26 июня 2013, 22:15

качества и способности человека

Каждый человек потенциально несет в себе задатки всех возможных способностей и качеств. Они изначально присущи ему. Нет ничего, что бы мог совершить один индивид и чего не мог бы повторить другой. Чем больше человек признает за собой, тем больше он сам, тем больше энергии в нем. Чем больше в нем энергии тем острее и уже он может выбирать себе специализацию. Концентрация всей своей энергии на одной из специализаций дает сверх возможность в выбранной области. Специализаций может быть сколько угодно, их множество зависит от множества познанных человеком собственных качеств. Чем больше качеств он признал за собой, тем больше и шире пространство его реализации. Пространство же реализации по сути является мощностью индивида, количеством его энергии. Если человек владеет собой, он владеет своей концентрацией. Владея концентрацией можно направлять энергию. Направляя концентрированную энергию в выбранную область возможностей можно развивать интересующую способность до бесконечности… Закрепив одну способность, можно переходить к развитию другой. Главное с ума не сойти от собственного могущества, не возгордиться и не забыть об обратной стороне медали. Развитие способности, а главное успех и удачное использование провоцирует человека на привязанность к ней, тем самым закрепляет за способностью энное количество энергии в статичной форме, что в свою очередь отделяет часть энергии от общей массы и ослабляет общую потенциальную мощность человека. Ну а дальше просто… Не надо с собой всегда таскать всё, что умеешь. Смог один раз, сможешь и во второй. Не надо постоянно проверять себя, нужно доверять себе. Не надо никого удивлять своими умениями. Не надо зацикливаться на их применении. Прикольно просто использовать их тогда когда нужно, а после использования отпускать, как будто этого у тебя больше нет. Тогда ты всегда имеешь связь со всем своим потенциалом и каждый раз можно самого себя удивлять собственными проявлениями.
(1):  Irene

4 комментария

zarakki
Ай да я, ай да молодчик :)))
GodFather
Как много «не надо». :) снова куча всего, куча правил, которые надо удерживать в уме: не делать так, не делать этак… 100 % топиков в контакте — это от том как «надо» и как «не надо», чтобы всё было «хорошо». И если ты ещё не офигел от этого толстого тома правил, завидую прямо! :)))
zarakki
Так правило ровно одно, забудь об ограничениях :) перестань цепляться за то, что было:)
GodFather
это ещё одно правило, нужно постоянно помнить, что нужно забыть об ограничениях, помнить что надо перестать цепляться… это замкнутый круг, где одно правило невозможно исполнить без соблюдения других правил, и так далее. я не зря про целый «том» написал