19 апреля 2013, 13:05

Где твой мир?

Идея, что практика неотделима от жизни сидела в голове сразу, эта идея случилась сама собой-) зачем и почему я не знаю, ветром надуло-)))
После вчерашнего поста Mint и последующих разговоров… в общем решила поделиться.

Если уж совсем откровенно, то я не понимаю, что значит «практиковать» — ты или живешь этим или собираешь марки. Но это так, преамбула. Мне с работой везет, сама судьба распоряжается, направляя меня туда, где безличное служение. Я работала на федеральной госслужбе в Москве, потом ушла в духовный мир, и сейчас снова на госслужбе — судебным приставом. В системе ты винтик, а система работает. Никто не заметит потери бойца, можно корчиться до судорог, доказывая свою значимость — фигня это все. Система быстро заменяет детали вышедшие из механизма, чем больше сопротивление, тем быстрее тебя выведут из строя-))) Сегодня был выезд, незаконная стройка и эмигранты. Есть факты, есть предписания (чьи-то) которые нужно выполнять, есть законы — нечего оценивать. Не может быть никакого субъективного мнения, все предельно ясно-))) Ты просто зритель в этом спектакле-)))

Конечно можно зайти и с другой строны, слушаю коллег (как можно?! она дура?! да их всех надо?!) — думаю… к чему эти эмоции? разве что-то измениться-)))
Все время раскладываю в уме алгоритм Приятия: объекты (приняты) — отношение к объектам (никакого, вот сквозняк — холодно) — отношение к отношению (не простыть бы, да-да еще здесь расписаться...)

6 комментариев

Irene
Принимать то что приятно очень легко: сидишь такая в саду и принимаешь — солнышко, розы, небо голубое — ах! как я все принимаю какой чудесный мир! и стихи пишутся-)))
А ты попробуй принять алкоголичку которая бросила своих детей (это внутренний диалог) вот сидит она воняет перегаром и немытым телом, а ты ее опрашиваешь и принимаешь этот факт, потому что принято уже-))) и не спросили «тебя» как лучше-))) Чесно говоря, так увлеклась практикой приятия, что сотрудники смеются «всех грят к тебе будем отправлять, тебе все равно пофиг»-)))
Inguren
А из безличностной фиксации можно принимать и любой негатив;)))
Irene
где есть безличностная, там есть и личностная-)))
негатива нет, есть брезгливость — принято, отвращение — принято, усталость — принято и тыды-)
Alika
Многие путают приятие с терпением…
Irene
терпение это вранье! есть реакция организма-тела — есть эмоция, например гнев, а потом начинаются рассуждения «я такой продвинутодуховный… бла-бла я должен терпеть...» а у самого внутри все кипит!
не проще ли принять гнев как ТО ЧТО ЕСТЬ!
Irene
Мир моей старой собаки заканчивается дверью в заборе, иногда ее мир не больше веранды, по большому счету он ограничивается миской с едой, миской с водой, старенькой подстилкой… я ей благодарна, что ее мир распространяется на лужайку возле веранды, несмотря на физическую боль — она знает, лужайка тоже часть ее мира. А где мой мир?- спросила я себя с улыбкой, поднимаясь по небрежно кинутому асфальту в гору… точно такая же дорожка была в Индии, небольшие домики со двором в которых где-то валялись ведра, где-то тщательно выметенная плитка…

Где твой мир? и где ты в своем мире?
-))))