11 ноября 2012, 11:43

Абсурд или дело закрыто за отсутствием улик и состава преступления:)

Раньше мне казалось, что я не могу найти Себя, а могу найти только свои тени… Это когда стало понятно, что Себя не найти, нигде нет.
Но потом пришло понимание, что я не могу найти даже тень, потому что если нет Меня, то где моя тень? Ее тоже нет. А раз я допускаю, что могу найти свою тень, значит я допускаю то, что могу найти Себя, что невозможно — я не могу увидеть сама себя.
Так я и поняла, что Я и моя тень — одно и тоже, и я не имею возможности найти НИ ТО, НИ ДРУГОЕ.
Именно вот на это ловятся многие махровые искатели, просто потому что махровые, просто потому что больше не могут искать, а остановиться не могут, хотят найти. И они падают во все это, свято веря, что нашли.

Все, что будет найдено — будет лишь допущением. И даже НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ понять — ЧЬИМ допущением — Моим или моей тени(«я»), потому что отдельны ли они?
Абсурд. Нет, конечно.
Поэтому даже нет смысла, упиваясь тем же нигилизмом, столь поппулярным сегодня здесь на сайте, тыкать в тени, пытаясь уличить их в чем-то. Тень не может уличить тень в том, чем она является. А, если и занимается этим — это просто смешно:)Это все равно, что тыкать в женщину (или мужчину, неважно) ее половой принадлежностью и обвинять ее в этом. Пытаться доказать ей, что она НЕЗНАЕТ, что она женщина, что -а как она догадалась о том, что она женщина? Кто ей сказал об этом? Не офигела ли она так считать?:)))))
Но ей-то плевать, она НЕЗНАЕТ откуда она знает, что она — женщина. Она просто женщина и все.
Она смотрит, как дурочка, на тех, кто кричит ей все это и улыбается глупой улыбкой, не понимая ЧЕГО ОТ НЕЕ ХОТЯТ?:)))

Ничего не может быть сделано, ничего не может быть найдено, и никем.

Но, в тоже время, все это, как некий процесс познания, может состояться, и, таки, случается:)Но это ничего не меняет и не должно менять:)Игра продолжается. Судья готовит желтые карточки, теша себя надеждами, что кого-то или что-то из игроков отправит на позорную скамейку запасных, игроки бегают по полю:), зрители едят попкорн и смотрят:) И даже само «поле» что-то " делает"- оно вмещает в себя игру.

Что есть сама игра?:))))
Расслабьтесь, короче, и выпейте кофе:))

27 комментариев

Dragon
Супер!:)))
Dragon
Разоблачитель никогда не разоблачит разоблачителя!:) Отрицание никогда не отринет само себя!:) Приятие никогда не будет полным, потому как некому принять приятие… и случается остановка и из нее хорошо видно — все ТАКОЕ КАК ЕСТЬ и это ни к чему не ведет!:)
Sky
Разоблачитель, приятие, отрицание и прочее — это тоже просто феномены:)), тоже прикол еще тот. А ведь в духовных кругах они подразумевают нечто очень важное, ведущее в не-феноменальному, или, что еще хуже, САМИ подразумеваются, как НЕ-феномен. К примеру, отрицание — «плохой» не феномен, приятие — " хороший" не-феномен. И прочий бред. И его пруд пруди:))
Dragon
ну да, пока хоть один феномен, выделяется как не-феномен, эти игры не закончаться!:) есть тема!:)
Sky
Нго Ма, можно чисто человеческий вопрос — вы не устаете вот все это разжевывать изо дня в день желающим «знать»?:)
Dragon
я всегда это делаю «впервые», поэтому не устаю!:)
Mint
СПАСИБО! :))
Sky
Дима, тебе спасибо, что зашел в гости:)
Sky
прекрасный ответ, ожидаемый:)Спасибо:)
Sky
это ни к чему не ведет!
Теперь, блин, незнаешь чем себя занять:)) Всю жизнь осуществлял поиск, жил из этого поиска, а теперь вместо желаемого величия просветленности, за которым гнался всю жизнь, осталось легкое чувство идиотизма:)Как вы говорите " все просто как это":))
Пожалуй, надо начать с уборки квартиры, а то за поиском всегда некогда было:)ахахаха))
Nirvanec
осталось легкое чувство идиотизма:)
хм, коллега? =)))
Sky
угу, коллега, знала, что прицепитесь!:)) Ну было-было, че греха таить:)). «Он» всегда будет, «он» всегда будет что-то «испытывать», от всего, даже от такого прозрения:))Будет прозревающий, будет переживающий. Да пусть будет, что ж я, не человек чтоли?:))Сколько я гонять его-то буду? Пусть идет, кофе пьет, я заварю:))
Nirvanec
все нормально, я наоборот, говорю что мы с вами коллега, чувство идиотства оттого как всю жизнь катал навозный шарик (да-да тот самый, йа называется), он такой большой, такой розовый )), оригинальный =)), и тут бац — «хм, даже не подаришь никому!» =)))
Sky
катал навозный шарик
Катали-катали, как снежки, снеговика аж лепили:))))))))))))))Нос приделывали ему, глаза, уши, одевали-раздевали, снова одевали и т.д. Это такое веселое занятие — катать всю жизнь этот навозный шарик:))
Sky
все нормально
Ну, честно говоря мне тоже это видится нормальным таким чувством. Опуская про «кто». Логичное ощущение.
Кто прошел все это д… мо — поймет. Говорю же — даже теряешься, незнаешь чем теперь заняться...:))
Nirvanec
как наш общий товарищ, можно всем говорить, что там открытый люк, туда можно и не ходить. Хотя можно и с идиотской улыбкой и промолчать, и пойти убраться за поиском =)))
Sky
да-да:)) я так полагаю можно как угодно. Вообще, просто жить оказывается можно, эка невидаль в духовных кругах:)
Dragon
вот вот, как сказал Карл Ренц, просто идешь за чашечкой кофе!:)
Felix
Понимание взрывает :)
Yota
Прекрасно!!
Sky
Yota,ia-ha, спасибо :)
Madiha
Sky, у вас как у Воланда получается: «Ну это уж положительно интересно! Куда не кинешься — у вас всего нет!» :))