8 января 2013, 16:35

Мысли в слух в Рождество

Вчера был хороший день. Ходили в гости и гости были у нас до часу ночи. Девочки играли в «Миллионера». Мальчики беседовали обо всём. Обсуждали каменный топор, который брат нашёл в щебёнке, оказалось 2 тысячелетие до нашей эры, фатьяновская культура бронзового века. Плавно перешли к Триполью, пирамидам и иконе святого Христофора с лошадиной головой на о. Свияжске, которую сам видел. Читали Низами " Искандер наме" главу о споре Платона и Аристотеля, обсуждали волновую генетику и опыты Цзян Каньчжена в этой области весь вечер чувствовал как эту тёплую атмосферу наполняет Христос.И не потому только что Рождество, а потому что теплота и свет в душе всегда от Христа. Иисус был воплощением Христа или Высшего «Я» и потому он был Аватаром. Аватар ходил по Земле и через него протекала Божественная Любовь. Никогда ещё вибрация Божественной Любви не была так близка земному плану. Эта близость так сильна, что Образ Иисуса не меркнет веками и он неотделим от нашего истинного Я.Это такая помощь Бога нам! В Аватаре Имя, Форма и Сущность нераздельны потому лишь произнося Его имя с любовью мы приобщаемся к вибрации нашей Сущности. Рамакришна говорил, что в наш век Кали Юги повторение Святых Имён наиболее короткий путь… вспомнились и писания преподобного Исихия и его учение об Иисусовой молитве и славная книжечка «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу». Конечно не рассудочное повторение, но чувство сердца, то что называется бхакти.
Много говорят о национальной идее. Прихожу к выводу, что ни одна партия не может её дать, никакие националистические идеи — фольклор и маскарад маленьких группок людей.ничего! Пожалуй лищь Бог, Христос, освобожденный от конфессиональных уз могли бы объединить в одно целое народы Земли. Сейчас в школе много говорят о «духовно-нравственном» воспитании, но идея этого «духовного» неясна и все бредут в слепую. Священникам дали добро на пропаганду в школах. Детские праздники, показательные семинары… но опять превращается всё в показательное шоу, явно выпирают конфессиональные приоритеты. Дай бог, что бы людей открытых для поиска становилось больше в православии. Личности вроде игумена Евмения, читающего Экхарта Толле, или Петра Мамонова юродливо смеющегося над гордостью и фанатизмом верующих — пока редкое явление. Но и то знак! Глаболизация и стирание границ происходит не только в экономике мира, но и в мировоззрении. Открыт доступ к любой информации и всё сложнее водить за нос. Сложнее лукавить и фарисействовать. Всё становится сразу известным и обретает широкий общественный резонанс. Славное время! Где то за горизонтом брезжит лучик Сатья Юги… вот у же и календарь майя закончил целую эпоху. Конечно много событий нам предстоит пережить, сколько Света впереди!

3 комментария

nirotub
я вас люблю за что не знаю.
вот мысли в чат: благодарю:)
примите не читая:)
rauris
После написания этих мыслей вслух припомнил, что ещё играли в этот вечер в «Мир танков» с другом, и как я слышал эту игру сделали белорусские ребята.Только после подумал, что и " Мир адвайты" тоже белорусы придумали.))))