22 мая 2013, 19:07

Можно ли быть счастливым

Внезапно я взяла и обнаружила, что могу быть счастливой, прямо здесь и сейчас. Очень простой рецепт: как только я перестаю спорить с тем, что есть (не каким-то там абстрактным Тем, Что Есть, а вот сейчас ты сидишь и готовишься к экзамену, перед тобой комп, ручка, листик — все, зашибись, больше ничего не надо!) и решать не существующие нигде, кроме моей головы, проблемы, я сразу бац! — и автоматически становлюсь счастливой.
А еще я, оказывается, могу любить человека, и для этого мне от него вообще ничего не надо. Вообще. Ничего. Даже его присутствие для этого не обязательно:)
И тут вдруг страх: а что, если вот так просто нельзя? А вдруг ко мне придут и с безразличием в голосе скажут: «Нет. Нельзя просто любить, делать, что делаешь и быть счастливой. Сначала ты должна всем угодить.» Я же сразу поверю, как ребенок. Откуда вообще взялась идея, что это надо заслужить какими-то невероятными достижениями?

19 комментариев

Svet
Большинство людей не знают, как быть счастливыми. Зачем слушать тех, кто не знает? Это как при заболевшем зубе идти к гинекологу и спрашивать: доктор, не подскажете, как мне вылечиться?
sencha
Ну, на человеке не написано, знает он, как быть счастливым, или нет:)
А если ты услышал что-то от человека, который тебе симпатичен, и можешь предположить, что он знает, о чем говорит? И если что-то резонирует, ты можешь сначала просто слушать и думать, какие классные вещи он говорит, может, и я могу так жить… А потом это услышанное появляется у тебя в мыслях уже без «может», оно уже правильный вариант, как должно быть, и вот ты уже не соответствуешь.
Kleo
Ну да! Анунаки это слово явно подсунули!))))) а так забываешь про счастье- и живешь счастливо))))
Kleo
И даже платить никому не надо! да вообще ничего не надо- самое удивительное- что по другому и не бывает! Мало ли чо кажется- что это Яяя полюбил, это Я купил, Я засмеялся- а теперь поэтому счастлив:) о боже! Но если это всё БЕСПЛАТНО, БЕЗУСИЛЬНО- то, в принципе, а чо б и не попечалиться, это ж тоже подарок- бесплатный, прикинь!)))))) ХАХА:)
Mikhayyam
И тут вдруг страх: а что, если вот так просто нельзя?
Можно :)
sencha
Быть такого не может:)
Mikhayyam
Может-может :)
Воздушный шарик не надо учить летать :)
sencha
ну это если он с гелием:)
Mikhayyam
и без гелия нормально летает :)
если не привязывать возможность его полета к каким-то условиям :)
witman
а действительно, «Вам ничего не нужно, чтобы быть счастливым, но вам нужно что-то чтобы быть несчастным.»
Пападжи
sencha
так и есть:) Иногда даже приходится задуматься: так, а по какому же поводу я буду несчастным теперь?:))))
Radha
Откуда вообще взялась идея, что это надо заслужить какими-то невероятными достижениями?
--вот именно!:)
O-lyalya
Как раз наткнулась на картинку в тему))



Точнее от Создателя)) «что-то не так», «надо что-то делать, чтобы быть счастливым»)))