10 мая 2013, 09:00

Лица

С каждым днем лица людей, которые я вижу, становятся все прекраснее и роднее.ТАК много стало невероятно красивых, божественно прекрасных лиц.Приходит в голову мысль, что других не может быть.Даже лицо «хорошо» пьющего соседа Васьки, черный пушистый божественно красивый кот которого без конца «делал»у меня под дверью, стало каким-то трогательно родным(правда, может быть, потому, что кота уже нет, жаль его, собаки«задрали».Смотрю на написанное, ой-ё-ёй, что творится, кот у меня «делатель»!)
И лицо Ваньки, образ которого приходил всякий раз, когда вспоминалось, что мне он уже никогда не вернет ну очень кругленькую сумму, вдруг стало очень даже ничего.Да и мысли о долге перестали посещать совсем.Часто приходят мысли, что это «я» должна что-то кому-то.
Или «я» в «БЕЗЛИЧНОМ»? Видимо, следующий вопрос — «кто я?», который в «безличностном» или не в «безличностном». А следом вопрос -«кого» это волнует?
Но все еще волнует.Ок.Пусть это волнение происходит, все равно уже происходит.Значит так уж запрограммирован этот организм.И что с этим можно поделать.Или не запрограмирован? Скорее всего, об этом негде получить инфу.Полная неизвестность.Позвонить некому.Абсолютная безвыходность.Ну и ладно.Пусть так и будет, как есть.

9 комментариев

Rikirmurt
.Пусть это волнение происходит, все равно уже происходит.
да, волнение есть — принято, но где та, которая волнуется, она не может быть принята, потому что есть только волнение.

Сегодня волнение на море, море волнуется, но оно не «волнуется» по поводу волнения- это просто ветер :)
Rikirmurt
Ветер утих, волнение прекратилось и ни кого не волнует этот штиль .)
Triyana
но тем не менее кто то определил что волнение прекратилось) а воде как было пох так и есть)
Rikirmurt
зачем кто -то? есть мысль о волнении, есть мысль о штиле- всё предельно ясно :) мысль о ком то возникает между этими мыслями и потом возникает мысль о том, что штиль луче чем шторм следом мысль о том, что штиль рано или поздно, закончится и сожаление, что погода возможно испортится, дале возникает мысль, а не пойти ли искупаться и т.д.
ashtavakra
мысль о ком то возникает между этими мыслями и потом возникает мысль о том, что штиль луче чем шторм следом мысль о том,
И белка в колесе закрутилась.!
ashtavakra
Если есть «кому», то «он» определил.
ashtavakra
Спасибо за помощь, Макс! Как удачно! Море не волнуется по поводу волнения — это просто ветер.
Хоть в мантры записать.