19 мая 2013, 18:47

пост Atman'a

Ом.
Друзья, еще раз обращаю всеобщее внимание на то, что на страницах этого сайта не допускается непочтительное, а тем более оскорбительное отношение к любым духовным учителям или традициям. Если вам по какой-то причине не нравится какой-то Учитель, йог, Мастер, традиция, учение, религия или просто какой-то человек — промолчите об этом, и скажите себе так: «это просто негативные концепции в моем уме, и все они имеют природу пустоты». Такое отношение поможет чистому видению вырасти в вас. Это станет еще одним маленьким шагом на пути к святости. Если же вы будете подпитывать негативные концепции, то со временем из них вырастут настоящие непроходимые джунгли тьмы, которые опутают ваше сознание черными липкими щупальцами, и в конечном счете задушат вас, утащив в низшие темные измерения. И от этого пострадаете не только вы, но и ваше окружение, ваши родственники и друзья. И когда это случится, интеллектуальное воззрение адвайты не поможет. И мало что уже сможет помочь, потому что будет уже поздно, и придется встретиться с плодами своих дурных поступков лицом к лицу.
Кому интересно узнать, что случается с теми, кто порочит Дхарму — читайте тибетские тексты, там все хорошо описано. Это сейчас, когда мы сидим в мягком кресле у компа с чашечкой кофе в уютной квартирке, нам может показаться, что «все это фигня», и можно открыто поливать грязью кого ни попадя. Но такой взгляд — наивен, и последствия такого поведения обязательно созреют в свой час, даже если этот час наступит еще очень нескоро.
Поэтому, пожалуйста, я прошу всех, — давайте будем взращивать свет, а не тьму в своих умах!
Спасибо!

© Atman
(1):  Amin

5 комментариев

pro100
предлагаю на главную страницу на пару неделек =)
Kleo
Да нет на сайте непорядка:))))) всё путём- это наживка клюёт))))))
pro100
пытаться ловить карасей используя для этого мертвых акул занятие странное. в основном падальщики только попадаться будут ;-)
AmenRu
Сынок, ты прав на все 100% как Капитан Очевидность. Хотя конечно наивно полагать, что кто-то испугается твоих угроз. Хула на кого бы то ни было действительно недостойное и неконструктивное занятие, но если позиция обоснована, то это уже и не хула против конкретного человека, а указатель на профанацию и шанс ее избежать. Если и упоминается какой-то мастер, то как известный для всех пример. Ничего личного.
© Брахман
pro100
прояви уважение к человеку, который создал сайт и дал тебе возможность срать кирпичами. =)