13 июня 2013, 21:19

Киевские "приходы" или первая встреча с Мастером!

Киевские сатсанги (май-июнь) остались позади, работа идёт, и просто захотелось написать о том «как оно было»))) И поблагодарить за то, что это было, и есть, вот прямо в «этот момент».

Как-то так повелось(последние года три), что как только на горизонте вырисовывался чей-нибудь сатсанг, или встреча с кем-нибудь из «реализованных», желание «отгрызть себе кусочек истины» зажигалось и, видимо своим жаром сжигало все пути к этим встречам. И вот, узнав о сатсанге с Нго-Ма в Киеве, я, уже устав надеяться куда-то попасть, отпустила всё, что смогла отпустить на тот момент. И, вуаля, один замечательный друг помог нам с мужем очутиться в столь милом городе.
День Первый.
Приятное с полезным ещё никто не отменял, поэтому мы бодрой компашкой, ещё более бодрой походкой выдвинулись осматривать достопримечательности...[опустим культурную программу, перейдем к сути] К вечеру, дотопав до места икс и забронировав себе диванчики, мужская половина нашей компании оживленно обсуждала предстоящую встречу, а женская половина(в моём «несчастном» лице) тщетно пыталась реанимировать свои ноги (турбо ветер+очаровательная брусчатка+ещё не знаю что = ноги в кровь:) ). Любимый подбадривал: «мол, дорога к Мастеру не бывает лёгкой, держись, родная». Мне оставалось лишь кисло улыбаться.
И вот долгожданный момент: появляется улыбающийся Дракон, приветствует всех, садится, и под интересную музычку начинает… в прямом смысле сканировать зал. Сидели мы далековато, но в глаза Истине-то взглянуть хотелось). Это было первое грандиозное ощущение, первый «приход» так сказать. Взгляд Дракона пронзил насквозь! Я даже дышать перестала на какое-то время. Такая хватка, что ух! В голове мысль: «Ну всё, позняк метаться, приконнектился». :))) Помнятся вопросы, помнятся ответы… но о чем был сатсанг я не помню абсолютно. Постепенно начало возрастать возмущение, мол «что за фигня тут творится?», «о чем вы, люди?»… мы недоуменно переглядывались с мужем, и оба регулярно стали смотреть на часы. Я старалась не упустить ни слова, но внимание постоянно скакало как кенгуру, в основном по народу(так что я вас всееех хорошенько рассмотрела, вы-чудесны). Интересный факт: все шутки и правда были очень смешными, и понятно было почему все так громко ржут, но мне реально было не смешно. Я осознавала, что сижу с каменным лицом, и меня злило то, что мне смешно(внутри, где-то очень глубоко), а я(оптимистка и хохотушка по жизни) НЕ СМЕЮСЬ. :)
Еле досидели до перерыва. Жили бы в Киеве — возможно и сбежали бы, а тут деваться некуда, друзья сидят, до гостиницы ещё вспомнить как добраться. В общем, сняла я туфли, мы вскочили и быстрей на воздух. И тут прямо передо мной Аня(moksha), познакомились в живую, поболтали, а она вся такая улыбается, светится, всю прям обнять хочется, ну я негатив свой чуточку отодвинула и сделала то, что хотела — обняла:)(Анюта, спасибо за твою улыбку). И вот выходим на улицу, дождь идёт, все разговаривают, улыбаются, (снова смеются, аррр), а я босиком по мокрому колючему асфальту, и мне так больно, что выть хочется (ну что за «вселенская несправедливость»:)). Любимый отошел к друзьям, а я стою, за стеночку держусь, и так обидно и непонятно внутри. Ну, думаю, два варианта: или я сейчас сяду прям тут и… гори оно всё синим пламенем, или я просто дойду обратно. Вот прям Или-Или, выбирай, блин! Мазохистка во мне сказала: «Пошли», и я пошла. Со стороны может показаться странным: но для меня эти несколько метров до спасительного кафеля на лестнице были «дорожкой по битому стеклу, облитому кислотой».И это реально был «глобальный выбор». Но я дошла)
Вторая часть сатсанга так же не отложилась в памяти, но я сидела и впитывала каждое слово Мастера, хотя смысл слов тут же исчезал. А под конец встречи… что-то во мне начало ломаться и потекли слёзы. Сил не было искать причины, я просто позволила быть тому, что есть. Всё закончилось, люди подходили к Дракону, кто-то спросить, кто-то обнять, кто-то просто поблагодарить и поклониться. А мне было чертовски жалко себя любимую, хотелось побыстрее оказаться в номере и рухнуть на кровать. Все начали по-тихонько расходиться, люди вокруг так же продолжали смеяться и болтать, а я стояла и ревела, ахаа:)) Через пол часа в такси я продолжала реветь. Меня прям рвало на части, по сути, мне в лицо «сказали», что всё, что я знала, читала, практиковала, все мои достижения и разные опыты, чувства и ощущения, умозаключения и выводы, а главное что Я — всё это Хрень! «НО КАК ЖЕ ТАК» — кричало внутри? «Мир рушился», бастионы падали, стены ломались, а я ревела:) Всё ок))))) И так ещё час, или два… Спасибо любимому: и процессу не мешал и как-то ненавязчиво поддержать смог. И друзьям спасибо, накормили, подбодрили. На дворе уже ночь была, все заснули, я пометалась ещё по комнате, да отрубилсь.

На второй день… засияло солнце! Весь сатсанг прошел легко и интересно. Информация доходила туда, куда надо, ответы на вопросы слЫшались и вопросы исчезали, шутки были смешными и я смеялась от души:) В конце встречи я решилась подойти к Дракону (сразу вспомнилась картинка, из моего первого поста:))(любимый успел и в первый день подойти — проворный он у меня), не с вопросом, а с благодарностью. Смотрела ему в глаза, и такое тепло, такая любовь, словами не передать! Услышала от него то, что… услышала. Обняла его и… в общем одна широченная улыбка!)))

Третий день пролетел ещё быстрее. По-моему, я ржала уже громче всех:)) Было чудесно наблюдать за Мастерами, как солнечно смеялись Aleksey, Yota, Shine, Felix (Alsiama мне была не видна, увы, но думаю она смеялась не менее солнечно). Пара любопытных моментов: кто-то на сайте уже писал, что Дракон умеет отвечать на не заданные вопросы — у нас было так же. Но один вопрос во мне всё же сидел, и когда я его выстраивала, кучковала (в уме)- несколько раз ловила взгляд Мастера, ну мол, «давай, давай, задавай, смелее». У меня над головой будто светился знак вопроса:) И после перерыва я его озвучила. Как бы это объяснить по-простому… ощущение глаза-в-глаза, точнейшая фокусировка, а вокруг всё как будто заблюрено(размыто), и такое зумирование в одну точку (мне с точки зрения фото проще объяснить). И ещё по секрету скажу:Мастер читает мысли:))))) И правда хотелось, чтобы сатсанг не заканчивался! Обнявшись, поблагодарив и сфотографировавшись (ну куда ж без этого) с Драконом, попрощавшись с улыбающимися, чудесными людьми, наша бодрая компашка поехала на вокзал, по своим поездам.

Да, получилось много писанины, не ругайте:) Что всем этим хотелось сказать: ПРИЕЗЖАЙТЕ на ВСТРЕЧИ с МАСТЕРАМИ, никакие статьи, книги, рассуждения и мыслеблудие не дадут вам ответов, что постоянно зудят внутри. Задавайте свои вопросы, следуйте указаниям Мастеров, и вы начнете «видеть». Проводите самоисследования, не бойтесь. И стойте на смерть, особенно когда хочется просто «сесть на асфальт, и гори оно всё..».

СПАСИБО!!!
Спасибо, любимый:*, спасибо друзьям, нашей дружной компании(Сергей, Саша, Хомаюн)! Спасибо всем ищущим, всем милым, улыбающимся лицам, которые почти родные, вас всех хотелось обнять, но в первый раз — постеснялась:)
Спасибо Всем Мастерам! Вы создавали потрясающую атмосферу, отвечали на вопросы в перерывах, никого не оставив без внимания! Учение «сносило крышу»:)
Ну и конечно же, СПАСИБО Вам, Дракон!!! Большое Спасибо за этот Праздник, за эту Красоту и Простоту! Не уместить всего в словах, уверена, вы поймете, Мастер!

26 комментариев

wwwatcher
Спасибо большое Поля! Такая энергетика, которая проливается щедрым дождём, через твои слова, не может оставлять равнодушным других. Такой задор, такой свет, такая радость, такое счастье сопереживать тебе. )) Ещё раз спасибо за прекрасный пост, столько искренности, это прекрасно! ))
Aditi
Как Радостно, что получилось передать хотя бы часть всего этого великолепия!!)(была попытка описать «в двух словах») Спасибо, Феликс:)
Mint
Обалденно! Спасибо большое за рассказ, прочитал с большим удовольствием! :)))
Rupamati
И ещё по секрету скажу: Мастер читает мысли:)))))
не всегда читает, от резонанса зависит
Aditi
Спорить не буду, наверное так и есть) Я не задумывалась на эту тему, просто это случилось)
Radha
И ещё по секрету скажу: Мастер читает мысли:)))))
-открыли Америку:)
Rupamati
:))) новичкам интересно, а для нас уже не Америка:)
Radha
мы и сами с усами:)))))))))
Rupamati
про себя не скажу, а у тебя очень даже с усами;))))
Radha
про себя только и можно говорить:))))
Rupamati
и говорить все что взбрендит;)))
Radha
здесь фэйс-контроль:))
0leg
ощущение глаза-в-глаза, точнейшая фокусировка, а вокруг всё как будто заблюрено(размыто), и такое зумирование в одну точку (мне с точки зрения фото проще объяснить).
я на сатсангах тоже такой визуальный эффект наблюдал.
Aditi
Интересный эффект, правда?)) Как будто слова Учения тебя пронизывают, как миллионы иголок штопают насквозь)
(ум выдает очередные абстрактные образы))
Dragon
Привет!:) На здоровье, еще приезжайте если получится!:)
Aditi
Спасибо вам, Андрей! С большУщей радостью!=)
Скажу вам честно: я не думала, что произойдет то, что называется «принять Мастера, Учителя». Точнее просто не верилось в это.(кому не верилось?) Но это случилось;)
kiv111
Огромное Тебе СПАСИБО!
Такая искренность! Такая душевность!
Всё так по-настоящему!!!
Твой пост вызвал такую волну Благодарности Дракону, Мастерам, Тебе!
Такие радостные слезы…

И только «шуршит» цепочка мыслей: «слезы — чувства — реакция на мысль… вот, блин»...)))
БЛАГОДАРЮ…
Aditi
Ирина, вам спасибо! Что так живо реагируете, чувствуете! Мне очень радостно!!)
Uliko
Первая встреча- она запоминается навсегда! Как первая любовь!
Aditi
100% )) буду внукам рассказывать:)
moksha
Какой обалденный и живой пост, прям как-будто репортаж в прямом эфире!:)
Спасибо, родная, была рада вас повидать! еще увидимся! Обнимаю!:)

пс Я стояла рядом, когда ты подходила к Дракону и видела твои глаза:))))))))))
Aditi
Спасибо, Анютик! (после каждого слова хочется тебя обнять, поэтому — каждый «пробел»=объятия)
И мы были очень рады! :) Меня так вообще «подстегнуло», когда я, утопая в неприятии(всего что происходило) и жалости к себе, просто тебя увидела, и буря внутри поугасла)
Конечно увидимся! «Куда ты денешься!»© =)))

Я «себя» не ощущала в тот момент, если можно так сказать) Было просто ВСЁ.(когда подходила к Дракону)
И кстати, как же было приятно наблюдать за тобой на последних двух сатсангах)