5 марта 2013, 17:01

Индия – жемчужина Старого Света.


Индия… Как много ассоциаций в сознании вызывает эта удивительная страна! Являясь духовной колыбелью ряда мировых религий, страной с богатой и непростой историей и культурным наследием, Индия всё увереннее завоёвывает лидирующие позиции в списке наиболее актуальных туристических направлений.
Каждый, вне зависимости от возраста, рода деятельности и индивидуальных предпочтений в проведении досуга, сможет найти здесь для себя максимально приемлемый вид отдыха.
Ведь не зря Индия зовётся страной контрастов. Всё на этой земле, начиная от уникального многообразия природных ландшафтов с разнообразными климатическими зонами и до архитектурного великолепия местных городов заслуживает особого рассмотрения и тщательного изучения. Колоритная и загадочная страна, каждый камень которой будто дышит историей, Индия влечёт путешественников со всего мира, погружая их в атмосферу ярких красок и экзотики.
И для того, чтобы по достоинству оценить всю прелесть этой страны, благоприятнее начинать знакомство с наиболее ярких достопримечательностей Индии.
Так же как для Франции главным символом является Эйфелева башня, а для Италии — Колизей, сердцем Индии можно назвать мавзолей Тадж-Махал, расположенный в средневековом городе Агра. Величественный белокаменный комплекс – одно из самых прекрасных архитектурных творений мира. Дворец был выстроен по поручению императора Шах-Джахана как плод его бессмертной любви третьей жене, умершей при родах.
Однако не одним только Тадж-Махалом славится прекрасная Агра, разместившаяся на берегах реки Ямуна. Внимание также стоит уделить крепостному сооружению под названием Красный форт, служившему в своё время резиденцией могольских императоров.
Следующая остановка — город Амритсар, основанный в 16 столетии гуру Рам Дасом, и его главная достопримечательность — Хармандир Сахиб или Золотой храм. Сказочное сооружение, выстроенное посреди водоёма, имеет первостепенное значение для здешнего населения, будучи религиозной святыней сикхов. Вход в сакральное пространство храма открыт для всех желающих, съезжающихся со всех уголков мира, чтобы поклониться чудесной святыне.
Многонациональный и гостеприимный Дели — город, который непременно стоит посетить всем путешествующим по Индии. Он очарует вас многочисленными старинными крепостями, строгими мечетями и волшебными ароматами восточных пряностей, витающими в воздухе. Здесь непременно нужно увидеть Храм Лотоса – необыкновенное сооружение, относящееся к архитектурному достоянию современной Индии. Попадая на территорию храма, вы словно переноситесь в фантастическое и прекрасное будущее, где каждая деталь гармонично сочетается с общим ансамблем.
Для тех же, кто не мыслит своего отдыха без моря и пляжей с золотым песком, стоит обратить внимание на штат Гоа — тропический рай Индии. Солнце, пальмы и прозрачная вода делают это место излюбленным в среде европейских туристов, знающих толк в качественном отдыхе. В любое время года Гоа с радостью раскрывает свои летние объятья и дарит незабываемые мгновения истинного блаженства
В любом случае, какой бы Индии вы не отдали предпочтение – той, которая вдохновит вас на духовное поиски своими бесчисленными храмами и святынями, или поможет окунуться в блаженное ничегонеделание на золотых пляжах солнечной ривьеры, эта страна как никакая другая привнесёт в ваш отдых обновление не только физических, но и душевных сил.

2 комментария

Radha
похоже на рекламу тура:)