30 апреля 2013, 22:19

NgoMa - верно ли идешь странник ?


Для начала куда более очевидно что NgoMa говорит абсолютно понятные вещи. Мне не понятно другое, вернее я шокирована и поражена. Ведь это все так очевидно, не ужели большинство для того что бы видеть мир таким каким его дано видеть нужно заниматься какими то прикладным искусством. Я в шоке, тут же взрослые люди, а NgoMa объясняет вам очевидное, да еще и как младенцам, словно выращивает цыплят. Я словно попала в комнату где мне говорят, посмотри это черный, черный это такой цвет, он так называется. и тут я просветился. Точно, словно до этого он был другим.
Ребят короче, если что то не догоняет пишите я подскажу!

69 комментариев

krML
Хммм… он лечит придуманную им же болезнь, которой якобы все больны, параллельно очень тонко ее подкрепляя ее, но раз много желающих и людям это нравится — то почему бы и нет? Лечи — не лечи хуже то не будет, да и лучше тоже… Тебя это почему так волнует?
Dragon
да, сам придумывает и сам лечит, а вокруг красота, люди живут в любви, благости и счастьи!:)) как же эти безличностные подсадки коварны!:))
krML
то что ты кому-то можешь помочь иллюзия. такая же как то что не можешь. абстракция
Dragon
на фоне какой «не-иллюзии» ты определяешь иллюзии?!
Inguren
хаха, есть одна догадка)))
krML
на фоне понимания что нельзя сделать ни одно утверждение. включая это
Dragon
на фоне «себя», такого умника-преумника, который все понял!:))
krML
точно так же как и считать что ты болен/здоров можно только внутри системы, которая описывает эти понятия, но сама по себе является ничем иным как абстракцией
Ia-ha
да вообще, я просто в шоке!!! Запустил понимаете ли информационный вирус самоопределения! Теперь чешется даже у тех, у кого «все иллюзия» :))))) Вот она уязвляющая сила Учения :)))))
AmenRu
Кто не в сансаре, догоним и омрачим! А потом назад разомрачим и научим нам ноги целовать :)))
Inguren
Ну мы если и идиоты, как вы ненавязчиво в своем посте намекаете, то не настолько, чтобы к вам обращаться ;)))))
Rikirmurt
Добро пожаловать, Аноним.

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:

— Неуютно у вас тут. И… – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул — Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.

Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
— Я так чай люблю… Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
— Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
— Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
— Вот!!! Видите!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
— Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю – вам пофиг.
— Не надо меня успакаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы – неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
— Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
— Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне – уходить или нет?
— Но это, простите, моя квартира.
— Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел – вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира – так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
— Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
— Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша –отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили – вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
— Но… Как… Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
— Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы – ничтожество! Вы – полный деградант. И пожалуйста – я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!

Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая «Убожество!!! Глупость!!! Кто так бутерброд мажет!!!»

Взято отсюда
Mira
Вот это ОТВЕТ!!! Даже добавить нечего)
Rikirmurt
в избранном лежит, как раз для таких случаев :)))
Polka
ага, спасибо за предложение) почти как в газете объявлений)
Dragon
Повеселили!:))))
Skater
Джий, чего мелочится, зачем слова?:) Чисто, силой своего присутствия исцели меня!:)
Anna2013
Jin, потому, что твои слова о том как всё просто на деле не помогут. ты будешь до хрипоты это говорить, а люди всё равно будут продолжать искать. ищут ли они по глупости или нет — но им (и мне в их числе) нужна помощь его либо прекратить либо «найди». попробуй объяснить 3-4 людям свою правду и посмотри не на то прав ты или нет, а на то, насколько ты им помог.
Ultron
adwaita_world.m_avatars++;
Reality
Осознание своей Природы — это не конец. Умрут все, и Нго Ма умрет, и все. Атман, Основа не существует без материального мира — поэтому будут новые светлые миры, где не будет болезней и боли. Поэтому стремитесь овладеть телом Света.Да, звучит смешно, но такова эволюция.Такова воля Основы — сначала животные, потом человек (животное, с духовными запросами), потом высшие существа.
krML
вы наркоманы что ли все? ДО любого просветления, реализации, обретения истины, исцеления болезней — все уже есть. но все что мы видим, включая так любимое здесь многими «здес и сейчас» — наше восприятие. ничего другого найти не удастся. потому что без Я нет опыта, нет переживаний, некого лечить, некому просветлевать, некому искать. но и НЕ делать это все также некому. нет какого-то чудесного исцеленного бытия в котором все хорошо и прекрасно. что же вы ищите?
Dragon
вы слепы, прекратите гнать пургу! чтобы найти некое ДО, надо находиться ДО-ДО, и так бесконечно!:))
Reality
полностью согласен с Нго Ма, не нужно искать ДО, скоро востотржествует новый мир, там не будет ни болезней ни горя, ни страданий.
Dragon
Ура, тоже так считаю!:) скоро наступит совсем!:)) как пел Егорка Летов!
Mira
А еще он пел, что мы уйдем из зоопарка)))
krML
я говорил что я что-то нашел? откуда тогда я это взял? все что мы видим, знаем, понимаем включая СЕБЯ — результат чувств, органов ощущения. изначально есть процесс слышания, видения и тд. и на основании всего это появляется некое Я. которое впоследствии считает что это оно что-то сделало, услышало и тд.
Dragon
да от тебя воняет за киллометр, пониманием, просветлением и прочими заразными эзотерическими болезнями, даже рот можешь не открывать!:)
krML
Ок. Вы же мастер. А люди так спешат вылечится что остановится и посмотреть кого лечить то будем некогда.И конечно же извините, ведь если все поймут что лечить некого на самом деле — то вы перестанете быть мастером. ;-)
krML
Наверняка кстати все замечали что как только появляется вопрос — а кто воспринимает? кому нужно вылечиться? тут же чувство авторства исчезает…
Dragon
как исчезает так и появляется!:) потому как тема сложнее, чем тупняк ума за которым прячется тот кто «понял» что его нет!:)
Ultron
у вас уникальное авторство, чуть что — сваливает. И, я так понимаю, также оперативно возвращается. А мое вот сидит, печенюшки жуёт.
Dragon
не уникальное, но хитрожопое, выдает теорию за практику!:)
Dragon
Мы не лечим КОГО-ТО, кто болен, не лечим ЗДОРОВЬЕ, некую изначальную природу, мы лечим только болезнь — невежество, а она как говорится «на лицо», сколько не рассуждай о ИЗНАЧАЛЬНО здоровых зубах, тем кто рядом — запах весьма очевиден!:)
krML
я не говорил ни о каком здоровье. это такой же плод вашей фантазии как и болезнь. чтобы одним прикрывать другое. вы все время задаете всем вопрос «на фоне чего они распознали иллюзию» но почему вы не спросите себя «на фоне чего вы распознали болезнь»? откуда у вас идея что, что-то должно быть иначе?
Dragon
А люди так спешат вылечится что остановится и посмотреть кого лечить то будем некогда.
если это не про болезнь и здоровье тогда про что?!

у меня нет идеи, что ДОЛЖНО быть иначе, не передергивайте, я вполне доволен тем, что есть, но это не догма и все изменяется и явно может быть и иначе!:)) и не забудьте включить в ТО ЧТО ЕСТЬ этого неуемного Дракона, который учит как выбраться из невежества! Вот и Будда говорил, что есть путь избавления от страдания, видно тоже хотел чего-то иного для человека!
krML
вам сказали что будда говорил… даже будь вы там и услышь его — это ВАШЕ восприятие. я к тому, что не нужно выдавать то что вы говорите за ЕДИНСТВЕННО верное. иначе может быть а может и НЕ быть.ни вы ни я об это ничего не можем сказать. как и о том что есть. раз вы ЛЕЧИТЕ, вариант «иначе» вам ближе. так говорите тогда «Я ТАК СЧИТАЮ» а не «НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ВОТ ТАК»
Dragon
вот снова Дракон выпал из ТОГО ЧТО ЕСТЬ… а это и говорит, что ваше ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ — лишь ментальная мастурбация!
krML
у меня нет никакого приятия. ментальную мастурбацию видите ВЫ, зная что такое «НЕ МОЕ ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, каким оно должно быть» когда пациент приходит к доктору имея рак предпоследний стадии, слова доктора о том, что это уже излечимо и у него есть лекарство пациенту ПРИЯТНО слышать, и он закрывает глаза на факты.
Dragon
ну вы явно не настроены СЛУШАТЬ, гнете свою тему что все давно здоровы и что все и так хорошо!

Поза страуса хороша для страуса
А человека эта поза мало что не красит
Так и делает крайне уязвимым!
krML
видимо вы не слышите. я НЕ ГОВОРЮ что все давно здоровы и что все итак хорошо. так же я не говорю что все больны и все плохо. я предлагаю посмотреть ЕСТЬ ЛИ болезнь и больной и перестать ТУПО ВЕРИТЬ в это. когда вера исчезнет — исчезнет так же и склонность мозга к поиску/исцелению/обретению
Inguren
Может ли тот кто автором не является выступить автором отмены этой веры?)
krML
у меня нет ответов. посмотри сама.
Inguren
Я тебя спрашиваю!:)
Dragon
вот мы этим тоже занимаемся — предлагаем посмотреть, исследовать, расследовать и так далее!:) тот, кто может взять и в один миг перестать ТУПО ВЕРИТЬ это кто?! мне кажется это тот самый автор, которого вы проверяете на предмет его «жизненности»… так что ваше понимание пока «ментально», увы, надо на второй год…
krML
вы понимаете о ком я. тот кому ВЫ «предлагаем посмотреть, исследовать, расследовать и так далее!:) » и кого вы имеете ввиду говоря «вот мы этим тоже занимаемся» вы прекрасно понимаете о ком речь, но когда ВАМ это выгодно заставляете людей ломать головы над этим вопросом.
Dragon
это вам тлько так кажется, что мы об одном и том же!:) БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!:)
krML
а вы конечно же знаете наверняка, мастер жеж ;-) и Вам не хворать
Inguren
Здоровье — это не справка из диспансера, это отсутствие болезни:))
если у человека рана, простуда, рак, дифтерия, — это болезнь, как по-вашему, не естественно хотеть вылечить?
А когда у человека психоз из-за ненависти, зависти, недостаточности, ущербности и прочего, и это приводит еще и к болезням тела — это лечить не надо, пусть мучает близких да помирает?:) но человек сам хочет счастья и к нему стремится. Некоторые индивидуумы именно здесь на этом сайте видят такую возможность и счастливы ей.
А что из выше перечисленного гложет вас, что вы тут диспуты устраиваете?:)
Mira
Впрочем, вы… вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?

— Бесспорно, — согласился неузнаваемый Иван.
ничего личного!!!) даже не думайте обижаться) просто слушайте Мастера, а не слова!
Mira
Уважаемый! Это Учение говорит о том, что раньше всех вместе взятых светлых существ, будь они хоть трижды реадизовавшие тело света и тело Светы. Здесь не очень благосклонно относятся к эзотерикам, здесь Диктатура Мистики. И реализация, и реальность, и все возможные достижения — тел света, радуги и всего, на что сподобится ваш ум — и всех, кто этого всего достигает, и даже основа — суть равнозначные феномены в зеркале ума, который сам такой же феномен.
Reality
Мира, все было сказано более духовно продвинутым (поймут). Ваша же задача по жизни — узнать свою задачу и следовать ей
Mira
Уж кто-кто и будет ставить мне задачи по жизни, но точно не омраченное существо)) или «беременный миром» дедушка)
Ultron
как Вы определяете духовную продвинутость? приведите пожалуйста шкалу
Catriona
Мне кажется не стоит уделять столько внимания тролизму и спаму) Это распространённое построение текста на «мейле», насколько я понимаю для привлечения интереса. Сначала пишется какой-нибудь бред, а потом ну типа звони, пиши, я подскажу в чём дело)
Dragon
Уже глубокий бан, поэтому тут мы просто общаемся!:)
Alika
Ребят короче, если что то не догоняет пишите я подскажу!
Ты не обижайся… но тут есть те кто могут подсказать и без тебя… Так что не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом… Что то не нравится, пропускай мимо… Как дети малые… Зайди, по человечески, вставь свое фото и говори открыто… Если так слабо, то лучше не играй… тут песочница для более взрослых…
Ultron
Jin, krML, Reality, ну что, Вас заметили, Вам рады, оформляйте по нормальному анкеты, внимательно осмотритесь, читайте материалы, читайте дискуссии, задавайте вопросы, применяйте на себе, и все омрачения Ваши исчезнут.
Triyana
я уже не в первый раз замечаю как тут агрессивно на дебилов реагируют)ребят у вас чё, аллергия на слова которые претят вашим устоявшимся принципам? ну зашел человек, ну написал простите меня хрень.Дальше то что? спокойно удалите пост и всё)где ваш Дзэн?)
Dragon
это все делается только для вас, именно для тех, КТО ЗНАЕТ КАК НАДО, КАК НЕ НАДО, КАК ПРАВИЛЬНО, КАК НЕ ТЕРЯТЬ АВТОРИТЕТ!:) вы столько лет были ВЫШЕ этого, моделируя ДЗЭН в уме!:))
krML
офк, дай-ка я угадаю — делается мастерами конечно же? и конечно же поэтому мастеров нужно уважать? ты скрыл от людей главное — что мастер это тот же самый почтальон, и если взять письмо, а почтальна послать нах? й — приятные новости в письме от друга не станут менее приятными.
Ia-ha
Если ты возьмешь это ПИСЬМО, уже никого не сможешь серьезно послать нах, потому что поймешь, что слать некого и некуда.
А пока ты это моделируешь, так и будешь вертеться, как уж на сковородке, и не будет тебе покоя ни днем, ни ночью, потому что пока зараза сидит, она будет чесаться, как ты ее не называй. И этот зуд уже становится нестерпимым.
А нах можно и родителей послать, они тебя обратно от этого не родят, конечно. Но есть хорошая поговорка «не плюй в колодец — придется воды напиться».
В общем желаю удачи: милости увидеть, что ты ведешь себя, как неотесанный хам и беспросветный тупица.
Shine
твой друг — дьявол разделяющий ум рассказал тебе какой ты крутой перец!:)
а ты просто повелся, теперь вот отрезвление в ближайшее время сомнительно!:)
Dragon
как ты разделил их, кому хочется взять ТОЛЬКО письмо, кто писяет в штаны при виде Мастера, у кого жопа сжимается от страха — это просто детские комплексы, страх большого дяди, который может напасть на тебя в лифте, вот там и поисследуй!
Nau
По вашему палка у Дзен-Мастера только для того, что бы учеников бить, воспитывать в них чувство терпения… или же Дзен-монахи должны позволять ходить по монастырю всяким хамам?
Так что это хороший момент поставить под сомнения «свой Дзен». Это позволит не тупить там где нужно действовать.