23 февраля 2013, 21:57

Анекдот)))

Гармония — это когда оба понимают друг друга по интонации молчания…

5 комментариев

Catriona
только это не всегда анекдот, а иногда и правда)))
Poterpevshiy
Как то «давка» автобуса пыталась прижать и потереть меня о молодую женщину стоящую лицом к окну. Я стойко упирался в поручни, и она спиной «слышала» и следила за борьбой моей деликатности с буйством толпы и давки. В нашем уголке возникла зона «тишины» и легкого, но отчетливого контакта вниманий, и этот контакт длился целую вечность — 5 минут, до следующей остановки.

Месяца через два, все на том же автобусе и, наверное, с той же женщиной, которая стояла напротив в «тамбуре» соединяющий автобус с его «вторым вагоном» происходило «деликатное» отведение глаз, но удерживание контакта (деликатное) боковым вниманием. И опять 5-минутная симфония тишины, присутсвия себя, другого и места тишины и внимания (пространства, радиусом в метра три).
Shine
А я вот не знаю какой процент ощущений контакта с незнакомцем — настоящий контакт!:)) То есть когда не я один об этом думаю!:)) В любом случае это интересно, даже если происходит только в моей голове!:)

Забавно, однажды засыпая, мне привиделся образ очень уважаемого и любимого мной человека, который что-то говорил. А я хотел отключиться уже от болтовни и погрузиться глубже, но оказался перед смешной дилеммой: я уже достаточно погрузился в сон, что начал размышлять не будет ли это оскорбительным по отношению к говорящему человеку — вот так его «прервать»… Ведь по сути для меня этот человек всегда представал как образ в бодрствовании, а теперь он в уме!:) И какой-то край сознания посмеивался этим размышлениям...:)
Poterpevshiy
Контакт — беспроцентен,
В нем нет места мысли,
Нет ни я, ни другого,
А незнакомец знаком
Как открытая книга.

Оскорблять Разговор — оскорблять Человека,
Ведь Человек — дитя Разговора!
Но очень забавно — шевелит губами...:)