5 апреля 2013, 08:22

Бермудский треугольник

Вчера разглядывала триады, пытаясь обнаружить как происходит подмена на «я». Очень сложно, работа там ведется на ювелирном уровне — очень тонко и быстро. От предложенной помощи вариантов «никто», «нЕкто» и других отказалась-)) Мысли сбились в кучу и толпились, напирая друг на друга:«В очередь, господа, все пройдете-)». Утром проснулась без ориентиров, видимо всю ночь блуждала в бермудском треугольнике триад, как всегда выручила Зося (собачка-вестик)- вернула в реальность-))) Все как всегда. только мыслепоток как то замедлился-))))

… вот и эти 3 строчки пишу уже час-)))) туплю-)

12 комментариев

Yarik
… вот и эти 3 строчки пишу уже час-)))) туплю-)
А я недавно пост 2 дня писал, и так и не написал. Перечитал — бред сивой кобылы. Зато пока писал, полтора ведра мусора из головы выбросил :))))
Irene
и так бывает-)))
у меня привычка делать записки на полях, это действительно помогает прочищать мозги-)
Irene
Целый день триады крутятся в голове и создают мозаичные узоры, кружа голову. Иногда возникает вакуум и он фиксируется мыслью, не вызывая дискомфорта.
Irene
сегодня на работе, я была «в себе», но меня «выдернули» и я поняла, что одна сотрудница нахваливала мои достижения другой. от стыда я готова была провалиться… странно — я начала оправдываться, как будто я украла что-то-)))
anait
:))) тоже не люблю когда нахваливают!) получается, если соглашаешься и принимаешь на свой счет, теперь нужно стараться не облажаться!))) Да ну его, пускай себе хвалят, а завтра будут ругать!))) Может им поговорит больше не о чем:)))
Irene
-) просто это что-то новое-))
раньше мне нравилось, особенно за реальные труднодостижимые достижения-)))
а сегодня вдруг возникло — «а я то здесь при чем?»-)))) и чувство стыда, как будто я нашла лотарейный билет и выиграла по нему миллион и деньги присвоила-))))

а вообще, когда ругают — ругают чаще-) мне проще самоисследование проводить, в эти моменты так хорошо «видно» — как будто в театре на сцене между актерами идет обмен информацией, а я «смотрю» кто будет реагировать «у меня» — кто захочет обидеться или рассердиться-)
Irene
вот интересно, сидела размышляла сейчас: ум выкинул старые игрушки, ему это не интересно и он даже смущается или раздражается, но есть новые! например если бы меня похвалили Мастера, за какое-то исследование — я бы наверное с удовольствием это восприняла-))) и даже где-то загордилась-)))
Dragon
Ты молодец!:))
Irene
ну вот-))); улыбка до ушей;-)))))
Irene
вчера искала того кто обрадовался, получается такая цепочка: есть событие — я-авторизируется и мнит себя хозяином — есть реакция извне — и тотже автор реагирует радостью или грустью

рассмотрела с другой стороны: если нет авторизации — есть просто событие — есть реакция извне — некому радоваться или печалиться — а что есть? просто факты…
и где я в этом???..
Irene
мысль «я-автор» как липучка клеится к любому действию
я мыслю себя как автора… (хоть все слова в кавычки бери)
я сама себе мыслюсь…
Irene
Когда вы увидите это очень ясно, как игру ума в подмену одного аспекта триады на другой аспект «я» из совсем другой триады, реальность «я»-аспекта просто пропадет, растворится — это ведь никакой не Абсолют, это просто аспект совсем другой триады, только и всего, ментальный феномен, мысль!
наверное несколько раз «увидеть» недостаточно
сама себе не верю
сама себя мыслю…

«речка движется не движется
песня слышится не слышится» — алЁ? доктор-)))))