15 июня 2013, 22:55

Третий день сатсанга Нго Ма, и заявка на вступление в Формацию.

Смешно, я во время перерыва на сатсанге говорила Георгию, соседу, что «я еще подумаю, вступать ли мне в Формацию, или еще подождать».

На его вопрос, чувствую ли я родство с этим учением, сказала, что «нисколечки», я здесь до сих пор только потому, что мне нравится Нго Ма. А так — давно бы испугалась этой абстрактности и философии, и отшатнулась. Георгий покачал головой, и сказал, что мои слова — иллюстрация к только что сказанному Нго Ма о различиях в мужчинах и женщинах. То есть он то сам, мол, умом все принимает и понимает, и при чем тут «нравится-не нравится».

То, что было потом, снесло все сомнения, смыло потоком. Я увидела, я точно увидела любовь Учения, струившуюся через любовь Мастера к нам.

Если вчера, во время «обесценивания всего и вся» я кипела злостью, истекала страхом, то сегодня все было настолько по-другому!

Нго Ма разбирал базовые фиксации. Больше из теории не скажу, не способна пока.

Опишу лишь то, что не-умом увидела/почувствовала/словила.

Это была тщательная, скрупулезная, очень сердечная и человечная работа. Наблюдая ее, я совершенно, окончательно поверила Мастеру и Учению.

Свидетельствую, что готова на все.

Даже в г--но нырнуть :). Нго Ма много говорил об этом образе вчера.
Сейчас пишу эти строки, представляю себя в куче дерьма буквально… и не противно даже. Я — часть этой кучи. «Принято», и точка.

Прошусь к вам в Формацию :). Вернее, в кандидаты в Формацию.

Всем Мастерам поклон, всем вам, друзья – сердечные объятья.

17 комментариев

Yota
Привет!))Я за))
Gulnara
Обнимаю, Ирочка! :)
makara
Славно!!!
TVN
Да уже и заждались! Единственно, отмечу, что когда «принимаете» кучу дерьма, то смешиваете отрицание с приятием, ну ничего — на месте (в Формации) поправят. Добро пожаловать!
P.S. Улыбка у Вас замечательная!
Gulnara
Благодарю за улыбку, приятно очень :).
По поводу образа «дерьма», Нго Ма, описывая состояние разделенности человека на позиции авторства, говорил, что весь мир для него дерьмо, и для него в это мире есть только один кусочек не-дерьма. «Думаю. вы догадываетесь, кто это...» (взрыв хохота). И как только произойдет принятие того, что «и я — тоже дерьмо», то разделение исчезнет, а с ним — и само определение мира, как дерьма. Я попыталась представить себя частью дерьма в буквальном смысле, и, не ощутив отторжения, вони или брезгливости, обрадованно об этом сообщила :)
TVN
Да-да это дерьмовая адвайта — конёк Ренца и Дракона. Но до момента когда себя определишь оное, нужно сначала всё остальное (и самое дорогое) назначить дерьмом. Не самя лёгкая фишка…
Очень, Гуля, рад, что вы с нами :))
Nirvanec
Добро пожаловать! :)
Ia-ha
Добро пожаловать в формацию :)))
Gulnara
Благодарю вас, дорогие :)
Shine
Вот такие три дня!:))) Добро пожаловать!:)
Amin
))))) Располагайтесь!))
imiay
Радостно за Вас Гульнара!!!