе.



Каким же образом происходят подобные изменения в клубне этого растения, превращающие его в «гоминида»? Версий по этому поводу не мало. Некоторые утверждают, что китайцы рунический цветок высаживают в глиняный комок определенной формы. Таким образом, клубень, разрастаясь, приобретает к осени вид похожий на фигуру человека.

Ученые связывают подобное разрастание частей клубня с процессом раздвоения тканей растения, которые делят его на два и более больших узла. Однако ни одно растение не выглядит более похожим на человека, нежели, рунический цветок.

0 комментариев