23 мая 2013, 14:55

То что происходит, или поездка на сатсанг. Благодарности! :)

Друзья! :) После московского сатсанга Нго-Ма, встреч с Мастерами, и общения с друзьями формацевтами, хочется всех поблагодарить как можется, без прикрас и лишних помпезных слов! Спасибо вам друзья! :)
Главное, что произошло в моей истории, это очередное разоблачение хитрейшего из всех хитрых, замаскированного кремом естности, пудрой радостной простоты и замазкой знания! :) Камуфляжная форма безличностной абстракции мастерски была детектирована Нго-Ма во время сатсанга и Феликсом вскрыта перед сатсангом! Решил пойти к ребятам приютившим Феликса. Там произошла беседа, которая поставила конец очередной знающей дерьмовой штуке. Это был третий день, перед началом сатсанга Нго-Ма. Спасибо Феликс! :) А до этого, все капли, крупицы общения со всеми Мастерами, пришедшими на сатсанг в первых два дня, послужили этому. Спасибо Мастерам la-ha, Omeshvara, Alsiama! :) Мастера словно зеркала, которые направляют взгляд в того, кто выражает радость или тоску тяжесть или легкость и простоту, если даже Мастера говорят ни о чём, или вообще молчат :) Впервые пообщался с Мастерами вживую. Кажется у Сократа есть такая фраза -«Заговори, чтобы я тебя увидел»! :) Самообман раскрылся сам собой, поскольку присутствие Мастера уже указует на самообман себя — вот такой парадокс! :))) В глазах Мастера не существует главного персонажа набросившего на себя покрывало важности и значимости, и по этой причине Мастер указывает на тот факт, что персонаж этот ВЫМЫШЛЕН и возникает из феноменов в мысли «Я-есть», или даже «Есть», но в этом «Есть» существует точка (другим словом не назовёшь). Феномены, или явления случаются, но эта точка пропускает через себя естественный ход феноменов, искажая всё и вся. На третий день Нго-Ма показал, что есть путь Отрицания — или выражаясь нашим языком «Дерьмоведение». И было внутри чувство предгрозовой тучи, которая на самом деле висела за окнами. Излития капель дождя слёз в виде камнепада дерьма не случилось, а всё потому что смешно поймать Себя на том, что плачь вызван самым неуязвимым аборигеном, поселившимся и живущим как Я. Опять замкнутый круг. От этого замкнутого круга голова кругом! :) Не успеваешь зарегистрировать реакцию и мысли, как вот, уже дерьмо случилось! :) Смех и грех. Так что как не бейся с тем, что чувствуешь как Я, понимаешь под этим Я, интуитивно ощущаешь Естность, которая протекает через Я-центр — не избежать внутреннего кола этого Я. Так что Я торчит себе и торчит. Ничего с этим не сделаешь. Я свято верю в то, что я не дерьмо, хотя всё, что делается или не делается вокруг с Собой, кроме как дерьмом двойственности никак не назовёшь. Как ни странно, из-за этого возникло горькое гложущее бессилие, попахивающее смутной надеждой :) Размер дыры разорванности ничем не заполняется а только увеличивается, и с этим тоже ничего не поделаешь, все усилия только кормят её.
Делать практику отрицания, чтобы она сама себя съела! :) Пока так.

29 комментариев

Atattvamasi
Молодец!:) ты мне очень понравился :)
ArtDar
Не могу ничего толкового написать, — наверное, самое простое спасибо! :)
И вот ещё. Слушать Мастеров, говорить с Мастерами, и увидеть того, кто говорит в себе, когда с ними говоришь. Особенно, когда есть такая замечательная возможность общаться здесь, и особенно, «в живую» :) Сама речь, её звучание, мимика и всё тело продемонстрируют КТО говорит. Это совсем не радостное, но и не печальное открытие.
Dragon
Был рад знакомству!:)
ArtDar
рад взаимно! :) Потрясающая возможность услышать и увидеть. СПАСИБО! :) Ждём в Питер Праздник Учения!
atman123
интересно нахождение на этом сайте кормит ,, Я,,?
ArtDar
кормит всё, и с этим ничего не поделаешь пока Я есть. Я есть и будет есть :) Сайт для кормёжки до тех пор, пока не разорвёт к чёртовой матери! :) РАЗВОРОТ, это не бегство от кормёжки, и не постное обезболивающее (пусть даже сайтом) — это невозможность ничего изменить как здесь, так и в обычной, повседневной жизни, и из этого возникают нормальные обыденные дела, не требующие никакого героизма.
atman123
понимание что учения дела нерешает, и неделает меня лудше, неделает Мне лудше и кайфово )) — это разочарование.
Dragon
да, чары спадают!:)
atman123
почему когда я хочу задать вопрос мастеру вопрос сразуже самоуничтожается мыслями такого плана — например ,, кто хочет ?,, или например чувство недостаточности просто принимается, мысль о ТАЙНЕ УЧЕНИЯ — распазнаётся как мысль. но факт в том что всё пока на этом уровне(не глубже) мне всегда кажется что я неделаю практику вообще приятия… и я всё собираюсь Сесь, выключить компьютер и принимать мысли говоря принято и думаю что разоблачу когото реального, бывает чувство вины когда долго непосещаю сайт ( чувство потери чего очень мне нужного возникает ).
Dragon
потому что мастер оберегаем от глупых вопросов!:)))
Ia-ha
привет :)))) Рада, что ты приехал))))
ArtDar
Привет Инара! :)) И я рад, как дурак! :) Самое удивительное, Всё само сложилось, и появилась такая чудесная возможность приехать к ВАМ ВСЕМ :)
deleted1
Классный, открытый и искренний пост!
ArtDar
Привет! :)
Был на сатсанге, когда Дракон погружал в «туалетную адвайту», в путь отрицания? :)) Вот там искренность удивления проявлялась в какой-то наполненной мере :)
atman123
ты выбрал путь отрицания? а почему неприятия ))?
ArtDar
Возник отклик и ещё такая особенность феноменов собранная под эгидой Я, пишущая эти строчки, ходящая и говорящая, ну и всё остальное. Та практика, которая вызывает разворот снова и снова на себя, и которая в максимальной степени позволяет ощутить Себя как то, что не изменить, и одновременно, «менять» это такое хобби :)) От этого растёт чувство раздираемости, которое не может не быть, но и быть оно тоже не может, — вот это по середине и есть полное дерьмо! :)
deleted1
На встречах еще не был, но мечтаю попасть :)
Если все сложится, то в июне или июле попаду :)
ArtDar
используй любую возможность живой встречи с Мастерами! Если даже вопросы не смогут сформулироваться, то само присутствие рядом с Мастером уже безсловесный вопрос к самому себе :) Но лучше, заговорить, хоть как-то… удивишься эффекту :))
deleted1
Спасибо.
Уже успел оценить ту колоссальную помощь Мастера, так как уже был разговор по скайпу с Феликсом. Словами не передать растерянность, когда осознал (правда пока только интеллектуально), что без авторства оказывается тоже можно жить :)
snumra
Спасибо! Было здорово увидеться в офф-лайн ))
ArtDar
Ага, здорово! :) хоть руку пожать без лишних слов :)
moksha
Очень рада за тебя!:)
ArtDar
хе-хе лучше зарезать :)
moksha
так я и режу, режу и радуюсь:))
ELENASHAR
Спасибо спасибище! Отрицание затронуло все сухое и не сухое твердое непереварившееся потом стало жидким дерьмовым коллапсом прорвавшимся и вышедшем из берегов:))) И приправилось сверху слезами очищения! Замазало типа — но блин, уже видно шо и эти слезки очищения дерьмо:)))!
ArtDar
замечательный сюжет, когда Никулин, Вицын, Моргунов стоят на дороге и пытаются остановить несущийся неуправляемый авто. Не выдерживает, тот, что по середине :)
ELENASHAR
Вицин! Догадался Штирлиц:)))))))) Тонкая перемычечка на верхушке весов, шина от велика большая, критическая точка сдутия всей огромной шины тонюсенькая острая проволочка на дороге! ну там… миллиметр на миллиметр в диаметре:)))