14 мая 2013, 23:06

отражение в зеркале

Как то у меня появился вопрос или у вопроса появился я… но ответа на него я так и не нашел и что делать с этим вопросом не знал, да и ничего не делал, есть вопрос и есть. Что отражается в зеркале, когда на него ни кто не смотрит?
Последнее время знакомясь с учением, этот вопрос стал чаще всплывать и я начал проводить аналогию. Насколько мне доступно учение, авторство происходящего к я, не имеет отношения. когда пропадает тождественность я=автор, то и вскрывается истина. Проведя аналогию с зеркалом я попал в замешательство, когда ни кто не смотрит я не знаю что там отражается, нет автора и нет картинки. Возможна ли аналогия учения с отражением в зеркале?

23 комментария

Dragon
Да, есть такая распространенная аналогия!:)
pro100
зеркало может знать себя лишь посредством того, что в нем отражается. красное приходит — зеркало красное. белое приходит — белое.
Dragon
здесь «зеркало не знает зеркала», здесь зеркало — это указатель на ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ, а отражения в нем — это реализация!:) обычно зеркало сравнивают с осознанностью и тогда происходит путаница так как эти указатели путают между собой!
pro100
так я о том же. зеркало не может знать что оно зеркало. но в тоже время и не выбирает кем ему быть или не быть.не только осознанность. «не знаю», «состояние до ума» все об этом…
lav
то есть я не когда не узнаю?))))))))))
Dragon
А тебе надо знать, ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ? Открою секрет — ТЕБЕ ДАЖЕ БЫТЬ НЕ НАДО, ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ!:)
lav
спасибо, Мастер… больше не буду
Dragon
это и есть заноза самоопределения — ЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ! которое родилось из ВОЗМОЖНОСТИ, которая была ловушкой, предложенной Адаму Змеем искусителем в Эдемском Саду!
pro100
такое ощущение, что ты свечку держал=) че туману нагонять :-D было и было.
Dragon
Я съел того змея, я ж Дракон, но он успел загнать ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗНАТЬ БОГА-СЕБЯ на древо «познания» все человечество!
pro100
так нафиг его было есть, если ВСЕ человечество уже «загнано»?
Dragon
чтобы когда они с дерева свалятся, они снова не залазили! ну так они стоят обхватив ствол, реализовав единство всех ответов!:)))
pro100
хм. а змей тут при чем? =))
Dragon
читай Библию!
pro100
видимо разные библии читали =(( «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним»
Dragon
ну все попутали, змеев с драконами, и ангелов с бесами, бухал народ видать не по децки!:)
pro100
откуда ж нам знать кто и что тогда попутал.было и было)
Dragon
поэтому Формация — это только ЖИВОЕ учение!:)
pro100
а живое не только учение, но и формация ;-)
Atattvamasi
:)))))))))))
людей жалко…
lav
до первого восклицательного знака понятно, а вот про «возможности»… заноза желания знать проявила себя…
Dragon
ну, понимаешь, сначала Адаму объяснили, что ЭТО ВОЗМОЖНО в принципе!:) а потом он уже полез на древо познания перебирать ответы!:) но в самом вопросе была «засада»!
moksha
Понравилось!:) Я когда-то писала о зеркале, правда все равно описание лажовое:))любое))