12 июня 2013, 09:58

Деньги, денежки, деньжулики (тугрики, бабло, бабки, ловэ, капуста)

В продолжение предыдущего моего поста на эту тему advaitaworld.com/blog/21973.html
Вокруг темы денег и собственности advaitaworld.com/blog/free-away/17983.html#cut существует много заблуждений и заморочек. Это сильно заряженная тема для всех людей, и ищущие здесь не исключение.
Основное заблуждение — деньги обладают особой энергией и умение работать, обращаться с этой энергией позволит привлечь их в свою жизнь.
Существует много страхов и суеверий на тему денег.
Деньги это абстрактное понятие, для удобства пользованием которым, придуманы его материальные и виртуальные воплощения в виде бумажных денег, монет, банковских счетов. Каждый человек обладает уникальным набором обусловленностей, которые в определенный момент времени позволяют ему, взаимодействуя с экономической моделью общества, получать результат от своих трудов или просто действий в виде получения денег или услуг. В этом процессе, в определенный момент времени, одни обусловленности накладываются на другие обусловленности, и на стыке обусловленностей разных людей появляется результат в виде перетекания абстрактного понятия стоимости, подтвержденного эквивалентом денег, от одних людей к другим.
И в этом процессе нет ничего мистического. Но вокруг этого процесса в явном виде утверждается чувство авторства, движимое чувством недостаточности. Несуществующий автор, в подтверждение своего существования, придумывает себе функции, в том числе и функции обладания деньгами и собственностью. Обладание деньгами или недостаточность денег приводят либо к чувству гордости либо к чувству ущербности. К этому добавляются страхи потери денег и собственности, зависть к более имущим, неудовлетворенность собой из за неумения и невозможности зарабатывать достаточно денег…
Вокруг этой темы, играя на страхах и алчности людей, процветают множество специалистов предлагающих или привлечь деньги в вашу жизнь или научить вас зарабатывать много денег. Арсенал здесь велик: колдовство, обереги, талисманы, мантры, афирмации, пуджи, молитвы, семинары по привлечению денег и тому подобное. Меня тоже не минула чаша сия. И я, в процессе «личностного и духовного роста» прошелся по этому списку по полной. В результате потраченное время и деньги. Все это разводки для нашего автора, использующие его чувство недостаточности, которое можно использовать, и его используют по полной. Интересно увидеть, что люди, обещающие вам помочь с привлечением денег в вашу жизнь, как правило, сами отчаянно нуждаются в деньгах.
Деньги, будучи абстрактным понятием по сути, в нашей жизни — игре, являются частью этой игры. Мы живем в иллюзорном мире, и наделяем реальностью все что видим, ощущаем, домысливаем. Все, что мы наблюдаем в нашей жизни, пропущенное через восприятие нашего ума, становится концепциями, которые мы наделяем реальностью. Деньги не исключение, это такая же концепция, с личностной окраской (концепцией), и эта окраска у каждого своя. Когда мы выбросим все заморочки, связанные с «особой энергией» денег, деньги станут просто мерилом стоимости услуг и товаров, и в нашей жизни их наверняка не станет меньше, а вот больше, вполне вероятно. Так, как зачастую зарабатыванию большего количества денег, нам как раз и мешают заморочки, связанные с «особой энергией денег».
Увеличить количество денег можно лишь только, оторвав свою задницу от стула, начать делать реальную работу, попутно меняя свои обусловленности в части роста своего профессионализма. И, в зависимости от предыдущих обусловленностей и жизненных обстоятельств в данный конкретный момент времени, зависящих от миллиардов взаимовлияющих факторов, одним достается легко много денег, а другим приходится сводить концы с концами. И париться на эту тему бесполезно. Остается одно, принять все это как есть ( что не означает смириться с этим). Тем более, что это уже и так есть, как есть, принято самим существованием в момент осуществления!

29 комментариев

tiger77
Сейчас именно идет єта тема. Есть деньги- на коне, нету- не мужик. Есть знакомые и близкие люди, у которых с деньгами туговато, так они говорят, мол :«ты знаешь как я к деньгам отношусь? Єто не важно.». Но как только что- то получается высокомерие растет как на дрожжах. Наверное Боженька бережет таких людей от больших денег.
Dragon
Хорошо и трезво!:)) прорабатывай, прорабатывай… исследуй, выноси на свет Божий то, что наделялась БОЛЬШЕЙ важностью чем все прочее. Когда происходит крушение абстрактной РЕАЛЬНОСТИ, в виде некой высшей Цели, СМЫСЛА, ПРОБУЖДЕННОЙ ЖИЗНИ, оказывается что и здесь море неких фиксаций, зацеплений, мнений, суждений оценок, которыые питают автора не хуже чем ВЕЛИКИЕ ИДЕИ… пришло время зачистки, когда высшее не прикрыает, довольно легко, если есть устремленность, разобраться и исследовать обусловленности, на которых просто паразитировал автор… они уникальны и просто неизбежны -авторство не уникально и источник страдания!
putnik
Да тут возможностей для исследования много, и еще не останавливаться в профессиональном обучении,
tiger77
Именно на даный момент жизни внимание постоянно уводится от взгляда в сторону реализации в социуме и зарабатывания денег.И смотреть туда как- то страшно. Наверное боязнь совершить прежние ошибки.Но бежать некуда. «Духовность» уже не катит. Есть желание реализоваться в социуме, но гнетёт то что абсолютно не вижу направления, в котором двигаться. Раньше все мои достижения были пропитаны желанием прикрыть комплекс неполноценности и заткнуть дыру недостаточности. А сейчас-ступор…
Mikeda
Начинай что то делать и куда то двигаться, и все проясниться. А правильная духовность (не в угоду автору), успеху в социуме не помеха.
tiger77
Я о духовности как способе побега.:)).Действительно… Именно в авторстве главный подвох.Сколько знакомых были на пике своей карьеры, а потом просто скатились вниз.И буквально все из-за своей амбициозности. И занимаются то своим делом. И профи в своем деле.Сейчас агрессивные и напряженные. Медные трубы не все проходят…
Dragon
это верно!:))
imiay
Тут бы хотелось уточнить. Ваше определение духовности, если можно
tiger77
Нет у меня никакого определения духовности.да и зачем оно нужно. Речь не об єтом:))
imiay
Вот и у меня нет. Но почему-то хочется что б было, а то слово есть а что конкретно обозначает нету)))
putnik
смотрите туда, что всегда будет вашим, и будет зависеть только от вас и ваших способностей.
Товар который не нужно покупать складировать.
Это сфера услуг, надежно, стабильно, и зависит только от профессионализма.
Как пример это массажное исскуство,… возможность реализации и в духовном и в социальном.
tiger77
Спасибо.:))) Я в єтой сфере всю жизнь и работаю…
Catriona
А может и не нужна эта «реализация в социуме»?) И смотря что под ней подразумевать… ведь в некотором смысле мы уже реализованы в социуме, можно сказать с рождения)))
tiger77
В какой- то мере да, но речь идет о раскрытии своей индивидуальности. И у большинства мужчин есть потребность реальзации именно в єтой сфере.Но тут, как мне видится, подвох в том что «я» берет на себя функцию раскрытия СВОЕЙ уникальности…
Dragon
я просто присваивает все что реализуется посредством уникальных предрасположенностей и обусловленностей, создает напряжение и наворот и все идет под откос, но это еще один повод посмотреть на тиражируемую бесконечно ошибку, а не обвинять во всем провидение!:)
tiger77
Обвинение-еще один способ утвердится автору. Замкнутый круг просто. Теперь понял почему на схеме авторство в виде спирали.:))
Catriona
А мне видиться так, что «я» может присуседиваться к раскрытию уникальности, присваивая заслуги-звёздочки на погонах))) Просто у кого-то больше, у кого-то меньше) Но если от этого отталкиваться, то можно вообще ничего не начинать, т.к. теоретически любое дело «я» может запарывать))
Хотя если сразу как-то видится что именно для самоутверждения что-то хочется сделать, другое дело)

А раскрытие индивидуальности и уникальности, мне вообще кажеться это процесс прямо противоположный «силе я», если можно так выразиться) хотя идти может скачками))) И для этого раскрытия не особо нужны как бы дополнительные усилия или условия… она сама найдёт путь и формы в которых выразиться) А как это в социум впишется или не впишется, и с какими результатами, другой вопрос))
И ещё известно в чём индивидуальность выражаться способна, может вообще на неожиданном поприще себя проявить)))
это размышления вслух))
Catriona
поправка
И ещё не известно в чём индивидуальность выражаться способна, может вообще на неожиданном поприще себя проявить)))
tiger77
Сила хватки автора прямо пропорциональна страданиям и прямо пропорциональна количеству зарабатываемых денег.Проверено на опыте :))
tiger77
Не… Не так.Сила хватки автора прямо пропорциональна страданиям и обратно пропорциональна количеству зарабатываемых денег. Так точнее.
Catriona
))
а у меня из личного опыта- всё что проверено на опыте однажды летит к чёрту)))
Atattvamasi
потрясающе :)
вот я в Киеве еще шла и думала что мое некое «ЧТО-ТО ЕЩЕ» имеет просто ахрененный СМЫСЛ, такое ТАИНСТВО:)
и уж точно никак не может быть абстрактной мыслью о «чем-то еще», дающей некие переживания в теле :)
ха-ха :)
абстрактное мышление рулит :)
Dragon
вот вот, это оказывается так близко что и не подумаешь никогда, вот она опора в абстрактном, вот она мочалка с надписью ТАЙНА!:))
GodFather
Я недавно возражал одной знакомой. она не может принять что её «запредельные состояния» и трансцедентные переживания — всего лишь различные феномены происходящие в мозгу. И кроме разновидности мысли ничем быть не могут.
Dragon
так и не примет, потому как ОНА не в мозгу ведь, она хозяйка мозга!:))
GodFather
видимо сложно увидеть разницу :)
AmenRu
Найти бы еще что не в мозгу:) а так даже если она с тобой согласится, то все равно произлйдет опора на что-то вовне мышления и эта песня хороша начинай сначала :)
Ultron
очень понравилось