14 мая 2013, 00:09

Всеукраинский 3-х дневный практический семинар в традиции сиддхов

Дата и время:
28 сентября 2013
10:00
Адрес: Украина, Коблево (база отдыха "Лотос")
Контактный телефон: +380979891895 Дара, +380977312561 Александр
E-mail: devadhani@mail.ru, atman.net@mail.ru
Стоимость участия:
На побережье Чёрного моря в благостной атмосфере базы «Лотос» вы сможете окунуться в мир духовной практики под компетентным руководством.

В программе семинара:
— философия учения Адвайта Веданты;
— практический подход к реализации воззрения Адвайты;
— передача технических практик Кундалини Йоги, пранаямы;
— медитация Атма-Вичара (самоисследование), медитация Махашанти (Великого покоя);
— объединить медитацию сидя и в движении;
— техники интеграции с элементами (на побережье).

В дни семинара:
— лекции, сатсанги СатГуру Свами Вишнудевананда Гири и Свами Ананда Лила Гири;
— передача и выполнение базовых практик.
Информацию, касающуюся участия в семинаре, проезда к базе и т.п. можно узнать по нижеприведённым контактам



Начало семинара: 28 сентября 2013 в 10:00
Окончание семинара: 1 октября 2013 в 10:00
5 марта 2013, 17:01

Индия – жемчужина Старого Света.


Индия… Как много ассоциаций в сознании вызывает эта удивительная страна! Являясь духовной колыбелью ряда мировых религий, страной с богатой и непростой историей и культурным наследием, Индия всё увереннее завоёвывает лидирующие позиции в списке наиболее актуальных туристических направлений.
Каждый, вне зависимости от возраста, рода деятельности и индивидуальных предпочтений в проведении досуга, сможет найти здесь для себя максимально приемлемый вид отдыха.
Ведь не зря Индия зовётся страной контрастов. Всё на этой земле, начиная от уникального многообразия природных ландшафтов с разнообразными климатическими зонами и до архитектурного великолепия местных городов заслуживает особого рассмотрения и тщательного изучения. Колоритная и загадочная страна, каждый камень которой будто дышит историей, Индия влечёт путешественников со всего мира, погружая их в атмосферу ярких красок и экзотики.
И для того, чтобы по достоинству оценить всю прелесть этой страны, благоприятнее начинать знакомство с наиболее ярких достопримечательностей Индии.
Так же как для Франции главным символом является Эйфелева башня, а для Италии — Колизей, сердцем Индии можно назвать мавзолей Тадж-Махал, расположенный в средневековом городе Агра. Величественный белокаменный комплекс – одно из самых прекрасных архитектурных творений мира. Дворец был выстроен по поручению императора Шах-Джахана как плод его бессмертной любви третьей жене, умершей при родах.
Однако не одним только Тадж-Махалом славится прекрасная Агра, разместившаяся на берегах реки Ямуна. Внимание также стоит уделить крепостному сооружению под названием Красный форт, служившему в своё время резиденцией могольских императоров.
Следующая остановка — город Амритсар, основанный в 16 столетии гуру Рам Дасом, и его главная достопримечательность — Хармандир Сахиб или Золотой храм. Сказочное сооружение, выстроенное посреди водоёма, имеет первостепенное значение для здешнего населения, будучи религиозной святыней сикхов. Вход в
Читать дальше →