22 февраля 2013, 11:10

Правдивость как индикатор ПРИНЯТИЯ

Все мы, руководимые чувством авторства, живем в тотальной лжи. Мы лжем себе, окружающим и в целом строим свое взаимодействие с миром с позиции лжи. Всегда маячащий «второй вариант» вынуждает нас прибегать ко лжи, чтобы заполучить у жизни лучшие условия для себя (подразумевается автор). Само неприятие окружающей действительности, как ТОГО, ЧТО ЕСТЬ, по сути это ложь самому себе.
При тотальном принятии всех проявление жизни, отпадает необходимость во вранье в любой форме. Так, как с исчезновением автора (после тотального принятия), нет субъекта, в пользу которого необходимо подгонять жизнь под вымышленный «второй вариант», соответственно нет необходимости во вранье.
Количество правдивости или вранья в нашем взаимодействии с миром (действия, общение, мысли и т д) это хороший индикатор, чтобы увидеть тренд нашего принятия. Если количество правдивого взаимодействия растет, значит мы на правильном пути.

16 комментариев

Catriona
Ох уж эти указатели «правильного пути»))
как у кого не знаю, а по мне так напряжнее чем этот страх чуть что, так волнения… а не сбилась ли я с пути, туда ли иду, так поискать ещё надо))
Так всёж нужны и важны ли эти «индикаторы», или нет?)))
Mikeda
Индикаторы, как маяк, помогают не сбиться с курса.
Catriona
Я тоже так склонна думать) Но вот если почитать разные истории «как и что» происходило у ищущих, в том числе и ныне-пробуждённых, по-моему очень сложно определиться с верными индикаторами. Хотя не исключаю что думаю так по какому-то не-знанию)
Catriona
И по себе могу сказать что тоже мне казалось когда-то что состояния радости, гармонии, поразительных для меня моментов в изменениях на глазах окружающих, и т.п… это индикатор, и даже сама писала об этом как об индикаторах, но это исчезло. И по такой логике, тогда одно из двух получается… либо я сбилась с курса, либо то были индикаторы чего-то другого, но не успешного «продвижения по курсу»)
Правда у меня есть и третий вариант ответа на свой же вопрос) что никаких гарантий не смотря ни на какие индикаторы просто нет.
Mikeda
Это были просто состояния. Они могут приходить, уходить. Это ничего не значит. Индикаторы на пути это о другом. О том, что помогает увидеть нереальность Я автора.
Catriona
если я верно понимаю…
правильней наверно сказать ослабить веру в реальность Я автора?) может свести её на какой-то минимум… потому что именно увидеть нереальность «Я автора» это о пробуждении по-моему)
и наверно в контексте «ослабления веры в Я автора» речь об индикаторах, которые именно об этом ослаблении говорят..?)
Mikeda
Абсолютно верно! Вся работа на первом этапе заключается в том, чтобы увидеть нереальность «Я автора». Дальше нужен будет разворот внимания. Но самой это не пройти. Нужен Мастер, у которого внимание уже идет из другого направления. При наличии доверия и близости с мастером (сдача и резонанс), Мастер может развернуть внимание, и тогда придет понимание и все увидится…
Если есть запрос, важны три составляющие на пути: Мастер, Учение и Община единомышленников, таких же ищущих, идущих по тому же пути.
Dragon
ничего нового, все говорено-переговорено, но каждый считает СЕБЯ эксклюзивным вариантом, Я УЖЕ И ТАК ТО, и ему ничего не надо, буду учиться у деревьев, цветов и тараканов!
Atattvamasi
ха ха:) почему-то действительно именно такой взгляд происходит, дремучее время жизни и все мы :)
Catriona
Ну да, всё так, если в общем)
Вся работа на первом этапе заключается в том, чтобы увидеть нереальность «Я автора».
так а в каком смысле «увидеть нереальность Я автора на первом этапе»?)
я понимаю так что максимум что можно увидеть до пробуждения «в направлении» не реальности Я автора, так скажем, это из безличностных каких-то состояний воспринимать происходящее как какую-то другую структуру, в которой исчезают люди как люди в привычном смысле слова…
прошу прощения если описание не удачное.
Или же ещё как-то можно, нужно, желательно, может замечать что Я автор не реален?)

Вот предполагаю ещё, что может можно какие-то наблюдения самой себе пытаться предоставлять, логически рассуждать, или ещё как-то… но для себя я не знаю пока что именно пробовать чтоб «пошло») и по-моему это всё-равно не будет доказательствами… ну я по крайней мере пока таких не нахожу)
Или же можно и стоит как-то мозг перестроить в режим восприятия что я не автор, может как в полезный? И стоит отнестись серьёзно к такому перестроению в восприятии, даже не смотря на то что доказательств нет?
Поправьте пожалуйста если я тут что-то не так понимаю или недопонимаю) пытаюсь ясность какую-то для себя внести…
Mikeda
Очень много вопросов, сразу на все не могу ответить.
я понимаю так что максимум что можно увидеть до пробуждения «в направлении» не реальности Я автора, так скажем, это из безличностных каких-то состояний воспринимать происходящее как какую-то другую структуру, в которой исчезают люди как люди в привычном смысле слова… — здесь конкретное заблуждение. Переход в бизличностные состояния означает замену автора на нечто безличностное, что по сути является тем же автором, только в безличностном виде.
Приходи на встречи мастеров Формации, там задашь все свои вопросы.
Catriona
Спасибо!) «как только так сразу» приду)) Звёзды бы так ещё повернулись, уж и не знаешь порой что они от тебя хотят))
Kleo
нравится очень, что пишешь:))))
Dragon
очень хороший пронзительный текст, сейчас все что Володя пишет, очень ясное и свежее, всем читать рекомендую!:)) хороший заряд!
Mikeda
Спасибо! Это «крик души»!
Inguren
Хороший указатель, для вранья нужен врун, который выбирает между тем что есть и придуманным вариантом