5 июля 2013, 21:38

Примите меня тоже

Здравствуйте. Мое имя –Надежда. Читаю материалы сайта с апреля, недавно пошли проблески понимания и смогла переваривать большие посты. Сердце откликнулось сразу-здесь свои, здесь есть ОСНОВА, но без давления сверху, слышатся разные голоса, но говорят об одном. Почувствовала ЖИВОЕ Учение. Радует, что мастеров много, что букет состоит из разных цветов и каждый прекрасен по-своему.
О формации узнала из заявления Миши Молдованова. В конце прошлого года набрела в сети случайно на ролик про просветление Юрия и в результате пересмотрела все, что есть в сети с участием Михаила. Я из среды цигунистов. Слово «просветление» слышала раньше и тихо смеялась про себя. Но то, что я услышала от Миши задело очень глубоко. Вдруг все события жизни выстроились в очень логичную цепочку с внутренней устремленностью сюда.Тег
Лет в пять, помню, размышляла о космосе, вселенной-чувство страха от невозможности понять и описать. Видела сны, которые сбывались, знала, что какие то события случатся именно так. Внутреннее знание о Боге всегда было со мной. Хотя папа и был отчаянным атеистом. В 30лет, после рождения 2 ребенка состоялся разговор с одним протоиреем, которому мы помогали на работе. «Надо ли креститься, если я и так верю», –спросила я. «Если ты кого то любишь, ты же хочешь узнать о нем больше?» Меня это убедило. (мы все попадаемся на это ЗНАТЬ?).Так началась моя дорога к Храму. Книжки читала жутко умные. Евангелие поразило. Первые учителя- владыка Антоний Сурожский и Александр Мень. В 35 лет на почве занятий цигун способности пооткрывались. Кастанеда заворожил. Стала лечить-испугалась, что руки сами как-то работают- пошла учиться медицине в училище сестер милосердия. Я в общем то до этого была успешным финансовым директором, очень далека от всех естественных наук. В училище принимали по серьезному-после 3-х дневного испытательного срока.Работать надо было в больнице. Ну унитазы я довольно легко помыла, но вот матрасы. Которые надо было спускать на тележке, вывозить в двор, развешивать на веревке и выбивать палкой- пережила со скрипом. «Ну не дура ты Надя? Может бросить и вернуться пока не поздно к цифоркам?» И палкой-хлоп. Хлоп. Эгоизм мой сильно пострадал тогда. Короче доучилась на медсестру.Работала в неврологии. Ребенка 3-го родила, диплом с отличием получила. И если на входе –«Почему я это должна делать?», то на выходе с радостью с мужем и детьми в выходные –на благотворительные субботники. Бухгалтерско-финансовое окружение ушло как-то. Моя история многих пугала, как так все поменять? Подтянулись доктора и йоги.
И в больнице работала удачно и частным образом. Мне во всем этом действительно хорошо. и интересно. И получается с любовью и милосердием. Н о это чувство внутренней глубокой неудовлетворенности… Тоска какая-то. Аня Мокша писала здесь об этом. И с православием кризис у меня случился. « Истина только в православной церкви»-сказал мне духовник. И так. И сяк я с этим мыкалась. Но куда от опыта своего денешься. В один год случайно оказалась и на католической службе. И в ашраме у бабаджистов и у кришнаитов. И везде ощущалось ЕГО присутствие. Вот и ходила полгода — пытаясь принять. А как же Бог один, любовь всеобщая? « А в причастии кровь Христа настоящая,»- сказая батюшка. А я картинками мыслю, мне аж дурно стало.
И тут Михаил со своим громогласным -«Стань тем. Кто ты есть!» Мысль посетила-«Я живу свою последнюю жизнь». Прощаться с близкими мысленно по очереди стала. Рыдаю ночью как-то слезами крокодиловыми. Муж спрашивает-«Ты чего?» А я ему про ПРОСВЕТЛЕНИЕ …Он почему-то молча слушал. Вопросов не задавал. Приняла это как разрешение с его стороны.
В феврале пошла на встречу в Москве с Мишей и ТМ получать. Медитация коллективная –хорошо… мантры индийские –душа плакала. Техника дается понятно. Но я про медитацию нового ничего не узнала. Осталась в своей цигунской. Ученичество не задалось -спросила, что делать?-отправил меня Михаил читать про духовный материализм. Прочла. Смотрела истории о пробуждении. Картинка не складывалась. Приехала из отпуска- заявление о встрече с Нго Ма. Радость. Здорово. Пазл сложился. Читаю посты Пуруши с вниманием. Слог близок.
Почему не сразу в ряды Формации? Всегда пугал путь знаний, думала, что не для женского ума. Не люблю учиться, но всегда получала хорошие оценки. Сны, в которых надо почему-то опять сдавать экзамены были моими страшилками.
Были в мае с подругой на сатсанге Нго Ма. Смеялись до болевых ощущений в лице. Периодически впадала в стопор. Как это- все, на что смотришь- есть ты, все, что видишь- тобой не является. Куда деваться от чувств, ощущений, присутствия Я? Мой мозг скрипел и метался. Но, вдруг, легко и незаметно ушла моя святая идея о Боге, которая меня грела, мучила, вдохновляла, внушала чувство вины за несоответствие православным канонам. Теперь я молчу с любовью и благодарностью, потому что любые слова и форма будут очередной ложью. Прощаю себя за несовершенство.
Купили по «Лоскутному одеялу» Мне досталось №3. Это самая долгая книга, которую я читала. Стыдно, но я еще не дошла до середины. У подруги похожая история. «Слишком высокая концентрация мудрости»,-решили мы. Странно- Рам Цзы и Рамеш читались у меня легко.
После сатсанга что-то поменялось. Какое-то бездумное ПРАЗДНОВАНИЕ периодически посещает.
«Никто не мертв… Никто не жив…
Жужжат шмели… И пахнут розы…» или вот это:
«Вчера улыбался солнцу…
Сегодня роскошно парит…
Гроб на белых табуретках…»
Принимаю, что есть тот, кого это цепляет. Такая моя жизнь. Прошу принять меня в формацию. Хочу осилить эту КНИГУ наконец с вашей помощью.

27 комментариев

Masha777
Очень тронуло, спасибо!
makara
Добро Пожаловать!)))
Amin
За! Располагайтесь!))
LaG
Привет ))))
Ia-ha
я тоже за)))))
Biryza
Спасибо, ребята.Аж сердце застучало. Важно с вами быть рядом.
LaG
Лучше радостно
Alsiama
ЗА! Добро пожаловать!
ArtDar
Привет! :)))
Стыдно много не бывает! Я тоже эту книгу с майского сатсанга Дракона не прочитал, даже до середины :) Эта книга не читается на автомате, — она живая, поэтому неухватимая, а ухват, он ухвативши всё мудрость и смысл пытается выделить :))) Но не выделяется что-то, ибо ДУРАК! :))) Эта книга всё читается и читается и читается… :))))
DASHKA
Привет, Надежда!)))А ты не из Сью Минтановских цигунистов будешь?
Biryza
Из них самых.Как догадалась?
DASHKA
У меня 4 ступени)))Дагадалась по тому, что медитировала, по-цигунски. Я тоже пыталась какие-то другие медитации делать, но нифига, срабатывала цигунская. У меня дыхание кожей. А у тебя? Я правда давно не занимаюсь, так иногда подышу, и все… Ни дерево ничего другого. Я уже лет шесть, как переметнулась в Тантру, а сейчас вот тут больше)))Тантра осталась так, просто кайфно)))
Mint
(можно жать на «Ответить» под комментарием, на который отвечаете — тогда они будут «лесенкой» и человек, которому отвечаете получит уведомление об этом)
Mint
Классно! Добро пожаловать! :))
Mint
У меня тоже «Дневники Дурака» всегда «долгоиграющие», ни одну по-моему ещё целиком не прочитал — так чтобы от корки до корки. Как-то всё время так получается, что не находится закладки для них, и поэтому каждый раз примерно запоминаю до куда дочитал, но когда в следующий раз открываю, то где бы не открыл, читается как в первый раз и поэтому с удовольствием прочитываю ещё раз уже прочитанное ранее и так постоянно, вперёд по книге очень медленно продвигаться получается :)))
Vika
у меня та же история с закладками)))
Biryza
И у меня 4-ре.И я дерево не люблю.И дышу, и шар смотрю. Цигун просто включается.Сью Минтан дал знания по лечению.Но я ждала Мастера, который на одном со мной языке думает и говорит.
Biryza
Дима, и я также читаю. И главное энти закладки деваются куда то все время.Водит меня эта книженция кругами…
Biryza
Дима. спасибо про «ответить». Поняла теперь
Mint
Да! :) Завтра вышлю вам аватарку со штампиком, сейчас иду спать, глаза слипаются.
До связи )
Mint
И это здорово! :))
serg
я ж ляпнул где-то: будут все 30!
Рад Вам!:)
TVN
Замечательная женщина. Замечательное имя. Несказанно рады Вам!
Na-Ta
Добро пожаловать! Какой у вас слог легкий, удачи вам.