22 апреля 2013, 20:31

коротенькая история поиска

в 20 лет первый раз появился вопрос «в чем смысл жизни каждого человека», так как перестал понимать зачем люди делают карьеру добиваются успехов на работе, зачем им много денег, дети и так далее. после этого появился алкоголь на несколько лет, а может и больше. на тот момент многие прочитанные книги были написаны алкоголиками, казалось что продолжительное пьянство открывает философский взгляд на жизнь. потом появилась следующая идея — романтика, покорять бескрайние просторы России для меня было очень романтичным. алкоголь должен признаться не покидал меня. Через пару лет идея романтики полностью себя исчерпала, появились психоделики, дававшие надежду, что можно с их помощью изменить весь мир, раскрыть человеческую индивидуальность. что бы каждый человек захотел изменить свою жизнь и взаимоотношения с окружающими. в один из приемов понимаю что все мысли какие бы я не подумал они уже придуманы до меня и каждая следующая мысль то же не моя. внутреннее ощущение, что надо что-то менять и искать новые знания становится главной в жизни. начал читать, грофа и тому подобную литературу, психоделики не дают полного и окончательного знания, кажется, что ещё чуть чуть, но это чуть чуть ни когда не наступает. в один из приемов напугала мысль что могу просто исчезнуть и больше ни когда меня не будет, даже воспоминания ни где не останется. это очень сильно пугает. психоделики начинают покидать мою жизнь.
Встречаю людей путешествующих по азии, мне они кажутся «понимающими», «осознавшими» смысл жизни, так как ведут себя как-то по другому. идея «уехать в индию» всплывала очень часто в моей жизни с 16 лет, желание это было, но реализовать его не получалось, не складывались обстоятельства, как написано выше были другие идеи, которые проверялись и опровергались. хотя первый раз про индию я услышал в ключе того, что там тусовки круглый год и можно просто жить и что об этом не надо ни кому рассказывать, к тому моменту когда уже собрался ехать, тусовки приоритетом не являлись. через 3-4 месяца уезжаю с будущей первой женой в Гоа, как мне казалось на всегда. По приезду в индию, встречаю духовных искателей, на которых реагирую крайне раздраженно с ними возникают частые конфликты, может иногда мелкие перепалки :) мне они кажутся бегущими от того, что есть куда в другое место и все их поиски какие-то надуманные и не настоящие. в силу обстоятельств на туссовки не попадаю, вначале авария, потом их вовсе запрещают, беременность жены и так далее. знакомлюсь с Максом (Rikirmurt).
Приезжаем в Непал на несколько месяцев и первый раз испытываю странные ощущения ясности, приподнятости и т.д. т.п… Возникает интерес к духовным практикам в основном из-за того, что делать не чего. возвращаемся в индию начинаю заниматься ассанами, потому как делать совсем не чего. книжек нету, интернет редко, только в кафе. через примерно год может раньше, обращаю внимание что мысли о том как жить дальше исполняются на 100%, но так же и понимаю что думал их не специально и они проскальзывали как-то между прочим, только врезались очень сильно. на этой почве делаю все что хочу появляется вседозволенность внутренняя и внешняя безнаказанность. редкие приемы психоделиков дают каждый раз одно и тоже состояние, что я бог или часть бога, но это для меня не важно. после одного из таких приемов понимаю, что окружающие люди тянут меня не туда и выбраться я из этого ни как не могу. говорю родителям, что попал в секту и прошу положить меня в лечебное заведение.
попал в психо-неврологический диспансер, рассказываю врачам про секту, про то что я чувствую себя богом. рассказываю, что принимал наркотики они мне не верят так анализы и состояние здоровья говорят об обратном. просят полежать недельку, состояние не меняется. через несколько дней лечащий врач, попадает в терапию с сердцем и лечение мне назначит толком не могут. мне приставляют психотерапевта. мы проходим с ней тесты она говорит, что я с точки зрения психотерапии я здоров, так как тесты проходу хорошо. пытаются выписать антидепрессанты, но организм их не принимает. она меня спрашивает про йогу, про медитацию и говорит если знаешь занимайся. прошу маму принести мне книжки. начинаю делать ассаны, читать агни йогу и ещё какую-то литературу. через месяц жена сообщает что не будет со мной жить, для меня оказывается это очень сильным ударом. выписывают снотворные, пью их редко. примерно через 2 месяца заканчивается мое лечение. уезжаем с родителями и сыном в краснодарский край. там у меня прекращается доступ к информации кроме одного телефона в который Rikirmurt мне шлет очень много информации про зеланда и трасёрферинг.
начинается сдвиг с той идеи, что хватит искать снаружи. возвращаюсь в москву и начинаю очень плотно заниматься ассанами и концентрацией. через какое-то время попадаю на йогу к «папикам» там теряю сознание, но так и не увидел их коридоров и всего прочего только вспышка от перепада давления. ударился очень сильно головой. вегитаринство, экадаши. Rikirmurt рассказывает про випассану, очень хочу поехать но первый раз так и не взяли. Начал заниматься с Школе Магии «ШМА» через год занятий начал засыпать на лекциях интерес пропал, Макс говорит, что «мозг» не хочет усваивать эту информацию. Были ещё одни «магические курсы», после интерес разворачивается в сторону йоги. постоянно наблюдаю дыхание. Как-то утром делая утреннею йогу и потом в шавасане появились приятные ощущения, чуть ниже пупка решил посмотреть что там такое и у видел не очень четко «женщину» многорукую, но восторга особого не вызвала. через год поехал на випассану, стойко отсидел весь курс, потом радостно про него всем рассказывал и ещё год каждый день медитировал иного по часу иногда по два. Через какое-то время, помогая ремонтировать медитационный центр, возникло ощущение, что ум есть отражение того что снаружи и снаружи есть то что в уме, пропало ощущение себя как отдельного от всего остального. Через пару дней прошло и интерес к випассане стал пропадать. Через пару месяцев Встретили Антона и Настю Мажириных, которые послали меня и будущую жену с которой уже был ребенок к Мише Молдованову. Ещё через год после знакомства с Михаилом увидел его фото с Нго-Ма, так как про Дракона был наслышан от Макса, меня это очень сильно удивило… Ну а дальше вы знаете…
Огромное спасибо моей жене Полине…

9 комментариев

Inguren
Привет) вы просто представиться решили, или это заявка на вступление в Формацию?) Добавьте пожалуйста фото еще в поле для фото:)
lav
если можно, пусть это будет заявка на вступление в Формацию…
фото добавил
Rikirmurt
Лёш, как я тебя пропустил… я тоже ЗА!!!