10 июля 2013, 19:54

Торговка в храме

Что это за торговка в храме! «Я тебе это, а ты мне то»,- она заискивающе улыбается, она готова на все, чтобы ты протянул ей свой грош — не стоит, приятель, она вытащит из твоего кармана все до последнего и обругает вослед! Да вы, девушка, похуже проститутки будете — вы торгуете кое-чем подороже да повыше: искренностью, честью, истиной и самим господом богом, как будто он у вас на посылках! Вы, гражданка, любовью торгуете, как будто без этой вашей протухшей каши сам господь бог жизни себе не представляет, а вы ее источаете, как гной, и ждете, когда капитал втройне вернется. Бог, он ведь не скупой, воздаст сторицей! Изобразите калеку, нищего, страждущего, духовно устремленного — таким больше перепадает!
Откуда ты пришла в храм, дорогая, кто так надругался над тобой, что извиваешься, как змея, все выгоду ищешь? Господь с тобой!
А готова ли ты попасть в ад ради бога твоего? Умереть, исчезнуть ради бога твоего? Остаться обычной да бедной ради бога твоего? Если нет, то ведь одна только торговля это.

0 комментариев