10 декабря 2012, 19:28

Быть Абсолютом

Вся напряженность моего поиска крутилась вокруг желания быть Абсолютом, и не быть лохом (для того и надо было знать Абсолют, что бы разобраться как им можно быть в повседневной жизни).

28 комментариев

veter
ничего не выходило всё это время, потому что всё это время абсолют хотел быть тобой :D
sasha
вот блин, разминулись))))
если бы мы таки встретились — точняк поменялись бы)))
Atattvamasi
:))) нормальное такое желание. Как им быть в повседневной жизни — ха-ха:) А есть еще какие-то варианты, как, например, не-быть им в повседневной жизни?:))
sasha
вообще никаких вариантов)))
и никого, кто мог бы не быть тем чем он есть в (любой) этот момент.
Dragon
светлые — жаждут СТАНОВИТЬСЯ БОГОМ, темные — жаждут ПЕРЕЖИВАТЬ БОГА ПОСТОЯННО, РАсТВОРЯТЬСЯ В ЛЮБВИ… ну или ПЕРЕЖИВАТЬ СЕБЯ ПОДЛИННОГО!:)) все одно и тоже!:) абсурд!:)
ну а мы «идиоты» не меньше, знахари — берем и познаем!:))) по полочкам раскладываем, схемки рисуем, те еще идиотики!:))) но мне вот это — все близко и понятно!:))никогда не гнался за переживаниями и сиддхами и прочим становлением и лидерством!
Atattvamasi
:))) первые меня пугают почему-то… как-то слишком маниакально:)) я вдруг вчера вспомнила человека одного такого из своей жизни — он все время ходил, держа спину ровно и голову вверх — пружинной походкой света и говорил, какой он хороший, именно вот Светлый… и даже как выяснилось потом — не постеснялся сказать — о себе: просветленный… Сатьёй-Саи-Бабой самим целованный, да и вообще — «чем я от него отличаюсь?», и смотри как солнце светит — сегодня по-особенному — а ты такая злая, надо радоваться! превозносить любовь в себе ко всему сущему! верить в хорошее, быть на позитиве! ездить лапшой по ушам!:) — в общем сказала я ему — что он жуткий ментальный мерзкий онанист, он назвал меня шизофреничкой и пожелал больше никогда не видеть, сильно обиделся и ушел:)) т.е. там под этим Светом такое ощущение — сплошной комплекс неполноценности и паталогичности, поэтому Свет в себе надо дуть еще усерднее:)
Radha
:)))спасибо за комент, особенно хорошо пошёл после вкусного ужина, типа:«Да под коньячок!».:))

:))) первые меня пугают почему-то… как-то слишком маниакально:))
--что вы, без них скучно жить:)))
Atattvamasi
а еще попутно вспомнила одну дамочку, которая так боялась «вылететь» из ревностности, что была готова держать ощущение внутри — «Я УБЬЮ ТЕБЯ С***КА!!!» за то, что цепляешь меня — как не свое вовсе — до того момента, как собственно реально встала и БДЫЩ делала:) но это было ооочееень редкое явление. Обычно она «ТЕРПЕЛА» АБСОЛЮТНО ВСЕ и никогда не выходила из этого, лишь бы остаться так, как она есть. Это была крайней безразличная девушка… :) точнее безразличие игралось ей, как в то, что она безразличная. А так же я ощущала ее космическую способность БАЛАНСИРОВАТЬ на этом НОЛЕ. Я, будучи 2м архиетипом (по комменту нго-ма) — нервно курила в сторонке и тихо завидовала:)) ха-ха:) сейчас это смешно, тогда она меня просто убивала изо дня в день своим ровным отношением ко всему.:) т.к. я стремилась только Вперед!!! ВПЕРЕД!!! растворяемся ПОЛНОСТЬЮ!:)) а тут кто-то сидит и смотрит на тебя так со взглядом: «что за херня и зачем это надо. Я итак все ЗНАЮ?»:))
Atattvamasi
«что за херня и зачем это надо? Я итак все ЗНАЮ» — опечатка, вот так:)
Atattvamasi
равностности* :))) еще одна
sasha
те еще идиотики
Х)))))
sasha
да… потому что сиддхи и прочее сразу появятся, как только я взломаю систему)))
Lennard
для того и надо было знать Абсолют, что бы разобраться как им можно быть в повседневной жизни).
Как быть? Надо застрелиться и перестать рождаться. Как-то так…
sasha
точняк!))))
чесно говоря не знаю что ответить. или так: возможности нет стать абсолютом, т.к. нет никого помимо абсолюта и никогда не было.
Lennard
Абсолютом нельзя быть. И нельзя им не быть. Все равно что компьютерный персонаж, захочет стать компьютером. Аналогия прихрамывает, есть и лучше, но длиннее.
Lennard
Все равно что компьютерный персонаж, захочет стать компьютером. Или избавиться от компьютера и зажить самостоятельной жизнью…
Dragon
а компьютерный персонаж он совсем отдельно от абсолюта?! ну моет как персонаж да, но как мысль о нем? какая мысль покинула ТО ЧТО ЕСТЬ МЫСЛЬ? какая абстракция перестала быть энергией, ТЕМ ЧТО ЕСТЬ МЫСЛЬ?!
Lennard
Это уже смешивание аналогий. Либо компьютерный персонаж по отношению к компьютеру, либо человек по отношению к абсолюту.
А мысль можно сравнить с программкой. Но надо понимать, что все сравнения условны и относительны.
Dragon
так это не важно, вопрос в реальности «отдельности»!:)
Lennard
Простые логические размышления приводят к выводу, что в реальности нет ничего, а тем более отдельности. Но абстрагировавшись, можно на время почувствовать отдельность. Это можно назвать, к примеру, каналом реальности. А можно и по-другому.
Lennard
К примеру, у боговера — свой канал рельности. И хрен его переубедишь. После смерти он таки узреет босоногого дедушку на троне и тот его отправит в рай, где ему выдадут крылья и арфу. И поставят петь в хоре. И он подумает: «как я был прав, а тех, кто мне не поверил, жарят сейчас на сковородке». Это будет его личным каналом реальности. У Вас — все по-другому. Потом у каждого спонтанно родятся другие мысли, которые породят другие каналы реальности. И эта музыка будет вечной. Ведь все на свете — это лишь мысли.
Dragon
абсолютизирование мысли — распространенное заблуждение «идеализма»!
Lennard
Как это?
Dragon
Ведь все на свете — это лишь мысли.
Lennard
А разве нет? Истинная реальность всегда за гранью нашего восприятия. Поэтому ошибаются те, кто пытается найти Абсолют в нашем мире.
Kleo
Камасутра прям ))) абсолют хочет быть лохом, лох хочет быть абсолютом! Славная любовь)))))