26 июня 2013, 22:15

качества и способности человека

Каждый человек потенциально несет в себе задатки всех возможных способностей и качеств. Они изначально присущи ему. Нет ничего, что бы мог совершить один индивид и чего не мог бы повторить другой. Чем больше человек признает за собой, тем больше он сам, тем больше энергии в нем. Чем больше в нем энергии тем острее и уже он может выбирать себе специализацию. Концентрация всей своей энергии на одной из специализаций дает сверх возможность в выбранной области. Специализаций может быть сколько угодно, их множество зависит от множества познанных человеком собственных качеств. Чем больше качеств он признал за собой, тем больше и шире пространство его реализации. Пространство же реализации по сути является мощностью индивида, количеством его энергии. Если человек владеет собой, он владеет своей концентрацией. Владея концентрацией можно направлять энергию. Направляя концентрированную энергию в выбранную область возможностей можно развивать интересующую способность до бесконечности… Закрепив одну способность, можно переходить к развитию другой. Главное с ума не сойти от собственного могущества, не возгордиться и не забыть об обратной стороне медали. Развитие способности, а главное успех и удачное использование провоцирует человека на привязанность к ней, тем самым закрепляет за способностью энное количество энергии в статичной форме, что в свою очередь отделяет часть энергии от общей массы и ослабляет общую потенциальную мощность человека. Ну а дальше просто… Не надо с собой всегда таскать всё, что умеешь. Смог один раз, сможешь и во второй. Не надо постоянно проверять себя, нужно доверять себе. Не надо никого удивлять своими умениями. Не надо зацикливаться на их применении. Прикольно просто использовать их тогда когда нужно, а после использования отпускать, как будто этого у тебя больше нет. Тогда ты всегда имеешь связь со всем своим потенциалом и каждый раз можно самого себя удивлять собственными
Читать дальше →
15 марта 2013, 23:35

Быть всем ;)

Готов ли вы стать ничем, чтобы позволить себе всё? Иного пути нет, ибо любое выдуманное вами, Ваше же свойство сужает рамки вашего восприятия, заставляя верить самих себя в то, что это знание о вас имеет какой то смысл для вас же. Каждый может абсолютно всё в любых сферах действий или знаний. Если принимать всё таким какое оно есть и следовать всему, что предлагается нам отовсюду. Любой может согласиться на эксперимент отрицания себя. Любой может посвятить неделю отсутствия себя, и присутствия других в себе. Просто отзываться на каждый зов, что случается с нами, будь то телефонный звонок, просьба или внешние обстоятельства. Будьте там где есть и волочитесь куда волочат. Не сложно запомнить, не сложно соблюсти будучи осознанными. Проверить очень легко, скажите этому да и за день насоберете в копилку сотню-другую собственных нет (это если честны будете), имейте ввиду, если таковое произошло, самое главное с вами уже случилось… А дальше смотрите как интересно получается когда вы практикуете да, и как замедляется и устаканивается всё, когда впереди вас ваше же нет.
6 марта 2013, 02:55

вот вам всем!!

Смотрю на радостях в эфир, душа уж знает будет пир, в автобусе в окно глядя, все больше сознаю себя, в дороге нравиться дорога, во взоре сладка поволока, задумал о любви я помечтать, чтобы себя не огорчать, разлукой, что печаль неся, под глубиною острота, переживанья сила, сердца мука, изыди, ты, тупая скука, иди туда куда идецо, и все те жрать теперь придецо, родившись смертным, я парю, отринув вас, себя люблю, мне незачем страдать за вас, такой вот ума пас, и чуять боль вашу зачем, когда на свете не затем, тут можно в счастье впасть никем, или забрало опустить на шлем, в слепую резать, бить пространство, неся своей души убранство, снутри наружу, словно стужу, какое дело вам до них, ведь вам теперь не до самих, себя вы предали давно, и в зеркале увы, говно, ласкает глазками лицо и как понять этим глазам, что виноват во всем ты сам, что дело не в картинке пред глазами, во всем виним мы себя сами, что банк что выдал нам кредит, давно тебе принадлежит, что его весь капитал, сам ты себе давно продал… нет ничего присущего тебе, что не присуще было б мне, и с кем бы ты не говорил, давно тебя опередил, я в том, что значит победить увидел как себя побить, побив себя, побил тебя, прекрасна жизнь моя тебе благодаря, столкнулся с счастьем бытия, смотри сюда, я говорю лишь раз, на свете есть лишь пидарас, лишь он один, пойми кретин, ты с ним един, не можешь ты назвать ничто, что не было б твое нутро, о чем несешь ты миру весть, придецо под носом обресть…
19 февраля 2013, 04:45

«Я — Чистая Осознанность, существующая до формы!»

Хорошо-хорошо, мой дорогой. Спасибо за то, что поделился. Прекрасные слова. Но намного интереснее вот что: Как именно это глубокое открытие и убеждённость проникли в твою жизнь? (и давай хотя бы на миг перестанем играть в Полицию-Адвайты и спорить о том, чья это жизнь итд итп). Итак, расскажи мне о своих очень человечных и глубоких отношениях с мамой, с твоей «второй половиной», с твоими детьми, с теми, о ком ты заботишься. В распознавании того, что ты ЕСТЬ то же, что и они, в распознавании того, что каждая мысль, чувство, ощущение, звук возникают в полном приятии в том, что ты есть, в распознавании этой тотальной близости и неотделимости от самой жизни, того, что ты никаким образом не поделён на части — скажи, какое именно место это заняло в твоей жизни?

Осталось ли это на интеллектуальном уровне или же произошёл сдвиг, смывший начисто все фальшивые разделения и жестокость? Расскажи мне о рухнувших стенах — между тобой и теми, кого ты любишь. И вот мы подходим к самой смачной части...!

Ты знаешь, я встречал очень много людей — и учителей, и учащихся — которые могут говорить и говорить об Адвайте, с применением отшлифованного до совершенства языка и красивых концепций, с бесконечным цитированием гуру, и живых, и мёртвых, и в то же время эта неразделённость и безусловное приятие всё еще не стали для них жизненной реальностью. Некоторые из тех, кто заявлял о себе как о самых просветлённых, всё еще находились за закрытыми дверьми и, оставшись наедине с собой, всё еще пребывали в глубоком конфликте с другими (при этом утверждая, что никаких «других» нет), в глубокой разочарованности, в злости и неудовлетворённости жизнью, и всё ещё держались за целый набор образов себя (например за образ себя-реализованного или просветлённого или за то, что они не держатся ни за какой образ, а наоборот — проблемы с этим у тебя!).

Это ни в коем случае не осуждение кого бы то ни было, это звонок будильника, это вызов и это вопрос: Все эти красивые адвайтические слова и
Читать дальше →
18 февраля 2013, 18:18

разговор с вами.

вы это читаете. вы этому верите. если вы этому не верите, то верите, что не верите хотя бы. я хочу написать магический текст. да, не верьте, я его пишу. сейчас мысль поймаю, была какая то идея. так волнительно это всё. как будто получается, да? чувствуете? не чувствуете? верите что не чувствуете? или верите, что можете не чувствовать? сейчас по идее было место для скрипа мозгами ;)) да? нет? )) не надоело? все верим и верим, да? ))))))))) вообще хорошо бы, чтобы так получилось, что все бы узнали одно и тоже, в один и тот же момент :) возможно такое? одинаково понять? верите что можно? или что не можно? )) интересно сколько вас, не можно которые? что? не про тебя? )) тогда про него? )) что? не про кого? )) абсолютная абстракция родилась? )) а?? про меня? )) да ладно? ) веришь? мне? тексту? себе? себе, отрицающему текст? )) у вас читая, голос не слышен? не проговариваете? )) верите, что не проговариваете? )) проговорили? )) не поверили? ))) ладно… верим, что говорим… я вот пишу сейчас, и говорю… улыбки не затрахали? )) в этих местах на самом деле цветет сарказм и ирония… сложно не улыбаться, представляя все происходящее… что? видите себя? читающими это? мысли свои помните? много же уже прочитали… что подумали? или просто читали? и ща просто читаете? вы? быстряки? ловкачи епта? дорогу видите хоть? или как лошатки в слепую по ипподрому? не? не про тебя? )) всем сейчас весело? или тем, про кого им не очень? )) а? тебе не очень, но это не потому, что не про тебя? никогда не было? точно не про тебя? )) веришь? )) понимаешь кому веришь? )) только ему? или еще кому то? ) ей? сейчас про всех уже? забыли, что было о быстрых и ловких, которые просто читают )) не проговаривают )) как все )) каждое предложение про тебя, про меня, про нас… каждый из нас может тут, у себя в сознании творить что угодно… не веришь, но творишь? про тебя песня была )) сам найдешь )) опять разделились? или вместе мы еще? вот если реально вместе, то мне бы хотелось знать, как давно )) вот вы
Читать дальше →
6 февраля 2013, 10:05

о боже, о да всемогущий же ты!!

что то я тут в первые 2 дня еще карму с мудротами как то подымал, но теперь в минусах и у пара… ))))))))))))… волнению моему предела нет, буркалы горят, слюна брызжет )) слыхал ли я о том, что в отрицании смысла нет? ))) слыхал ли я, что в обвинении тоже? )) слыхал ли, что познав себя, нет нужды познавать тех кто рядом? )) что я посылаю в мир? может ли мне вернуться что то, что я не посылал? ))) мне нравиться говорить о том, что свобода это свобода, что я это я ))) что ты это ты, а когда нас двое, я предпочитаю быть мы )) неважно кто кому уступает))) мы от этого никогда не потеряет )))))))))))))))) я очень рад что я здесь ))) я впитываю каждую букву, что читаема мною тута) я не выношу оценок буквам, я лишь практикуюсь ))) кстати, да )) в глупости, в остроте )) ну и че там далее по списку )) благодарю всех, буду продолжать :) ибо нравиться мне, а нужен ли иной критерий? :)))
4 февраля 2013, 17:54

радость ума

где ты себя и всех нашёл?)))
0
04 февраля 2013, 17:36Ответить↑
zarakki:
прям у себя под носом :) идея такая типа, что все есть лишь вопрос восприятия… и каждый раз говоря нет, ты как будто закрываешь глаза и не видишь… а когда да, и чем дальше, тем яснее впереди… но это не дорога, это место встречи прошлого и будущего… щщщазззз :)и все. и все это все, а концепция есть концепция, и может ли она ею не быть? а разве этот вопрос не концепция… и вперед мы пошли сочинять и пока силы есть… можно вечно :) я люблю слушать )) то что знаю я, я знаю… а вот то, что ты… я бы послушал )))
4 февраля 2013, 16:42

Слова :)

Слова работают тогда, когда произносящий ими живет. Тогда их слышат. Кроме нас и наших оценок никого нет. Стремиться прикольно к единству :)
4 февраля 2013, 13:46

мудроты

Люди верят в причины, а не в следствие, больше одного этапа не удерживают, а и не надо.

Опираясь на негативный опыт мы можем только выровнять ситуацию, логично опираться на позитивный)) всего не упомнишь, его ведь не много, эгегей!!!

Весь твой негатив, это силы для позитива. Все хуевые эмоции — лишь чувства, которые нельзя описать, просто потому что их чувствуют и это не концепция. Они, сука, Есть! А раз их описать нельзя, то может быть они одинаковые?

Доверие рождает доверие. Кроме собственного доверия, никак больше его не спровоцировать. Раз доверившись, обманутым быть уже нельзя. Иначе это уже «не» доверие и никогда им не было.

Хочешь чтобы тебя признали, признай мир) хочешь чтоп всего признали, не прячься и признай всё, что есть вокруг тебя.

Чтобы выйти из дуального восприятия мира (это у тех, кто думает что да и нет разные вещи) нужно отказаться от нелепости, которая утверждает что у причин бывают следствия.

Откажись ото всего со всем согласившись.

Ты всегда можешь, если ты это отрицаешь, ща внимательно, ты всего лишь отрицаешь то, что можешь.

Ты им говоришь, давайте нахуй. Ну они «нахуй» и дают )))

Дать свободу себе означает необходимость дать свободу другим.

Вопрос зачем это вопрос поиска смысла) но луче отвечать на вопрос почему нет ) а еще лучше почему да, глядишь и удасцо исполнить)

Ты можешь видеть только то что уже видел. Распознавать тока то что сам ощущал… Привыкаешь к одной реакции и так и тащишь. Есть у тя ток согласие или отрицание. И вот ты пошел практиковаться… Обсудим эти чудные моменты)

Бог я не бывает. Или это уже не бог.

Можно согласиться с тем, что не каждый творец своего мира, но то, что пространство каким бы ни было, реагирует на поведение субъекта отрицать нельзя.

Если ты что то отрицаешь, значит это есть. Что ты отрицаешь в себе, если в тебе есть всё?! А раз есть, то зачем отрицаешь? Может ты тогда отрицаешь то, чего нет?!

Не надо меня спрашивать как я пойму, что я понял )) Этим знанием
Читать дальше →