13 мая 2013, 21:42

Заявка на вступление в формациию

Здравствуйте, начну пожалуй с краткой биографии моего пути без пути к заветной цели. Мой осознанный поиск начался в возрасте 13 лет с боли, которая буквально перевернула весь мой размеренный мир с уходом из жизни моего отца. Далше был поиск в Христианстве, крещение, поездки по монастырям и скитам, практика Иесусовой молитвы. Но к годам 18 я так и не нашел ответа на вопрос кто Я и зачем все это существует, и наступил христианский скорбец. ;) Как раз в это время я переключил свой поиск на психологию и парапсихологию, а дальше повело меня в эзотерику. Изучал тонкие тела, чакры, ауру, эффект Кирлиан, обучился Рейки и даже стал мастером с правом посвящения. Но ответа тоже не нашел, правда научился чистить чакры и снимать головную боль. :) В 20 лет я познакомился с книгами Ошо, которые тогда еще были редкостью и начал практиковать динамические медитации из Оранжевой книги. Техники работали, давали самадхические состояния ума, правда ненадолго, но все достаточно для того, чтобы принять ОШО саньясу в 21 год. Так начался мой Индийский этап поиска с поездками в Пуну в Ошо Ашрам, путешествиями по буддйским монастырям в Непале, а по возвращению на многострадальную с посещением различных семинаров и терапевтических групп а ля Примал терапий, Мистической розы, Тантре, курсам Ауросомы и т.д. В общем от всего этого интенсива, получалось словить состояние, и потом за него цепляться, а дальше другой семинар и так пока на одном из таких семинаров, где взрослые дяди и тети орали, плакали и бились в конвульсиях, на меня снизошло наконец понимание примерно следующее: А какого я вообще тут делаю, как же я устал от всей этой духовной херни. Так что для себя я решил, на группы больше не ездить, а просто тихо практиковать випассану, благо я ей обучился во время паломничества в Лумбини, к месту где родился Гуатама Сиддхарта. ;)
Так в 28 лет я стал жить активной социальной жизнью, женился, больше внимания уделять карьере, но чувство неудовлетворенности и незаконченности моего поиска оставалось, и его приходилось гасить випассаной. Собственно в таком состоянии мне и пришла в голову мысль, что неплохо было бы уехать в Индию и остаться там жить. В то время я жил и работал в Англии и как-то с семейной жизнью не складывалось. В итоге, свою жену я отправил в Россию, а сам улетел на Гоа, аккурат во время кризиса 2009 года. В Индии в итоге я провел ровно год, причем первые полгода я отходил от развода и переезда, а также налаживал быт и практиковал, вы будете сейчас смеятся Турбо Суслика! ;))) Правда через полгода меня отпустило и я начал опять практиковать винпассану и с друзьями саньясинами собирались раз в неделю и под лунным небом на крыше одного из старинных Португальских особняков пели мантры под гитару. Самое интересное, что именно от такого времяпровождения самадхи держалось по 3-4 суток. Правда потом опять качели откатывались в обратную сторону.
Где-то к концу года такой сладкой и размеренной жизни в Индии я осознал, что пока еще рано уходить в дауншифтинг и надо реализовывать свою энергию, а под пальмами разлагаться лучше на пенсии. И в 2010 я вернулся в Москву и опять устроился на работу, благо специфика инженерной професии позволила это сделать. Так в Московском драйве прошел целый год, я с удвоенной силой строил карьеру, помогал брату, и медитировал крайне редко, когда уже совсем было тяжело. И вот в 2011 году я встретил свою вторую жену Татьяну. Собственно, объединило нас то, что мы оба были ищущими и именно она познакомила меня с Михаилом Молдовановым и ТМ Махариши. Настроен я был весьма скептически, так как за свой путь повидал немало гуру, которое просто под духовной вывеской занимались бизнесом. И пошел на встречу с целью разоблачить еще одного гуру. Но в процессе диалога, я почувствовал, что не могу достать его своими вопросами, они как будто проваливались в пустоту. И еще меня очень приятно удивило, то ощущение тишины, которое было в присутсвие Миши. В общем я попал в секту и начал практиковать ТМ :)) Также прошли обучение предполетным сутрам из йоги Патанджали, и мы их практиковали вместе с медитацией около года. Потом у нас с Таней родился Егорка, и мы на полгода погрузились в заботу о сыне. На майские праздники в этом году нам все же удалось вырваться на ТМ Сидхи на семинар к Мише. Не буду детально описывать все процессы, но 9 мая произошло нечто, после чего мое прежнее я осталось лишь концепцией в уме, равнозначной мыслю одной и миллиона таких же. Есть присутствие, осознание и тихая радость, есть ум, но уже во мне, есть я мысль, которая уже больше не парит. И есть безконечная благодарность моему Гуру Мише Молдованову. Слава Гуру! Ом

74 комментария

Kleo
Понравилось)))))))
Kleo
Так в ком есть ум?:))
Atattvamasi
стремный какой вопрос :))
я хоть и не он, но не нахожусь: как ответить :)
Kleo
Не находи)
Вопрос тому, кто нашел:)
ELENASHAR
сектантов из Екатеринбурга мучает любопытство, куда же ты пришел в менянетство или...?
у нас родилась такая радостная поговорка — Миша стал белым шариком!!! А ты — шарик или пока квадратик?
Federiko
Привет Сектантам! :) Да не приходил я никуда, просто поменялось восприятие. Если раньше оно было из ума и в уме, то теперь ум в нем и мысли тоже. А шарик или квадратик, пусть мастера решают, после шлифовки ;)
Federiko
Ха ха, не в ком, а просто есть, а восприятие его уже вовне а не внутри него. :) Я есть или меня нет — просто мысли и они также внутри, физическая боль есть, но она не захватывает больше. Описывать это немного сложно, все равно термины ума приходится использовать. Я тут только людей запутаю, описывая то, чего нельзя описать, а надо испытать :))
ArtDar
точняк! концепции растут как на дрожжах при попытке впихнуть не впихуемое в рамки ума :))
Kleo
Ничего никуда впихивать и не требуется- потому что за рамки мысли ничего и не выходило!) все эти «зарамки», «ум» всё в этих же рамках) Неописываемое и невпихуемое- являются абстрактными мыслями.
Лозунг под плакатом)))- Будь бдителен, Самоисследователь!)))
ArtDar
Я-воль! )))
Kleo
Фантастиш!:)
ArtDar
как то так, примерно :)
Rikirmurt
Ха ха, не в ком, а просто есть, а восприятие его уже вовне а не внутри него. :)
внутри чего?
Federiko
Это был ответ на вопрос Kleo: ак в ком есть ум?:))
Kleo
Ум- это абстракция. Как восприятие может быть вовне или внутри абстрактной мысли?
П.с.1 Всё, что можно зарегистрировать (в том числе испытать) является феноменами, по простому- мыслями.
П.с.2 Добро пожаловать)
Federiko
Все верно Kleo, менно эта смесь абстракций и реальных впечатлений переплетается и заполняет ваш ум. Этот абстрактный ум ПОЖИРАЕТ ВСЕ ПОПЫТКИ передать эту самую истину. Так что без вмешательства Мастера, когда ученик готов, не обойтись.
Спасибо! :)
Kleo
Сам ум и есть абстракция:)А не ум абстрактный или в нём абстракции
Federiko
Да какая разница :))
Kleo
Ну как какая- разбор полётов)))
Узнать истину- значит уже потерять истину! )))
Federiko
В том то и дело, ум пытается ее как-то осознать и охарактеризовать, но соскальзывает и замолкает, так как это намного больше него, границ то в нем нет, да и равнозначное все стало. А вот различающая способность ума остается.
Kleo
Истина в том, что нет никакой истины…
А её- это уже что-то определенное, даже если абстрактно.
То, о чем пишешь как «в нём»- (даже если это воспринимается как пустота, некий фон) — ВСЁ ЧТО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ОЩУТИТЬ, ВОСПРИНЯТЬ- являются феноменами
pro100
Однажды Мастер из Ю Джом Са по имени Соль Хэ пришел искупаться в горячих источниках. Он был самым известным мастером в Корее. Когда он закончил купание, женщина спросила его: «Мастер, как вы себя чувствуете?»

— Замечательно! Ваши горячие источники — лучшие в стране.

Тогда хозяйка сказала: «Мастер, у меня к вам есть вопрос: вы вымыли тело в горячей ванне, а как вы моете свой ум? Мастер оказался в замешательстве и не смог ответить.
Kleo
Протри щёткой))))) чтоб протереть- пришлось бы сначала таки посмотреть на предмет разговора))))
pro100
и что ты там увидела?
Kleo
Не флуди:))
pro100
что для тебя флуд — для некоторых яд для мыслей
Kleo
Как женщина нашла ум, который можно почистить, так и ты нашёл такие мысли, которым был бы страшен яд? Кому это интересно?- мысли вычищать или травить… работы на миллионы и миллионы лет:)
pro100
ты понимаешь один, но не понимаешь два
Kleo
Объясни:)))))))
pro100
в твоем ответе на коан много думания, но верное направление. поэтому я спросил тебя что там. на этот раз ты не увидела направление, что когда думание прерывается — остается «не знаю».
Kleo
в вк! Старайся меньше лить воды, а если всё же льешь- то старайся лить более чистую- яснее и подробнее излагая. Предлагаю всё же побольше черпать, пока вода, которую льёшь не кристально-прозрачная))))) но — кто б говорил:)
Mint
Хаха. Женщина-хозяюшка, она даже ум чистит, прибирает :)))
А мужик — структурирует (небось), и новые мысли пачками каждый месяц с работы приносит :))
Federiko
Вот тут вроде все четко изложено про природу ума: advaitaworld.com/blog/buddhism/12463.html
Mint
так как это намного больше него, границ то в нем нет

Вы о чём? :))
Federiko
о присутствии и осознании :))
Mint
Это абстракции, это не истина :)
Federiko
А словами то ее и не передать. Но это так же естественно и так просто как дышать. В любом случае все в сад к Мастеру! ;)
Mint
То что невозможно передать словами — это просто абстрактная мысль, которую вы не можете расшифровать :)

Я например вам словами не могу передать, что такое Сепарабельное Гильбертово Пространство. Но оно же не становится при этом истиной. Нет, это просто математический символ.
Federiko
Да конечно, но есть один момент: для вас это абстракция, а для меня РЕАЛЬНОСТЬ. И помочь вам ее увидеть может только Мастер.
Mint
Мастер может помочь только в обратную сторону — увидеть, что ваша РЕАЛЬНОСТЬ — это абстракция. Это фуфло. Мысль, которую вы приняли за нечто большее.

В общем, добро пожаловать в Формацию! :))))
Спасибо за фотку, вечерком вас оформлю, вышлю аватарку итд.
Dragon
:))) отличный удар!:)
Rikirmurt
Да конечно, но есть один момент: для вас это абстракция, а для меня РЕАЛЬНОСТЬ. И помочь вам ее увидеть может только Мастер.

Вы заблуждаетесь, видеть можно только реализацию, видеть РЕАЛЬНОСТЬ нельзя, но в то же время РЕАЛЬНОСТЬ и реализация не два, так что сейчас вы наблюдаете РЕАЛЬНОСТЬ. Смотрите она перед Вами :)
Dragon
Супер, вот оно учение ОДНОГО УДАРА!:)
ArtDar
Здорово! Эти слова Реализации на Реальный пост бы! )))))
Purusha
Не в тему, но Гильбертово Пространство — это математическое описание того, что мистики называют Осознанием.))))
Dragon
ух ты, Привет!:))
Purusha
Привет!)))
Заглянул на передовую! ))))))
Amin
На западном фронте без перемен!))))))
Dragon
Как отдыхается? Как Гена встретил, мы тут волнуемся?!:))))))))))))
Purusha
С Геной отлично — написал в сообщениях! ))))))
Mint
Ого! Я уже даже сам эту абстракцию не разложу. Помню только с универа, что гильбертово — это полное и замкнутое. И что полное — это в котором базис ортогональный есть (батюшки!), а дальше вот уже стоп, запас абстракций исчерпан, надо в книгу смотреть :)))
Mint
Дальше вспоминается лектор, который нам этот курс читал, классный дядька :)))
Yota
Абстракция лектором разложилась)))))
Dragon
дядька был гораздо лучше, чем его лекции!:))
Mint
О да! В подтяжках, добрый, похож на Карлсона и фамилия — Левенштам! :)))))
Yota
Привет! За!
Ultron
Purusha титан!
Ia-ha
добро пожаловать! :)))
Mint
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, фото в ваш профиль на сайте! :)
Federiko
Здравствуйте, добавил.
Leanna
Спасибо за историю)
Purusha
Федя! Приветствую!))))
Federiko
Благодарю Миша! Тут весело, шлифуют уже на пороге :))