3 марта 2013, 11:10

Перетягивание одеялка :)

есть 2 тенденции, если можно так сказать, «выхода нет» и «выход есть», причем идеи о том что тенденция «выхода нет» приведет вас куда то или даст вам некое понимание относятся к тенденции «выход есть».

выхода нет.
эта тенденция основана на трезвом взгляде. все что можно зарегистрировать, ощутить или пережить является феноменом и говоря о выходе из мира феноменов или о переживании того что есть феномены мы уже говорим о очередных феноменах, соответственно все о чем можно вообще говорить является феноменальным. нет даже выхода в том что выхода нет! это достаточно один раз понять, но 2я тенденция перетягивает на себя одеялко всегда в нужный момент.

выход есть.
тут все основано я бы сказал на заряженной рефлексии. рефлекс настолько сильнозаряжен что даже четкое интеллектуальное понимание 1ой тенденции не вытягивает одеялка на себя. помимо реальности этой тенденции присутствует еще один момент это попытки что-то с ней сделать или грохнуть нахрен или сделать «нереальной». в этот момент происходит усиление подсознательной заряженности на эту тенденцию.

«борьба» 2х тенденций закончится ровно тогда когда закончится. что то делать или не делать с этим не представляется возможным, ведь когда ты делаешь — ты не можешь не делать, а когда не делаешь- не можешь делать.

пока так :)

32 комментария

Mike
«борьба» закончится может 2мя раскладами.


тенденция выхода нет опускается в непосредственный жизненный опыт и тотально переживается один раз. приэтом тенденция «выход есть» остается, но на уровне идеи, чем вобщем то и являлась всегда.


таки находится некий «выход», может даже «выход в безвыходности», зачастую это некое сильное абстрактное переживание. и привет просветление!

разница этих раскладов в том что в 1ом ничего не меняется, вообще НИЧЕГО, а во втором происходят изменения и для того что бы удерживать это «просветление» необходим контраст за счет невежественных ищущих и вспомианиях как раньше и как теперь. и самая неприятная для уже «просветлевших» новость — все что однажды пришло, так же однажды и уйдет.
Dragon
главное во втором варианте «не думать о похом»!:)) но ВЫХОДА НЕТ!!! ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ!:)
Atattvamasi
прикольно :) почему бы просто не дать исчерпаться импульсу? Ведь когда ты идёшь и смотришь и снова видишь бесполезность всех попыток — ты просто перестаешь это делать однажды, т.е. не идёшь :)
Inguren
Может быть так однажды и произойдет
Atattvamasi
милость случается :)
Mint
Вспомнились слова из песни Макаревича:

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих,
И ждали что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как будто на исходе,
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит
И вряд ли что-нибудь произойдет.
Dragon
тут не столько исчерпать, как осознать абсурдность этого манипулирования, эта энергетическая система довольно экономна, если ЧЕСТНО НА ВСЕ СТО ОСОЗНАЕТСЯ АБСУРДНОСТЬ, ПИТАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ И ВСЕ! Это просто не возникает, а почему даже некому спросить, потому что не возникает и все!:)
Mike
:)))
Dragon
это как проверять, закрыл ли дверь, можно сколько угодно раз, лишь оставив ее полностью открытой, надобность проверки исчезает!:) и тогда уже не можешь себя заставить проверить, потому как абсурдно!:)
Amin
ха ха ха! или уже снять с петель тогда точно не пойдешь перепроверять.))
Mint
Это как же перед этим накачаться надо! :)
Amin
)))) зато эффективно)))
Mike
не совсем понял это сравнение.
это о том что понимание абсурдности поиска выхода делает поиск выхода не нужным?
Amin
когда осознал что дом без дверей, пойдешь перепроверять?))))
Amin
не забыл ли закрыть?))
Amin
действительно почему бы не прекратить, есть же выбор)
Inguren
:)))) и еще какой)))
Amin
как всегда лучший)))))))
Mike
ахахах:)) да-да:))
Atattvamasi
не выбора нет :)
Amin
а если нет выбора, то и речи о том что бы дать исчерпаться импульсу, быть не может)))
Atattvamasi
ну и что! :) сказать то об этом можно :)
Mike
да можно, только заточку с намеком на «просветление» при этом корчить не стоит :))
Atattvamasi
не поняла :) что за заточка?
Mike
заточка = личико
это я к тому что чесным быть надо в первую очередь с СОБОЙ, всякое прозрение описывается и это описание вещается на право и налево рождая «просветленное личико», признать что присел сложновато, выдает только сладковатый привкус понимания и просветленное личико. :))