5 июля 2013, 00:46

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ЪЪЪЪ

39 комментариев

Atattvamasi
Михаил, спасибо, пост превыше, чем просто классный!:))
Vasudevaananda
Спасибо!!! ))))
Очень практическая статья! Не просто рассуждения, а прямое указание!!! )))))
moksha
Когда проведено тщательное исследование змеи, то обнаруживается, что змея — это иллюзия. Змеи никогда не существовало. Существует только верёвка. И именно существование этой верёвки послужило основой для возникновения образа змеи. Когда «исчезает» никогда не существовавшая змея, то исчезают и все чувства, мысли и проблемы, которые были с ней связаны.
Потрясающе точно! спасибо, Миша!:)
Purusha
Это древняя аналогия. Я всего лишь её раскрыл для объяснения основы для образов.)))
moksha
Про змея-веревка? Да древняя-адвайтовская, по-моему все на ней сидели))Когда в веревке распознали змею))
Вот было открытие, что змеи тоже не было....)))Долго не верилось, пока не проверилось)))
moksha
тьфу, напутала все!:))В змее веревку, а не наоборот. А, какая разница, впрочем)))
Purusha
Сам часто путаю, особенно в разговоре!)))
moksha
не попутать бы — этого-то и боятся)))))Автора от не-автора, змею от веревки и т.д.))
veter
ясновидящая антонина видит верёвку в змее, которую та проглотила)))
Kleo
Ух ты! Так ясно изложено!!! Спасибо!!!
Kleo
Перенеси запись во Free Away, пожалуйста!
Yota
Да, Миша, перенеси, пожалуйста))
MariNka
ГРАНИЦЫ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ТАК РАЗДРАЖАЛИ АВТОРА, ОБНАРУЖИВАЮТСЯ КАК КРАСОТА, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ!
ДААА!!!!)))) Гениально!!!!))))
Спасибо, Миша!!!
natton1
Кстати, в Африканском заповеднике владельцы ресторана нашли единственный способ защиты еды от назойливых вороватых мартышек, — положили на стол резиновую змею. Хоть детская резиновая змея даже не шевелилась (по причине искуственности), целая банда макак-воришек так и не решилась взять еду! Так что змеи хоть и нет, но последствия от иллюзии ощутимы!
Mint
Нас в Индии один местный житель учил, что самое верное средство от нападающих назойливых обезъян — это взмахнуть рукой так, как будто в ней палка. Сразу убегают :)
grikov
Где заканчивается Уникальность и начинается Автор?
Я-толстый.Это обусловлено хорошим апетитом, наличием вокруг вкусной еды и множеством других факторов.Это моя Уникальность.Однако это физически неудобно и некомфортно.Если сказать себе " Хватит жрать"-проявиться Автор не признающий Уникальности, если не сказать-живот продолжит расти.
Вопрос не праздный, в повседневной жизни периодически удается отследить авторство и «поисследовать» его, но на уровне устоявшихся рефлексов принимается огромное множество решений, в том числе и ограничивающих Уникальность(из соображений безопасности, для удовольствий и.т.д)
Как определить где мы Уникально естественны в своих решениях, а где «Я» вмешивается в процесс Реализации?
Felix
Сказать то можно, а вот выполнить :)
Rikirmurt
Как определить где мы Уникально естественны в своих решениях, а где «Я» вмешивается в процесс Реализации?
сама постановка вопроса невежественна…

нет ни каких СВОИХ решений, нет ни кого «Я» вмешивающихся в реализацию, потому что СВОИ решения и «Я» -это реализация.

Есть вера в то, что можно взять и силой воли поменять рацион питания, но это произойдёт только тогда, когда возникнет импульс это делать и импульс будет возникать на протяжении всего дня, а когда есть идея себя принимающего решения, то эти импульсы будут присвоены и объявлены силой воли плюс характер. )
LaG
Мишка СПАСИБО)))) только что то забудоражит, тут же получаю ответ.
Viktorushka
Хм, только как жить с обусловленностями, из-за которых, по сути, Учение может быть недоступно…
Например ты ленивый и очень тупой, ну ничего не понимаешь с первого, второго, десятого раза-родился таким.
Чтобы услышать Мастера придется 100 раз пойти против своей природы, погладить себя против шерсти, включить мозги, встать с дивана… это неестественно для тела-ума, но…
Amin
а с чего ты взял что быть ленивым и тупым это естественно!)) да и обусловленности вещь изменяемая!)))
Viktorushka
Кому-то естественно! у кого такие родители.кто рос в такой среде, кто так жил, кому ниче не хочется и т.д… в таком случае жизнь в соответствии с обусловленностью ни к чему не приведет.
Dragon
такие и не приходят, зачем волну гнать! или обусловленность бухать, таких здесь просто нет, пока не протрезвеют! МЫ НЕ УЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!:)) это глупость!
Viktorushka
Я все детство ел чипсы и пил газировки, пока не прочитал Зеланда; с мамой ругался все время; гнев на родителей, нездоровые привычки могут быть огромным препятствием… и понимаешь, что прежде чем понять то, что поняли мастера, надо решать определенные прроблемы, связанные со своей обусловленностью-то есть идти ПРОТИВ СЕБЯ РОДНОГО…
Purusha
Не идти против себя родного, а мягко переобуславливать то, что можно переобусловить.)))))
Viktorushka
«Кому не нравиться, то, что является игрой Реальности? Исследуйте это!»

Адекватному себе, который понимает, что самые глубокие обусловленности, к которым я руки не приложил, тянущиеся с самого детства препятствуют моему росту сейчас…
Rikirmurt
Мы опять возвращаемся к вопросу. А кто растёт? Что за адекватный себя? Разве ТЫ имеешь какое-то объективное независимое существование чтобы быть адекватным и понимающим? Разве адекватность и понимание не спонтанное проявления реальности?
imiay
а есть еще и неадекватность. По-моему тут о том и речь, что неадекватное для социума поведение делает тебя изгоем. А когта твоя неадекватность еще и опасна для окружающих, тебя вообще изолируют либо в тюрьму либо в психущку. Вот я думаю, что об этом и вопрос как оставаться спонтанным и адекватным
Viktorushka
да… и где грань между спонтанностью и«захотел пописать-пописал где пришлось, захотел поесть-сунул в рот первый доширак».)
Rikirmurt
А чем тебе доширак не угодил :))) вкусная лапшичка между прочим :)))))

Спонтанность не значит не адекватность ( если я правильно понимаю твоё понятие адекватности).

Тот кто писает на улице, не беспокоится о своей адекватности поэтому. если это случиться, то беспокоится об этом будет некому.

Как я буду выглядеть после своей смерти, вот на что похоже беспокойство об адекватности в спонтанности :)
Viktorushka
тем что доширак еда не для йогинов и воинов...))))
спонтанность, как я понимаю-это действие в соответствии с чувствами, интуицей… ум слабо это понимает, даже свой, чужой-тем более… мб уму, ну логическому то есть, надо время, чтобы он согласился без лишних рассуждений и рассчетов действовать, но это часто неадекватно, т.к.ум других людей, особенно тех, у кого он не размят практиками, жизнью, не успевает просчитать целесообразность поступков и так получается«неадеватность»… ну вот у меня щас как: я поступил в юр академию самую престижную у нас на бюджет, весь год готовился там, но в день приема понял, что хочу быть врачом… неадекватно для других год мучиться, занять место, о котором другие молятся, и сменить его на профессию, в которой деньги можно нормальные начать получаться не через 4, а через 10 лет… я понимаю, что«нормальные деньги»-условность, что вообще никто не знает как получится, что все эти зря/не зря год трудился-условны… но такое давление со стороны родных пошло, что стало невозможно-вот и спонтанность, другие то не понимают… другие закрыты для «риска»…
Rikirmurt
но такое давление со стороны родных пошло, что стало невозможно-вот и спонтанность, другие то не понимают… другие закрыты для «риска»…

вот и смотри кому стало не возможно. Если возможность должна реализоваться, то она будет реализована. Так что не парься, если не возможно течь по тому руслу, которому хочется, то значит этого русла нет.

Давление родных и «стало невозможно» -это именно то русло по которому течёт река Витя. Река не выбирает куда ей течь, она просто течёт. Отдайся потоку и почувствуй движение во всех этих давлениях и невозможнностях во всей реализации, в том проявлении ЗНАНИЯ, которое самопроявляется. Это проявление спонтанно, потому что до проявленного нет того, что бы могло контролировать проявление.
Viktorushka
просто все кажется каким-то хаосом в таком случае-зачем реализация так реализуется-создает в уме несбыточные в материальном мире грезы… кто-то скажет-ну мысли-они пусть и остаются в мыслях, а действия пусть будут действиями-но они же связаны…
не видно какой-то гармонии в таком случае в Существовании-очень мало логики…
Rikirmurt
затем и реализуется, что бы быть реализованной и ни какого потаённого смысла в реализации нет.

А как ты различаешь действие и мысли? разве само действие это не движение ЗНАНИЯ ( мысли)? Разве это флаг колышется на башне? Разве это не ум колышется проявляющимися триадами, в которых запечатлён каждый миг колыхания флага? О каких действиях ты горишь? Все действия -это проявление ЗНАНИЯ и двигается только ЗНАНИЕ и в этом движении есть движение вселенной.
Viktorushka
Адекватный-грубо говоря, обусловленный как и бол-во окружающих тебя людей и поступающий также…
Автор топика запретил добавлять комментарии