21 мая 2013, 08:44

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ЪЪЪ

51 комментарий

putnik
Полностью согласен.именно с Мастером… именно с мастером, но которого люди приняли как Мастера, а не кого назначили мастером,
Purusha
Того кого уже приняли как Мастера, того переварят как Мастера и сольют в унитаз, возможно тоже как Мастера. ))))))
putnik
вы о себе, наверное сейчас.
river-fa
Спасибо, Мастер!
Revati
Поэтому Миша — Гуру!)
putnik
Не смешите, Гуру который сотни людей завел в тупик, и сейчас Мастер Дракон, будет расхлебывать, то что Этот Умник им там нагурил
Alsiama
Не забывайтесь пожалуйста, что Михаил- Мастер Формации!:))
putnik
Я в курсе, когда я читаю посты и топики других мастеров, и делаю это с удвольствием.Они несут учение.
Но когда пишет этот мастер извените, я вижу что это не относиться к учению.
Если мы говорим о честности.Я честен в этом вопросе.
Я не против Учения, только За.
А то что он мастер, для меня он таковым не является, а вот все остальные, я с удовольствием с ними общаюсь и принимаю их.
wwwatcher
Я не против Учения, только За.
А то что он мастер, для меня он таковым не является, а вот все остальные, я с удовольствием с ними общаюсь и принимаю их.
Вот он автор во всей своей красе. Баба Маня сортировщица, как говорит Дракон. )))))
Dragon
Не привязывайтесь к «прошлому» иначе в нем и останетесь!:) Сейчас Михаил Мастер «внутреннего круга Формации Free Away», и я вам гарантирую, что его Учение сегодня по глубине и качеству не отличается от моего, как и всех других Мастеров Формации!:)
Другое дело, что вы не можете расстаться со стереотипами, так у нас есть и в тюрьмах сидевшие и наркотики употреблявшие, тут наддо поисследовать того, кто держится за прошлое, возникающее лишь как мысль в моменте сейчас, как за некий ФАКТ, который не может изменен!:))
Rikirmurt
Dragon
:)) вот и я об этом!:)
ashtavakra
Боже, как великолепно сказано, и актуально, в сей час, и конечно, всегда!
Спасибо, Мастер!
ashtavakra
сотни людей завел
Спасибо Михаилу! Сотни людей ПРИВЕЛ туда, куда указано никогда не ошибающимся Существованием, где помогают увидеть призрачность «того, кто» сам есть одна бесконечная «претензия»ко всему существующему! Увидеть это и судья исчезнет! Судить будет «некому» и нечего! Услышавшим — великий ШАНС!
Имеющий уши да услышит!!!
Revati
Я не видел в «секте Молдованова» людей которых как безропотное быдло кто-то может повести на убой. Это был личный выбор каждого, и желание каждого, которое у доказывалось поступками, а не срачем на форуме. А терпилы они везде найдутся, проще ведь свалить ответственность за свою не состоятельность на Учителя.
Dragon
Очень верно:) Кадый реализовал только то, на что был способен в тот миг и это была лучшая последняя версия!:)) этоже и происходит прямо сейчас, просто заметно что некоторым версиям пора делать апгрэйд!:)
Dragon
Отличный пост Михаил!:))
putnik
Спасибо Мастер, но увы.
Скользкий человек, он и есть скользкий.
Прошу Вас исключить меня из формации.
Это мой гражданский долг.Спасибо за Учение.
Так как мне прийдется нарушать правило.В отношении этого Мастера
Dragon
ок, будьте здоровы!:)
wwwatcher
Прошу Вас исключить меня из формации.
А Михаил то не промах. Он теперь для таких, как вы просто как тряпка для быка. Бьёт в самое то, чего нет прелестней. ))
alexm
Это точно. Испытание — реагируешь ли ты еще на такое — как оно через него проявляется или нет. Если реагируешь — есть в тебе чувство авторства. А ведь — и такие лодки тоже пусты.
Это как юродивые у церквей иногда являют низменное поведение чувства чтобы тебя проверить.
alexm
являют низменное поведение, чтобы тебя проверить

И добавляю, работает это безошибочно. Чем больше таких людей будет во внутреннем круге, тем больше людей пробудятся. Работает так — если тебя от проявлений человека просто предельно тошнит, но ты одновременно обязан его уважать, то тебе не остается ничего, кроме как пробудиться и понять, что та лодка тоже пуста. Именно по этой причине фашистский режим дал максимальное количество пробужденных в истории. Диктатура учения описанного в Майн кампф.
Dragon
— И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
— Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог — там её тоже нету...
alexm
Все правильно! Тем более, что по низам — это приятно, не нужно напрягаться, вот оно в чем оказывается учение то, как все просто. Люди радуются — легкотня!
Людей легко купить. Люди же легковерны и падки на дешевое и легкое.
Вот тут Амин написал что люди приходят для учения.
advaitaworld.com/blog/19948.html#comment243960
А Миша писал, что люди приходят для ясности и кристальности.
Да будет так — внесем ясность. Есть учение, а есть учение для политики.
Учение для политики легко увидеть — радостные демонстрации со слезами на глазах и тут же концлагеря, глубокая любовь к мастеру и медитации и отравление 400 людей сальмонеллой, вершины космической духовности и отравление людей в метро. А был же еще и Джонстаун… мало кто помнит наверно. Все учения там был хорошие и правильные. Даже в коммунизме нет ничего плохого, если сами идеологи живут согласно учению. Но идеологи живут согласно учению ради политики. Тут тонкая грань.
Учение для политики — школа для врунов и гипократов. Многие тут хороший пример, но Мокша — наилучший. То, что человек являет в личной переписке очень отличается от пламенный публичных речей — искусство учения для политики (лжи) освоено.
Все лажаются… вопрос как долго. Одно дело — сделать один неверный шаг, другое дело — идти километры по ошибочному пути.
Dragon
Что ты до сих пор здесь делаешь?!:) господин разоблачитель?! в мире столько несправедливости, и там ждут вас!:) помогайте бомжам, котам и собакам, животным, которых миллионами ежедневно убивают чтобы просто набить брюхо и так далее! мир вас не забудет!
Dragon
как будто самое страшное и ужасное — это радость людей, собравшихся вместе для возрождения Учения Недвойственности, что же вам покоя так не дает?!
alexm
Это не разоблачение, это привнесение ясности в то что происходит. Что я делаю — внимательно смотрю.
Просто взгляд, привнесение еще одной грани, откуда то, что происходит тут видно так же хорошо, как видны я-пробуды и зависшие нео-адваитщики.
Радость — не критерий. Радость — это хороше чувство, тем не менее ради радости отдельных групп людей были совершены наихудшие вещи. Радость — нормальное повседневного состояние развитого здорового человека, но если для радости нужно кучковаться и отделяться — это придется защищать отделенность, начинается борьба. И тогда это уже не борьба отдельного я, но отдельного «мы». Отдав «я» получаешь более сильное «мы» и отстаивается уже оно. Но суть, бессознательность не меняется. Она от болтовни вообще не меняется.
А конкретно выше я коснулся явления, неприятного для обсуждения — политики группы. Неприятного, потому что там всегда есть ложь. Ложь там есть потому что — бессознательность.
Dragon
как же ты сюда попал, если кто-то «закрывается»? Тебе не кажется, что вера в РЕАЛЬНОСТЬ «отдельности» внутри твоей головы, перерастает в реальность отдельности вовне, потом в борьбу с реальной «отдельностью»! Почему некие группы так болезненны, потому что они что-то уязвляют, ты чувствуешь себя жалким, ущербным, возникает страх что они могут расправится с тобой как с личностью, индивидуальностью, даже уничтожить тело! Это один вид страха, он обусловлен тем что побеждают всегда в войне те, кого больше и это угроза выживания. Но ничего такого здесь нет, мы никому ничего не навязываем, вообще не покидаем пределы этого сайта, ни на форумах ни на других сайтах не встретишь ни одного Мастера Формации! Так что здесь работает другой механизм — защиты «я-центра», «самоопределения», а выдается что это защита от террора!:)) но это вообще смешно!:) нажал выкл. и весь террор!:)
alexm
Жалости или ущербности нет, давно не испытываю таких чувств. Поэтому и возможно делать то что делается. Ты просто внутри баррикад, поэтому потерял чувствительность к тому, как вся история выглядит для трезвого взора, а на деле тут все совсем не открыто («закрывается»). И дело, конечно, не в шутке с диктатурой.

Интересно, что ты смотришь на пробужденность с точки зрения лояльности. Если лоялен — автоматом все ОК. Если не лоялен — то претензия и автор :) Это и есть потеря чувствительности.
А психология групп работает, бессознательность работает. И ничего с этом не поделаешь, просто можно иногда внести ясность. И никогда бы сюда не пришел, да я рад что ребятам хорошо. Но взять Мишу и сделать его мастером… это довольно серьезный индикатор.
Его нужно было учить тайно :) Это был вообще единственный вариант в твоей ситуации. Но то как это было подано — это дало мне знак вмешаться. Поскольку единственная причина взять его… ну понятно какая :)
Я за тебя переживаю, друг, вот и все. Неужели и это закончится той же самой историей (а другой в этом направлении нет).
Dragon
Поскольку единственная причина взять его… ну понятно какая :)
вот это очень опасный симптом, верить тому, что рассказывает твое зараженное «подозрительностью» и страхом потери самоопределения мышление!
Dragon
и потом вот это «переживаю за тебя» — это просто переживание за тот «правильный» образ поведения «пробужденного», который сформирован в твоей голове и все, что ему не соответствует вызывает переживание!:)
alexm
Короче, одним предложением: если количество учеников растет быстрее, чем их осознанность, то учение превращается в отделенную социальную структуру. И чаще всего агрессивную.

Ну а приеме о сведения сказанного к проблеме в воспринимающем и думающем (развороту), к его субъективности… это прием не новый :) Классический прием. Для воздействия на меня — бесполезно по очевидным причинам, но публике — понравится :)
Им нравится когда это применяется к ним («о, круто мне указали, дали пинка, научили») и к остальным («вот он круто его, а он дурак, не понял какая это милость, шанс пробуждения, упустил учение...») :)
Игра такая под названием «достижение пробуждения» — очень нравится людям.
Лет через 10 с ними пообщаемся и посмеемся вместе. Когда пробудятся и поживут :)
Есть такое кино хорошее «Просветление гарантировано».
alexm
o приеме сведения сказанного :))
Dragon
Ты и сам находишься в этой ловушке, а навешиваешь эту тему на других! Если ПРОБУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ, почему ты не веришь что Михаил мог за две недели прозреть полностью и окончательно в Природу Ума? Второй момент, если пробуждение уже здесь о каком росте осознанности идет речь у учеников в твоем посте?! Это просто рост представлений, знаний об осознании и тренировка чувственного ответа на данную абстракцию! Либо ты говоришь о концентрации внимания на тех аспектах ума, которые умом не считаешь, но для этого нужен контролер и пограничник, который жиреет вместе с достижением этой псевдо-осознанности!
alexm
Причем тут 2 недели? Про количество пробужденных у мастера и скорость прозревания — это к Карлу Ренцу, он силен шашкой махать, да и любит по этому поводу.
Я говорил лишь о том, что его нужно было учить тайно. Отказать ему в обучении ты, естественно, не мог.
Что касается осознанности и пробужденности — то тут вопрос очень не простой. Давай отложим его до поры, когда это станет актуально, тогда это станет более наглядно.
Сейчас нет ситуации для этого, лишь наметки как мне видится. Пока что — очередной эдемский сад.
Будет время, когда получится ситуация как с группой Миши, когда окончательно прозревшие вдруг опять найдут неокончательность.
wwwatcher
Работает так — если тебя от проявлений человека просто предельно тошнит, но ты одновременно обязан его уважать, то тебе не остается ничего, кроме как пробудиться и понять, что та лодка тоже пуста.
Ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что вещаешь. Но делаешь это с большой настойчивостью кому-то, что-то доказать, объяснить. Сначала ты выстраиваешь определенные условия ( схему ) пробуждения, знаешь, что должно быть если и если, и тогда вот оно. Ты не видишь, как сидишь на своём пробуждённом я, и уже вещаешь оттуда. Это такой тонкий автор, утончённая натура, которая знает, как обстоят дела, и молчать не собирается. Он высказывает своё утончённое отношение к вещам, он знает, что лодка пуста, и тд и тп. Одно он не видит, и это очевидно — СЕБЯ. И это проблема, когда один из аспектов триады принимается за реальное то, слезть оттуда через прикрытую ненависть будет очень сложно. Но интуиция будет тебе сверлить мозг, она то знает, что ты лжёшь себе, и это невыносимо, когда не можешь допустить даже малейшего сомнения в том, что сам говоришь и думаешь.
Dragon
очень точно, именно так, подсадка на «различающее сознание», которое с высоты полета, точно знает, где фашизм где нет, что к чему ведет, и что за этим всем стоит на самом деле, просто разъевшийся знахарь, который всегда прав, упивающийся своей дальновидностью и не могущий посмотреть прямо под себя и спросить КОГО ВОЛНУЕТ ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ, кого так «задела» и «оскорбила» вся эта ФОРМАЦИЯ на другом конце планеты?!:)
wwwatcher
Когда такие товарищи начинают смердеть самим себе до тошноты, не выдержав боли конфликта с собой, они сдаются и покидают это место, которое отвращает их своей кристальной чистотой, не имеющее предвзятого взгляда. ))
alexm
Ужасы ты мне рассказываешь :)
Насчет схемы пробуждения — это сразу к Мише :)
А тебе скажу вот что — «я» ты заменил на место (кристально чистое, конечно, для утонченных натур — должно быть лучшее место), и теперь посмотри кто и где сидит.
И тебе приходится защищать это место теперь. До этого «я» защищал, а теперь кристальное место, зато ощущение, что с «я» разобрался или разбираешься.
И ничего тебе не поможет, не слезешь с этого. Но может быть стряхнет. Так что зря даже пишу.
Да и интересно ли заниматься этим? Мне вот например не очень интересно тебе писать эту тривиальщину.
Что нам жар ее объятий, что нам пух ее перин, давай, брат отречемся, давай брат воспарим :)
wwwatcher
Ха-ха-ха!!! Ассоциация, когда человек подходит к зеркалу кривляется, да ещё кричит ему — «Сам дурак!». )) Ты мне талдычишь из предубеждённости, то что я тебе сказал без всякой предубеждённости. Ты присел на прелесть, и если бы ты был тем, о чём заявляешь, ты бы «увидел», но ты не «видишь», а когда тебе на это указывают, начинаешь лягаться и разводить базар. Я не Гуру, но у меня есть «нюх» на то, что говориться из Сердца, а что из ума. Это не поделаешь, нет шансов. Всё время будешь лажаться на всяких запятых. Ты лажаешься раз за разом, но не принимаешь этого, поэтому ты спишь и отзеркаливаешь. )) Но это пройдёт, самому надоест строить башни на песке. ))
И ничего тебе не поможет, не слезешь с этого. Но может быть стряхнет. Так что зря даже пишу.
Ты и впрямь мысли мои читаешь, но почему бы тебе не направить вот это всё на себе любимого? Да прибудет Милость с тобой. )
alexm
И, кстати, я открою тебе секрет. Пробуждение — это когда не ты становится пробужденным, а все вокруг. Пробужденный в принципе не может сидеть на пробужденном «я», это все фантазии.
wwwatcher
Пробуждение — это когда не ты становится пробужденным, а все вокруг.
Закрой глаза и скажи мне где это вокруг? )) Что есть вообще вне тебя, кроме твоих фантазий о том? ))
alexm
Ты прав — «где это вокруг?» :) Тогда о каком тонком авторе ты говоришь? Тем более в другом человеке? Что есть вообще вне тебя, кроме твоих фантазий… :)

Если честно, я считаю очень вредным ходить и лечить других людей от автора, если сознаешь, что ситуация именно такая — «Что есть вообще вне тебя, кроме твоих фантазий». Это лицемерие.
Как можно убедить человека смотреть на свое я? И зачем убеждать смотреть? Дело в том, что на «я» очень просто указать. Для того чтобы указывать (а не убеждать) нужно смотреть на свое я. Это единственный способ указа.
Иначе получается масса убеждений, загадок, тонких намеков, ни одного простого указателя.
Могу высказать версию почему это так — скука. И я знаю это по себе, это я не пытаюсь кого обличить. Одно дело посмотреть и найти «я» — да вот же оно, а другое дело — бесконечно ходить, намекать, тонко и поэтично упоминать. Но никогда не смотреть. Дело в любви к развлечениям — искать значительно приятнее, а найдешь — игра тут же закончится. Да и зачем находить — ведь от этого поменяется жизнь, а кому это нужно?
Люди любят и продолжают искать, поэтому автор становится все тоньше, тоньше и тоньше. А намеки все более изысканные. Хотя история не стоит по сути и выеденного яйца. И вот уже целые организации даже вокруг поиска «я» — в фантазиях — как ты правильно сказал.

А вообще я почитал твои посты и мне они понравились. Я зря на тебя наехал, прости. Ошибся и поспешил в оценке.
wwwatcher
Если честно, я считаю очень вредным ходить и лечить других людей от автора, если сознаешь, что ситуация именно такая — «Что есть вообще вне тебя, кроме твоих фантазий». Это лицемерие.
Не знаю кто кого лечит. Но здесь есть прекрасные Мастера, которые сами избавились от чувства авторства, и они уже могут точно указать на твои вешалки за которые ты держишься двумя руками и мечтаешь о третьей, чтобы крепче держаться и не упасть. ))
Как можно убедить человека смотреть на свое я? И зачем убеждать смотреть?
Никто никого не убеждает, все сюда приходят найти и им просто указывают на их невежественные зацепки. ))
Для того чтобы указывать (а не убеждать) нужно смотреть на свое я.
А вот когда оно отсутствует, на что смотреть тогда? )
Могу высказать версию почему это так — скука. И я знаю это по себе, это я не пытаюсь кого обличить.
Ты уже себя обличил. Обличить кого-то не получится, а вот лажануться в самый раз можно. ))
Да и зачем находить — ведь от этого поменяется жизнь, а кому это нужно?
Да об этом тебе тут сто раз намекали. Когда сидишь на прелести ничего другого, как кажется уже не нужно, ведь и так всё прекрасно, кого это парит вообще. ))
Люди любят и продолжают искать, поэтому автор становится все тоньше, тоньше и тоньше.
Ну и что? Это нормальный процесс, и он динамичен. Автор «худеет», а потом умирает, что тут горевать? ))
И вот уже целые организации даже вокруг поиска «я» — в фантазиях — как ты правильно сказал.
Это ты сказал. У меня с этим нет проблем. Особенно с организациями. ))
Я зря на тебя наехал, прости. Ошибся и поспешил в оценке.
Не заметил наезда, прощать нечего. )) Оценка это твоё личное дело, имеешь право на неё. ))
wwwatcher
Спасибо Михаил! Отличный пост! ))
ArtDar
Миша, спасибо! ))) наконец-то ты стал не страшным )))))
Larisa
Очень красиво:)
Автор топика запретил добавлять комментарии